.....

Ответить
Аватара пользователя
Shpilka
Местный
Местный
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 14:28
Контактная информация:

Re: .....

Сообщение Shpilka »

Анатолій Гриценко

Голова СБУ Валентин Наливайченко в ефірі каналу 1+1 заявив, що рік тому під час розстрілів на Майдані групами снайперів-іноземців керував не хто-небудь, а особисто помічник Президента Російської Федерації Владислав Сурков. За словами голови СБУ, в рамках кримінального провадження зібрано відповідні покази з документальним підтвердженням. Слідство виявило, що російські снайпери, якими керував Сурков, цілилися і в активістів Майдану, і в співробітників МВС...

Якщо по суті, то ця заява голови СБУ зараз уже мало кого здивує. За рік, що минув, ми переконалися, що Путін – це ворог, агресор, окупант, за наказами якого вбито тисячі наших громадян. Сурков? Його помічник, багаторічний "куратор" путінської політики в Україні. Тож нічого несподіваного, якщо по суті. Але...

Виникає питання: навіщо Валентин Наливайченко зробив цю заяву?

1. Якщо факти злочинів Суркова були відомі й доведені слідством не вчора-сьогодні, а раніше, тоді ЧОМУ СУРКОВА ДОТЕПЕР НЕ ЗААРЕШТУВАЛИ? Це ж не державна таємниця, що путінський емісар Сурков у Києві буває нерідко, інколи приїздить на тиждень-півтора, відвідує Банкову, спілкується з багатьма, в тч з Президентом. Тож якщо він організатор убивств на Майдані – чому не затримали дотепер?

2. Якщо факти злочинів Суркова стали відомі й доведені буквально зараз, напередодні роковини розстрілів, тоді навіщо голова СБУ на весь світ про це розголосив? Щоб Сурков надалі спілкувався з Медведчуком, чи Порошенком на зустрічах у Мінську або по телефону – ЩОБ БІЛЬШЕ НЕ ЇХАВ ДО УКРАЇНИ, УНИКАЮЧИ АРЕШТУ?

3. Можливо, спроби затримання Суркова нашими правоохоронцями були, але вони були невдалими? Хіба Суркову, як рік тому Януковичу & Co, теж вдалося втекти від арешту – на вертольоті, або машиною десь там через Чонгар, чи Ізварине? Не вірю в це, але маємо знати напевно.

Сенсаційна заява голови СБУ була публічною. Тому питання так само ставлю публічно. Бо сенсацій про резонансні злочини за рік ми чули чимало й різних – суспільству вже потрібні відповіді, чесні й переконливі.

auna
Местный
Местный
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 09:42
Контактная информация:

Re: .....

Сообщение auna »

Постоянное представительство Украины при ООН начало консультации в Нью-Йорке по реализации решения украинского руководства о привлечении международной миротворческой миссии в районе конфликта на востоке Украины.

Это отметил в четверг, 19 февраля, глава Представительства посол Юрий Сергеев в интервью Украинской службе Голоса Америки.

"Есть решение. С самого утра мы начали консультации здесь, в Секретариате ООН, и с нашими партнерами по выработке тактики, как выполнить это решение", - отметил украинский дипломат.

Он также сообщил, что со стороны миссии "до конца дня будут внесены предложения для руководства по нашим тактических шагов". При этом он выразил уверенность, что Украина имеет аргументы "в пользу того, что мы сможем продвигаться с этой инициативой в ООН".

Что касается настроений среди членов ООН, украинский постпред подчеркнул, что в целом все понимают позицию, объявленную СНБОУ. "Все понимают, что Минские договоренности оказались под угрозой в связи с невыполнением и российской стороной, и подписантами из Луганска и Донецка. И поэтому, чтобы спасти весь минский процесс и помочь имплементировать эти договоренности, нужны сторонние усилия. Такими усилиями, и с нами согласны, могут быть международные миротворческие коллективные силы", - сказал Сергеев.

По словам Сергеева, в кулуарах ООН уже ведутся разговоры о возможности лишения России права постоянного членства в Совете Безопасности, даже больше - ставится под сомнение легитимность вступления членства в ООН в 1991 году.

"Что касается членства (России в СБ ООН. - Ред.), так здесь затрагиваются вопросы не только об этом, а вообще о легитимности пребывания этой страны в ООН в связи с тем, что были нарушены уставные процедуры в 1991 году при принятии ее в члены ООН и предоставлении ей статуса постоянного члена", - отметил дипломат.

В то же время он признал, что этот вопрос пока не стоит так остро. По словам посла, сейчас более актуальна проблема, как не позволить российской делегации ветировать в Совбезе инициативу украинской стороны о международной миротворческой миссии на востоке Украины.

"Россия своей позицией в ООН и в Совете Безопасности демонстрирует то, что она продолжает нарушать Минские договоренности, Россия движется от переговорщика и определенного гаранта выполнения Минских соглашений к стороне конфликта. И тогда к ней может быть задействовано положения статьи 27 Устава ООН, где она может потерять право голоса при рассмотрении украинского вопроса", - сказал Сергеев.

К тому же, по его словам, Москва уже сильно потеряла доверие в международном сообществе. "Здесь, в Объединенных нациях, все понимают, что подпись России под любым документом стоит ровно столько, сколько стоит та бумага, на которой они ставят свою подпись", - подчеркнул дипломат.

Поэтому, подчеркнул он, чем больше РФ "будет выступать в такой категорической форме, как она делает сейчас, тем больше она движется к такому своему возможному положению".
http://rus.newsru.ua/ukraine/20feb2015/sergblah.html

auna
Местный
Местный
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 09:42
Контактная информация:

Re: .....

Сообщение auna »

Изображение

Аватара пользователя
Shpilka
Местный
Местный
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 14:28
Контактная информация:

Re: .....

Сообщение Shpilka »

Cейчас, когда отмечается первая годовщина революции-переворота, у меня все больше складывается впечатление, что Майдан-то был не полностью украинским. И даже не столько украинским. Он был русским, российским, буквально федеральным. Потому что с тех самых пор мы живем по майданному календарю. Украина определяет нашу повестку дня. Она объясняет нам нашу судьбу в настоящем и будущем. Побуждает нас действовать и бездействовать. Помогает прозреть наше предназначение..

Главные наши новости — уже давно украинские. Мы теперь точно знаем, где находится Горловка или Дебальцево, и куда хуже помним координаты Тамбова с Биробиджаном.

Если вы включили наш российский телевизор, и там нет ничего про Украину — значит, это профилактика.

Если кто-то в России помогает сегодня детям — то это, скорее всего, украинские дети. Других детей у нас почти не осталось.

Когда ради чего-то у нас собирают деньги или гуманитарную помощь — то, как пить дать, для Украины.

Вот один обыватель спрашивает на автобусной остановке другого: «ну как там?» — и мы сразу понимаем, где это «там». Без перевода.

Даже когда Патриарх Московский и всея Руси приходит на рождественскую елку, он говорит там про украинские дела. (7 января 2015-го, с подлинным верно.)

Украина наконец объяснила нам, зачем мы живем. Чтобы у нас не было как на Украине. Чтобы больше трех не собираться и ничего никогда у государства не требовать. Потому что если начать требовать — то нас ждет украинская судьба, горчайшая из мировых судеб.

По версии главных федеральных телеканалов и тысяч ответственных экспертов, Украина, наша учительница, — это недогосударство, населенное недолюдьми, которыми правят откровенные оголтелые фашисты. Осознав это, мы вспомнили, что в 1945-м, кажется, победили фашизм. А значит — вправе вернуть себе роль и место главного борца с фашизмом во всем мире. Антинацистского центра Вселенной. (На нашей территории эти уродливые явления допускаются — в лабораторных целях, чтобы всегда иметь партию фашистов в политической кунсткамере.)

Да, еще. Говорят, что Украина скоро развалится: ее настигнет экономический коллапс. После чего восток недогосударства взбунтуется против его же запада, запад — против востока, и вместе они — против Киева. И хрен бы с ней, с Украиной, исчадием ада. Но мы, Россия, благочестивы и милосердны настолько, что в последний момент X эту неблагополучную, неблагодарную страну спасем. Зачем? Ну, чтобы… Трудно сказать так, без подготовки, но, видимо, дабы Украина бесконечно учила нас на своих антипримерах.

Еще Майдан-2014 познакомил нас вплотную с Соединенными Штатами Америки. Раньше мы их знали, но как-то поверхностно. Без должного понимания, что и почему.

А теперь знаем.

Главная цель США — нас, Россию, расчленить и уничтожить. Ибо мы империя добра, а они — зла. А империя зла мечтает расправиться с империей добра безо всяких практических соображений, исключительно из собственной вредности.

Чтобы добиться цели, США: устроили украинскую революцию, а потом и войну — все это делалось исключительно против нас, а не по какой-то иной надобности; ввели против нас санкции, никак не обусловленные нашими собственными действиями (все равно бы ввели!); организовали всемирный заговор для снижения цен на нефть; помогли акционерам ЮКОСа выиграть суды против России. А то ли еще будет!

Поэтому весь смысл нашего исторического существования — противостоять США. И не дать им тем самым установить глобальную диктатуру, евроатлантический ГУЛАГ. Мы готовы стать лидером подлинно демократического мира, где вместе с братскими Зимбабве, КНДР и Венесуэлой создадим коалицию здоровых сил против империи зла.

Больше ничего ни мать история, ни Господь Бог от нас не требуют. Аминь.

До украинского Майдана-2014 мы знали, что у нас имеют место: авторитаризм, тотальная коррупция, неэффективное управление, административный произвол. Что разваливаются медицина и образование. Что экономика все больше зависит от нефтегаза, а других ее форм существования не просматривается.

Сейчас все это исчезло. Коррупция, медицина, сырьевое проклятие и т.п. утратили какое бы то ни было значение. Благодаря — Майдану. Он стал благословением и проклятием наших мыслей. Вместилищем всех наших неуничтоженных чувств.

Мы сами себя разворуем, развалим и повесим — но отомстим Майдану. За то, что он случился на нашем веку. За то, что организовали его не мы.

И даже назначенные профессиональные борцы с Майданом подчиняются его образу и тени беспрекословно. Например, движение, призванное бороться с революцией в России (байкер Залдостанов-Хирург, певица Вика Цыганова и др.), называет себя «Антимайдан» — правильно, нельзя не использовать такой мегабренд! И первую свою уличную акцию назначает на 21 февраля — ту самую страшную годовщину!

Так что это уже не их киевский Майдан. Это совершенно наш Майдан — наше, а не их главное историческое событие. Мы аннексировали, т.е. присоединили его, и это уже навсегда.

Майдан — священное место, где случилось наше, русское боевое крещение. Мы его никому не отдадим.
Станислав Белковский, mk.ru

Аватара пользователя
Shpilka
Местный
Местный
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 14:28
Контактная информация:

Re: .....

Сообщение Shpilka »

Volodymyr Svitelsky

Значить так, хунта, є дві новини.

Перша хороша. Всі, хто дожили до середини лютого і не здохли раніше, вже практично безсмертні. Отже, якщо ви це читаєте, то я вас вітаю.

Друга погана. Група друзів діаметрально різних сексуальних фейсбук орієнтацій вже конкретно і ефективно заманала.

Це стосується і "всьопропалонассливают" і "шотакоєвсьохарашо" у грубих і нав'язливих формах. Переконливе прохання до всіх вищеназваних - тримати свої сексуальні фантазії при собі.

Причин цьому декілька:

1. Не фсьо пропало і зливають тільки лайно. Ті, хто бачать скрізь тільки зраду, нехай спочатку покрасуються в люстерко.
- Президент грає непогану міжнародну партію (її варто буде оцінювати пізніше, але я б сказав, що він гравець сильніший ніж навіть Меркель, просто у баби Анжели за спиною перша економіка Європи).
- Є підстави для обережного оптимізму щодо змін у МО, Мінінфраструктури і Мінекономіки.
- Кількість людей, які щось конструктивне роблять дають привід для необережного оптимізму.

2. Ніхєра не все добре.
- Війна з Мордором - це надовго. Ніякого вундер-чуда нам не дадуть ані блакитні казани, ані жевеліни. Максимум що вони нам дадуть, це заморозку війни, але не її закінчення. Тобто сьорбати цю кашу нам самим і ще довго (від 1 до 3-х років).
- Система (скрізь де вона є) чинить спротив будь-яким змінам. Слава Богу ще нікого з реформаторів не вбили, але перші дзвіночки вже є. Ламання системи може виявитися кривавим.
- ммм...як на мій смак, то нормально гальмує Сєня...

Отже, наполегливо пропоную, всім у кого фейсбучне нєдєржаніє, сублімувати це у щось корисне.

Як тільки у вас всьопропало, і хочеться про це написати на ФБ, бігом встали і:
1. Відправили 1 грн. ..., 1 грн. це не соромно, він приймає і по одній гривні.
2. Пошукали в шафі ношені панталони і заперли їх на Фролівську.
3. Пробігли три кола навколо будинку - будете здоровіші на випадок чого.
4. Сіли почитали книжечку по тактичній медицині або тактиці малих груп.
5. Сходили повчилися стріляти в ....наприклад, хоча б разочок.

Якщо у вас все чудово і всі навколо волшебні, крім мерзавців, то не треба про це повідомляти - ставайте херячте свою роботу. І грошей заробите, і податки заплатите, і мерзавці збідніють, зачахнуть та вимруть на фоні вас у всьому білому.

А ще спробуйте не гризтися, принаймні якщо ви йдете різними шляхами, але до однієї мети.
Ну але це вже з сфери давньої міфології. Тому можна обмежитися відсиланням 1 грн. волонтерам.

Дякую за увагу, побачимося на руїнах москви.

PS А ще поставте свічку за Героїв. Вони не пизділи, а робили, те, що мали - віддайте їм шану.

auna
Местный
Местный
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 09:42
Контактная информация:

Re: .....

Сообщение auna »

Изображение

Аватара пользователя
RomUA
Двинутый АтЭццц
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 13 май 2005, 14:32
Контактная информация:

Re: .....

Сообщение RomUA »

Знаете, что я думаю, глядя на все, что творится сейчас с нами... Евреев 40 лет по пустыне водили, пока все "всепропало" и "мысидимнапопеазанасдолжнавсевластьсделать" заблудились нафиг. Я надеюсь нас столько не нужно будет водить или что мы уже половину пути прошли. Очень хочется уже побыстрей дойти, но все, что с нами сейс проиходит... я думаю без этого мы никуда не прийдем. А если и прийдем, то "землю обетованную" не узнаем.

Аватара пользователя
RomUA
Двинутый АтЭццц
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 13 май 2005, 14:32
Контактная информация:

Re: .....

Сообщение RomUA »

Солідарність міжнародної спільноти в економічному тиску на Росію зрештою змусить Кремль змінити агресивну політику щодо України.

Таку думку висловив колишній президент Польщі (1990-1995) Лех Валенса.
дожить бы...

Аватара пользователя
RomUA
Двинутый АтЭццц
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 13 май 2005, 14:32
Контактная информация:

Re: .....

Сообщение RomUA »

http://ru.krymr.com/content/article/26859777.html
интересно зачем? чтобы привыкали?

Annoli
Корифей
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 16:16
Контактная информация:

Re: .....

Сообщение Annoli »

Не, Рома, ты не прав: их там просто нет. Это - выдумки укропской пропаганды.

Ришуля
Местный
Местный
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 13:43
Мобильный: 0506372298
Контактная информация:

Re: .....

Сообщение Ришуля »

Житель России посвятил стих летчице НАДЕЖДЕ САВЧЕНКО:

Я пишу из холопской России,
Где все смерды поджали хвосты.
Дорогая Надежда-Надiє,
Разрешите быть с Вами на ты!
Вий пускай на тебя поднял веки, -
Дух бесстрашия неодолим.
Восхищён и сражён я навеки
Героизмом неженским твоим.
Словно ты из металла такого,
Что не знает износа в борьбе.
Знаменитая В.Терешкова
Не годится в подмётки тебе.
В плен брала тебя чуть ли не рота.
(Трусы действуют исподтишка.)
Твою волю сломить им охота,
Но тонка у пигмеев кишка.
Мстят здесь смелым со злобой слепою,
Исступлённо грозя и кляня.
Потому и воюют с тобою,
Что боятся тебя, как огня.
Над тобой измываются вдосыть,
И вопят лизоблюды: "Ату!.."
Все они рождены, чтобы ползать.
Не дано взмыть червям в высоту.
Что тебе их решётки и роба
И "крутой" фээсбэшник-следак?
Ведь не зря окрестила Европа
Украинской тебя Жанной Д`Арк.
Вот кто воин! - Учитесь, мужчины,
Асы битв, ратных дел мастера!
За свободу и честь Батькiвщини
Встала храбрая ваша сестра!
Пусть клеймит тебя жалкий невежда
И расправу готовит Москва.
Ты не сдашься - и, значит, надежда
На победу сил света жива!
(14 февраля 2015 г.)
С уважением, Александр Бывшев, Орловская область, пос.Кромы.

Аватара пользователя
Natasha
Корифей
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 15:07
Контактная информация:

Re: .....

Сообщение Natasha »

Лучи света поднимались из тех мест, где год назад во время противостояний погиб каждый из героев.
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Ирина
Moderator
Moderator
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 09:09
Контактная информация:

Re: .....

Сообщение Ирина »

Вечная память героям!

Аватара пользователя
Ирина
Moderator
Moderator
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 09:09
Контактная информация:

Re: .....

Сообщение Ирина »

RomUA писал(а):http://ru.krymr.com/content/article/26859777.html
интересно зачем? чтобы привыкали?
Рома, сегодня, посмотрев новости на ТВI, могу ответить на твой вопрос!
"Сегодня в Киеве, на Михайловской площади началась выставка, трофейной боевой российской техники, доставленной из зоны АТО, как доказательства российской агрессии."
Видимо в нескольких городах Украины сегодня такое мероприятие. У нас та же фигня, тоже выставка доказательств российской агрессии! Других причин придумать не могу $:021

Аватара пользователя
RomUA
Двинутый АтЭццц
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 13 май 2005, 14:32
Контактная информация:

Re: .....

Сообщение RomUA »

$:008

Ответить

Вернуться в «О разном»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей