Новогодняя ель

Ответить
Аватара пользователя
Berezka
Местный
Местный
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 16:20
Контактная информация:

Сообщение Berezka »

Бог создал этот мир для человека. Но, одно дело, срубить дерево, чтобы построить дом и смастерить мебель, совсем другое - ради двухнедельного развлечения. Не нужно утрировать, ведь это разные вещи.
И все-таки, Светлана, вы правы. Скоро праздник. Давайте оставим этот спор.

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Сообщение ДюДюка »

Мебель, паркет, бумага... продолжать надо? $:025

Домой тоже много чего из живого тащится и не выживает... ручки не у всех "зеленые-презеленые". Так что? из-за каждого такого случая топиться что-ли сходить? :mrgreen:

я никогда особой инфантильностью не отличалась. Считаю что доля здорового циннизма - это есть хорошо. Так что все эти размазывания, сорри заранее, соплей. Это просто слова. Из разряда - не учите жить, помогите материально.. $:008

Аватара пользователя
Berezka
Местный
Местный
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 16:20
Контактная информация:

Сообщение Berezka »

Дана, у всего есть свое предназначение. Предназначение картошки - пища для человека и животных. Предназначение деревьев - точно не 2 недели в квартире перед свалкой.
Извините, что вернулась к спору, но не ответить не могла.
Дана, я думаю, что каждый остался при своем мнении.

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Сообщение ДюДюка »

Dana писал(а):выкопать куст картофеля - это массовое убийство. А уж о подсолнечном масле я и упоминать боюсь. Так и стоит перед глазами обжаренный труп картошки на крови раздавленных семечек подсолнечных.
какие ужасы сопутствуют нас по жизни... :shock: и что будет с и так, не особо отличающейся крепостью, нервной системой среднестатического человека, если обо всем этом начать задумываться..

будет невинно убиенная и переваренная капуста в страшных снах являться.. :mrgreen:

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Сообщение ДюДюка »

Berezka писал(а):Предназначение картошки - пища для человека и животных.
интересно.. она об этом знает? :mrgreen:

Аватара пользователя
Berezka
Местный
Местный
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 16:20
Контактная информация:

Сообщение Berezka »

"Знает" и очень даже этому рада... ;-)

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Сообщение ДюДюка »

Berezka писал(а):"Знает" и очень даже этому рада... ;-)
глупости... очень махровые и конкретные! :mrgreen:

это честно и откровенно... $:008

Аватара пользователя
Berezka
Местный
Местный
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 16:20
Контактная информация:

Сообщение Berezka »

:lol: :roll:

Аватара пользователя
Berezka
Местный
Местный
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 16:20
Контактная информация:

Сообщение Berezka »

глупости, когда человек не стремится к познанию окружающего мира...

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Сообщение ДюДюка »

ок... а откуда вы знаете о таком гм.... интересном... :mrgreen: желании и знании картошки? вы с ней разговаривали? :mrgreen:

познание тоже разное бывает.. познавать и изучать что-попало у меня НИКОГДА желания не было...

начали с елок, съехали до картошки... $:021 $:021 $:021

unona07

Сообщение unona07 »

Я тоже хотела купить искусственную елку...А потом посмотрела в супермаркете на убожества эти.. $:023 Это как парик носить вместо настоящих волос.. :roll: И муж сам купил сосну.А на помойку она не попадет-кору снимем,хвоя для клубники пойдет,из ствола подпорку под яблоню сделаем... :) Тоже почти мебель.. $:023 А ЕЩЕ Я хотела сказать-всех с наступающим праздником! $:013 Я новичок,и форум "ФЛО.КОМ.ЮА" первый,куда я отважилась написать!И не разочаровалась.Тут действительно очень интересные люди собрались! $:021 Всем удачи,счастья!

Тинка

Сообщение Тинка »

Dana писал(а):
Засим раскланиваюсь, потому что тема изначально была совсем не об этом. всех с наступающим праздником! Какая бы елка у нас ни была - пусть она принесет вам праздничное настроение, тепло и уют. А детишкам под нее Дед Мороз пусть положит сказочные подарки, о которых они мечтают.
Dana $:008 , вы правы на все 100%, у меня с детства с Новым годом связана устойчивая асоциация чего-то сказочного и особо праздничного, запах хвои по утрам, сказочное мерцание огоньков вечером и много подарков, сейчас у меня стоит искусственная ёлка, но всё равно, каждый год покупаем ветки или маленькую, чтоб ощущался Новый год, ну, непразднично это, когда в доме ёлкой не пахнет, не хочу, чтоб мой ребёнок вырос и не знал как ёлкой пахнет под Новый год, чтоб Новый год у него асоциировался искусственной ёлкой.

