.....

Ответить
Annoli
Корифей
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 16:16
Контактная информация:

Re: .....

Сообщение Annoli »

Ирина,
Так и рос.армии в Украине нет, а вот же бомбят же всех и все и трупы возят. Сорри за жесткость ответа.

acanta
Местный
Местный
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 10:46
Контактная информация:

Re: .....

Сообщение acanta »

Раньше Россия экспортировала сирот в Америку и Европу. Пока они живые были - никто о них и не знал-то особо.. А теперь мальчики уже совершеннолетние, а по-прежнему никому на родине не нужны. А так хоть рейтинг государства поднимут, все польза стране..

Аватара пользователя
Галка
Местный
Местный
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 11:41
Контактная информация:

Re: .....

Сообщение Галка »

Реальная история из одесской маршрутки от местной жительницы.

Alena Balaba
история сегодняшнего утра

Моя систер живет в военном городке близко с Одессой, каждое утро ездит на работу. Городок большей частью сепарский - раньше там была войсковая часть, подчинявшаяся ГУ КГБ в Москве, потом часть стала подчиняться СБУ в Киеве.

Основные жители городка - бывшие пенсионеры КГБ-СБУ, в основном, выходцы из России. То есть назад, в Саратовы и Самары, к истокам, возвращаться им влом - потому что ‪#‎Украина‬ - страна тёплая, богатая, красивая, опять же - море под боком, дачи с огородами в десяти шагах от дома, ну и прочие прелести жизни, коих в Самарах и Саратовах не найдешь.

Ситуацию немного разбавили семьи, переехавшие лет 15 назад из Кодымы, но совков всё равно много и мозги своим внукам они моют хорошо.

Еще в апреле систер клеила в городке проукраинские листовки. Их нещадно срывали. В мае на въезде в городок появился блок-пост украинской армии - укрепленный, с БТРом и нашим флагом.

Систер говорит, что по утрам в маршрутке стали шипеть, поливая грязью украинских военных. "Но я включаю музыку, одеваю наушники и их не слушаю".

А сегодня водитель маршрутки дядя Ваня открыто назвал мою сестру фашисткой и прошипел что-то вроде "дапошливынахуйсосвоейукраиной". Его поддержала дама с галёрки - тётя Лена Васина, крашеная блондинка за 60, бухгалтер какой-то частной компании (в городке ведь все друг друга знают).

Она стала говорить, что "скоро придут русские и всех вас, бандеровцев, выкинут". Систер говорит: "Они раньше не говорили так открыто, и я растерялась, даже слова не успела произнести". И тут на защиту моей крохи поднялся парень и сказал: "Я из Луганска. Я только недавно выбрался из этого ада. Ваши русские придут и будут таких как вы - насиловать и убивать". И рассказал, как его друзей осетины держали в подвале и пытали. Как в окнах соседей ‪#‎россияне‬ устанавливали минометы и лупили из них по мирным жителям. Как он прятался и с трудом выбирался оттуда. Как у него в Луганске осталось три квартиры и что всё, что он заработал, потерял безвозвратно.

"Если вы ждёте таких русских - приготовьтесь", - заключил он. И вся маршрутка молчала до конечной остановки.

Систер говорит, что парень вышел и его трусило. Он закурил и очень быстро пошел прочь. "Я хотела его догнать и поблагодарить, поддержать, но не смогла, он быстро уходил".

Можно я скажу, а вдруг прочтёт: спасибо тебе, парень из Луганска.

https://www.facebook.com/borys.filatov/ ... =notify_me

Аватара пользователя
Natasha
Корифей
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 15:07
Контактная информация:

Re: .....

Сообщение Natasha »

Мобильные телефоны в зоне АТО. Как поддерживать связь с семьей и не дать шанса российской разведке
Офицеры спецслужб России и Белоруссии похваляются тем, что имеют прямой доступ к информации от ВСЕХ мобильных операторов. Может врут? Ведь в Украине, даже сотрудникам СБУ, необходимо получить разрешение суда, чтобы оператор просто дал им детализацию звонков.

То есть, ФСБшник может просто выйти в интернет со своего ноутбука, ввести пароль и все увидеть. Получить ЛЮБЫЕ данные, даже не выходя из своего кабинета/палатки.

Например, он может выбрать определенную вышку, скажем, где-то в Донецкой или Луганской области и получить список всех абонентов, которые находились рядом с ней в любой период времени.

Затем, получив этот список, он может отобрать из этих номеров те, которые раньше постоянно находились в Днепропетровской области или в Киеве, или во Львове. Всего несколько щелчков мышки, не выходя из кабинета, и местоположение наших войск раскрыто.

Не нужна никакая триангуляция, не нужно применять никакие сложные расчеты или специальное оборудование для пеленгации телефонов. Всю информацию предоставит мобильный оператор.
http://garmata.org/index.php/armiya-ua/ ... j-razvedke

Аватара пользователя
RomUA
Двинутый АтЭццц
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 13 май 2005, 14:32
Контактная информация:

Re: .....

Сообщение RomUA »

вот такой вот крымнаш.

фото Николая Козлова ульяновск, фото загружено 22 марта 2014 года. https://vk.com/id43636185
Есть много его армейских фото, загруженых еще 2013 годом. Армия само собой российская.

Вот такой вот крымский беркут...
Вложения
в форме беркута.png
в форме беркута.png (655.71 КБ) 1461 просмотр

Аватара пользователя
murrena
Местный
Местный
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 19:56
Контактная информация:

Re: .....

Сообщение murrena »

https://news.pn/ru/public/112952

мелочь, а приятно :mrgreen:
а еще, говорят, в АТО теперь при наличии подготовки и опыта на сафари ездят... может и слухи, но здаётся мне, что таки ездят...

Аватара пользователя
Галка
Местный
Местный
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 11:41
Контактная информация:

Re: .....

Сообщение Галка »

Семенченко про «Іловайський котел» https://www.youtube.com/watch?list=UU2o ... rfm2qVnW3w

Аватара пользователя
Shpilka
Местный
Местный
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 14:28
Контактная информация:

Re: .....

Сообщение Shpilka »

Неужели все так плохо, не могу поверить.

http://youtu.be/u7i0HLDm_DA

Аватара пользователя
RomUA
Двинутый АтЭццц
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 13 май 2005, 14:32
Контактная информация:

Re: .....

Сообщение RomUA »

То, что на видео - это как раз хорошо. Плохо, если сидеть и не готовиться. Если быть готовым к самому плохому варианту, то больше вероятность, что именно самый плохой и не случится.

Annoli
Корифей
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 16:16
Контактная информация:

Re: .....

Сообщение Annoli »

Комісар ЄС з питань енергетики Ґюнтер Еттинґер жорстко розкритикував політику російського президента Володимира Путіна в українській кризі. Він зазначив, що, спостерігаючи, як бреше та застосовує зброю Путін, не виключає навіть найгірших сценаріїв.

"Те, що пан Путін діє за допомогою своїх неправдивих повідомлень, брехні та зброї, було поза межами моїх уявлень. Тому я вже не виключаю навіть найгірших сценаріїв розвитку ситуації", - сказав він у 2 вересня на одному із заходів у Брюсселі.

Про це повідомляє Deutsche Welle з посиланням на Reuters.
http://www.newsru.ua/world/03sep2014/ettinger.html

Я так розумію, що вся ця брехня, як і зброю націлені виключно проти нас, бо рос.біомаса нічого не слухає. нічи мне цікавиться, їй завжди пофіг.

Аватара пользователя
RomUA
Двинутый АтЭццц
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 13 май 2005, 14:32
Контактная информация:

Re: .....

Сообщение RomUA »

Виктор Пузанов

‪#‎обоптимистичном‬

- Думаю, в пятницу все вздрогнут от резкости произошедшего. Не, есть, конечно, 5% что "миротворцы" победят, но 95% за то, что смерть империи от удушения будет очень быстрой и для неё самой почти незаметной. Ждали, именно этого и ждали. Хоть на метр, но должен он был завести свои регулярные войска в материковую Украину, и так, чтоб уже ни у кого сомнений не оставалось.

- В пятницу же завершение саммита НАТО, и некое "финально-программное" заявление. Естественно, согласованное с ЕС. Правда, кто, с кем, и что будет согласовывать - на сегодня загадка. НАТО сегодня уже далеко не тот фантик, что полгода назад. Спасибо ВВХ.

- К зиме поставки газа из РФ, похоже, совсем нам не понадобятся. Активно замещаем. Я так понимаю, на сейчас это приоритет №1 в работе Арсения Петровича. Можно воевать спокойно.

- Нефть очень сильно сопротивляется, но её целенаправленно валят. Если бы не старания ВВХ на Ближнем Востоке, быть ей уже сегодня примерно под 80.

- Как вам визит в Киев господина Карла Левина на С-17? Подождите пару недель, результаты будут, как говорят в немецких фильмах, "налицо". Кому - догадайтесь сами.

- Прекращения огня не будет, пока хоть один служащий ВС РФ на нашей территории. Фиксации границ днр и лнр не будет. Если и будет, то временно, очень временно. Все тактические отходы и передислокации наших войск, которые мы видим после ввода войск РФ - они действительно тактические. Не попасть в окружение. Уберечь личный состав. Сберечь технику.
Тем, кому плохо, напоминаю - всегда можно воспользоваться опцией "об этом я подумаю завтра", да ведь? Это когда грусть накрывает...

- Нацгвардия и добровольческие батальоны получили право иметь тяжелое вооружение; Кабмин одобрил программу сотрудничества с НАТО (ох как быстро готовятся к 5 сентября); за гривну взялся Нацбанк; ликвидированы всякие придумки яныка, направленные на поглощение мозгов и денег его семейкой; типа " президентского кадрового резерва", и кучи комитетов, пиливших и прожиравших миллионы, вроде комитета "подготовки к празднованию 20ти летия независимости".

Не скажу, что всё хорошо.
Всё очень сложно.
Но кто сказал, что жизнь - простая штука?

Всем плодотворного дня

Mariia
Местный
Местный
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 00:09
Мобильный: 0984590092
Контактная информация:

Re: .....

Сообщение Mariia »

Слухаючи і читаючи це все, радію за Рижика. Правильне було рішення.
Приймаються ставки: яка область наступна, після сьогоднішньої здачі? (Зла я сьогодні і жалко тих хто помер).
Я так розумію, що над кожним наступним нашим кроком буде загроза вводу кацапні у нову область.

Аватара пользователя
Natasha
Корифей
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 15:07
Контактная информация:

Re: .....

Сообщение Natasha »

- Я получил совершенно уникальный материал, — рассказывает Шлосберг, и я понимаю, что для него это гораздо важнее, чем обстоятельства ночного нападения. Все дни, после похорон в Выбутах, он посвятил расследованию истории отправленных на войну псковских десантников. И теперь, по его словам, имеет самые убедительные доказательства, что та самая 1-я рота, в составе которой находился погребенный Леонид Кичаткин, уничтожена практически полностью.

Лев излагает недолгий путь этой роты. Размещение в Таганроге, переброска через границу, нападение на украинский блок-пост, на котором десантники не оставили в живых никого, уничтожение группы танков… «Просто шли и сметали всё на своём пути», — говорит Лев. А затем подразделение, обнаружившее себя в боевых контактах, было накрыто массированным огнём под Георгиевкой. «Из всей роты живыми и ранеными остались около десяти человек, все остальные погибли», — рассказывает Шлосберг.

Кому-то из них обещают погасить военную ипотеку, кому-то – выплатить деньгами. Гарантий и законных оснований для этого, впрочем, нет никаких, и люди вынуждены молчать, надеясь получить от командования хоть что-то. Говорить напрямую сейчас решаются только те, кто еще не нашел своих родных в списках погибших и раненых.
http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/1392824-echo/

Mariia
Местный
Местный
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 00:09
Мобильный: 0984590092
Контактная информация:

Re: .....

Сообщение Mariia »

Хтось слухав Березу на громадському? Генерал Литвин, який втік з свого сектора, це випадково не брат Литвина?
Якщо так, то це вже занадто: всі три зрадники, які десятиліттями сидять у нас на шиї?

Аватара пользователя
Natasha
Корифей
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 15:07
Контактная информация:

Re: .....

Сообщение Natasha »

Дмитрий Тымчук.
Братья и сестры, по итогам 3 сентября.
Из плохого:
1. Перед украинскими войсками стоит задача, к которой они за время АТО не привыкли – позиционная оборона.
Все это время у нас была эдакая полупартизанская война, когда ставка делалась на маневр и рейды. Когда нашим силам противостояли в основном местные боевики и российские наемники, это действовало. Но сейчас, когда Донбасс вдруг вмиг оказался забитым уже регулярными российскими войсками, главной задачей для нашего командования стало спасение своих подразделений из образовывающихся котлов, перегруппировка сил и уход в оборону. С тем, чтобы уже потом готовить наступление.
Плохо то, что эту оперативную паузу российско-террористические войска также будут использовать для упрочнения позиций – тем более что резервов у россиян на границе предостаточно. Можно, конечно, уповать на «мирное урегулирование» - на что, похоже, очень рассчитывает украинское руководство. Но весьма сомнительно, что условия террористов окажутся приемлемыми.
В этих условиях нынешнего количества мобилизованных и добровольцев явно недостаточно для дальнейших действий. Тогда как ставить под ружье новые тысячи мобилизованных – не лучший политический ход перед выборами. Как в этих условиях будет действовать украинское руководство – остается догадываться.
2. Складывается странная картина. Путин то и дело бросает удивительные заявления, а за ним бегает Песков и объясняет, что Путина неправильно поняли. Так было со «взятием Киева за две недели», так было сегодня с заявлением о «договоренности о постоянном прекращении огня на Донбассе».
Я так понимаю, у Путина от радости за оккупацию Крыма произошли необратимые изменения в психике – эдакая разновидность афазии. У него явно нарушены мозговые механизмы речевой деятельности, - он четко и внятно говорит одно, но подразумевает при этом нечто прямо противоположное.
Ребята из Кремля, срочно найдите своему боссу толкового нейролингвиста. А то ведь жалко дядьку. И остается загадкой, как Песков понимает то, что хотел сказать Путин. Наверное, гад, наловчился мысли хозяина читать.
Позже Путин рассказал о своем «мирном плане»: отвести украинские войска, прекратить огонь, никоим образом не мешать террористам под прикрытием российских войск обустраиваться на захваченных территориях. Короче, план Путина – это ярко выраженный план лишения Украины Донбасса и превращения последнего в новое Приднестровье. О чем мы говорили уже не раз.
3. На протяжении последних трех суток мы, группа «ИС», пытались найти хотя бы намек на информационно-психологические действия (акции, операции – без разницы) наших профильных структур по донесению до российских солдат в Украине и до российского общества информации о статусе оккупантов. Увы, тщетно. Очевидно, такие действия если проводятся (а у нас в составе Минобороны довольно мощная структура по проведению ИПСО работает с начала марта), то уж слишком скрытно. Я бы сказал, чересчур.
Между тем, не надо недооценивать действия по деморализации врага и общества страны-противника. Это – неотъемлимая часть всех современных военных операций.
Суть в том, что российские военнослужащие, вторгнувшиеся в Украину, являются преступниками не только с точки зрения международного права, но и собственно российского. Ведь, как известно, после аннексии Крыма решение Совета Федерации РФ о вводе войск в Украину было отменено. А значит, никакого законного обоснования для нынешнего нахождения войск РФ на Донбассе нет. Я уверен, что и письменные приказы о вводе войск никто никогда не найдет – уж об этом российское гэбэшное руководство позаботится.
На практике это означает, что никаких статусов участников боевых действий российским воякам не светит, никаких социальных «бонусов» тоже, в случае ранения или гибели российского оккупанта его родственники могут и не мечтать о каких-то выплатах от государства.
Господа российские агрессоры, ваш Главковерх вас тупо подставил, за Донбасс вам не будут медальки вешать, как за Крым. Наоборот: поменяйся у Путина настроение или сменись в РФ власть, и вы – военные преступники в собственной стране.
Донесение этой простой и светлой мысли до россиян необходимо.
Из хорошего:
1. В Кабмине сегодня сообщили: Украина начинает реализацию национального проекта «Стена» по укреплению границы с Россией. Стена с колючей проволокой будет высотой 2 метра вдоль всей границы с РФ, на некоторых участках - под напряжением. Территория возле стены будет заминирована и обеспечена защитными рвами.
Решение хорошее. Только нужно инициировать превращение этого национального проекта в международный, с участием всех соседей России. Обнести империю Путина колючей проволокой было бы правильным шагом. Звери должны сидеть в клетке.
2. Правительство начинает работу над новой Военной доктриной. Как указал премьер А.Яценюк, «с четким определением: кто агрессор и кто есть угроза. В этой новой оборонной доктрине Россия должна быть признана как государство-агрессор и основное государство и единственное, которое угрожает нашей территориальной целостности и национальной безопасности».
Мои аплодисменты – давно пора. Только позвольте скромное замечание с галерки: все же стоит для начала разработать новую Стратегию национальной безопасности и обороны, ибо принятая при Януковиче в 2012 году уж совсем порнографична. А потом уже браться за Военную доктрину, которая должна опираться на концептуальные основы, изложенные в Стратегии. Я, конечно, не настаиваю, но так должно быть по логике процесса подготовки подобных документов. Надо понемногу прощаться с привычкой ставить телегу впереди лошади.
3. Парламентский комитет по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности рекомендовал Верховной Раде принять законопроект №4262-я, предусматривающий временное прекращение гражданства Украины. Это для тех, против кого вынесен приговор за преступления против национальной безопасности (лишать гражданства запрещает Конституция, а вот временно прекращать – не проблема).
Вот это, я понимаю, ход конем. Лицо без гражданства не сможет ни посты занимать, ни имуществом распоряжаться, даже избирательного права лишено. Так вклепать всяким регионалам и коммунистам, тоскующим по России, по 90 лет лишения гражданства, и вопрос закрыт. Говорите, они столько не проживут? Ну, господа, это не наши проблемы. Пусть тужатся.

Ответить

Вернуться в «О разном»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей