Покажу и я свой небольшой урожай, который сняла к новогоднему столу. Мейер дозрел, а вот каламондины наверно рано сняла, уж очень кислые все были. Один среди всех (наверно дозревший) послаще был.
У меня только такое пока. Расширяться буду.
Лимон Пандероза, Кумкват кинкан, таитянский мандарин, сеянцы бананов. Один Musa velutina, второй типа "комнатный".
Хвастаться буду. Кумкват сейчас цветёт. Вчера насчитала более сорока бутонов. Я цветов на нём не обрываю никогда. У меня взрослое деревце, хоть и обгорело в прошлом году.
Новые метёлочки листиков, которые образуются параллельно цветению.
Все цитрусы там же и зимуют. Укрываю пенопластом и 4-ре месяца в полной темноте без отопления. Траншейная культура цитрусовых называется. Поэтому с облысением не борюсь, его просто нет. Некоторые цитрусы заношу на лоджию чтобы долгими зимними вечерами было чем любоваться.
serj а можно про траншейную культуру выращивания подробнее. Я читала ,но то- теория, а это - практика.
У нас очень жарко и сухо, а цитрусы растить хочеться.
serj а ссылочку на форум дайте пожалуйста. Муж меня замучил , ему цитрусы подавай . А они у меня что-то не очень растут. Не могу уловить секрет. Может пусть выкопает траншею я ему лимоны-апельсины накуплю, туда поставлю, у него сердце этим и успокоится.
Странно, что ваши еще не поспели, а я свои уже почти все сьела. Чуть на новогодний стол оставила. А когда они у вас цвели? И где сейчас находятся, в комнате, на балконе?