Anonymous

Сообщение Anonymous »

Всех с наступающим Новым годом! $:013 Не хочу никому портить настроение. Dana, а вы как биолог когда нибудь ёль или сосну сажали, ну там на практике или во время диплома? Просто спросила, ничего личного $:014

Аватара пользователя
Plyusha
Местный
Местный
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 11:27
Контактная информация:

Сообщение Plyusha »

Berezka писал(а):К сожалению, наш народ забыл все свои древние знания... :( Деревья - не просто живые... В каждом из них есть дух... И срубить дерево - значит совершить убийство. И можно сколько угодно много рассуждать так это или нет. Факт остается фактом.
а по поводу мяса... так уже давно не секрет, что человек - создание травоядное (аргументы можно привести, но уже в другой теме)... Хотя, личное дело каждого, как жить и что делать... потом каждый ответит за свою жизнь. Винить нам, кроме себя самих, будет некого...
Кстати, даже не так давно писались рассказы, где человека превращали в дерево, а это дерево срубал близкий ему человек по незнанию своему... Все в мире не просто так. Все взаимосвязано.
Зачем вы людей вводите в осуждение самих себя? :evil: Напомню вам, что даже по Библии - это грех - осуждать кого-то например в едении мяса - все окружающее нас создано Всевышним для нашего блага, но чем пользоваться нужно аккуратно и не во вред окружающей среде. Мы не язычники, между прочим - там у каждого природного явления имелась и почиталась душа, животным, солнцу, т.пр. могли поклоняться. :shock:
Если у кого-то своя точка зрения, то ее нужно уважать. Не удержалась чтобы не написать.
Елочки ввозимые без документа в город менты, пардон, об коленку ломают. А могли бы и пенсионерам и малообеспеченным раздарить просто. Ваша позиция - чтобы срубленные растения пропадали, но не дай Бог чтобы они стояли у кого-то в доме? Вообще считаю что это личное дело каждого - может эта елочка за счет своего аромата и красоты кого-то спасет от депрессии или даже суицида... Душу лечить - это тоже очень важно. Вы об этом не подумали. А жизнь вообще вещь практическая, а не теоретическая. Размышлять образно - это очень хорошо. Извините если я резко.
А елочки будут срубать и никогда это не прекратится. К тому же это традиция, сложившаяся за многие годы и существующая во многих странах - буду тривиальна.
Последний раз редактировалось Plyusha 29 дек 2006, 05:02, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Plyusha
Местный
Местный
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 11:27
Контактная информация:

Сообщение Plyusha »

тинка писал(а): у меня с детства с Новым годом связана устойчивая асоциация чего-то сказочного и особо праздничного, запах хвои по утрам, сказочное мерцание огоньков вечером и много подарков, сейчас у меня стоит искусственная ёлка, но всё равно, каждый год покупаем ветки или маленькую, чтоб ощущался Новый год, ну, непразднично это, когда в доме ёлкой не пахнет, не хочу, чтоб мой ребёнок вырос и не знал как ёлкой пахнет под Новый год, чтоб Новый год у него асоциировался искусственной ёлкой.
ППКС. Я вообще против синтетики в доме. Безусловно - елочек очень жаль. Но повторюсь - их же потом непроданные тоже выбрасывают, спешат отпраздновать Новый год. Так у нас на Оболони - "неиспользованные" ели просто валялись по улице, уже 31 декабря - вот это было страшно и больно. :cry:
Так пусть они людей порадуют лучше. Потом - с такой любовью на деревце наряженное зелёное глядишь, оно же чувствует отношение к себе и ауру в доме, срубленным им на улице в мороз тоже не прикольно. Возможно это наш вклад в продление ей жизни - окутать, полить, порадоваться, одиноким людям - отрада. :roll:
Ну такой я меланхолик и где-то романтик, друзья. Буду банальной. $:023
Я в этом году тоже поставила в доме живую пушистую небольшую сосенку. Дом преобразился, а у любимого человека хандра прошла и наконец появилось праздничное настроение, для меня это очень важно. :)

Ответить

Вернуться в «О разном»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей