Обсуждение оформления коллекций (записи)

Ответить
Рада

Обсуждение оформления коллекций (записи)

Сообщение Рада »

народ, а кто как делает записи о своих растюхах??? Я обязательно пишу в талмуде своем орхидейном-название, у кого и за сколько куплен, состояние. Стараюсь потом не реже раз в 2 месяца описывать-чем и сколько кормила , когда полез рост или цветонос и тд. Есть ли еще какие идеи?????? :roll:

Оксана11
Двинутый участник
Двинутый участник
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 09:54
Контактная информация:

Сообщение Оксана11 »

Упс.
А я вообще нигде ничего не пишу. У меня еще не много растений и я про них все помню, где купила, когда цвело. :roll:

Оксана11
Двинутый участник
Двинутый участник
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 09:54
Контактная информация:

Сообщение Оксана11 »

Зато мы все цветущие орхи фотографируем очень подробно, и у нас на каждую по целой папке электронных фоток.

Рада

Сообщение Рада »

Оксан, можно и фотать, конечно.Но у меня орх уже больше 50-ти, сталкиваюсь с тем, что элементарно забываешь, какой фалик какими цветками цвел :oops: . Вот вчера гадала-вспоминала-этот вроде коралловый-или этот???? А записи об уходе важны , особенно если в данном году зацвести не получилось. Спустя год и не вспомнишь-чем кормил и сколько, или где висела орха (в плане освещения)

Оксана11
Двинутый участник
Двинутый участник
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 09:54
Контактная информация:

Сообщение Оксана11 »

Ну да, при таком количестве не удивительно что все не умпомнишь.

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 62360
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Сообщение Диана »

У нас приблизительно как у Рады. Только кормления не записываю. Очень полезно вести записи. Оксаночка, одумайся, дорогая :wink:

Аватара пользователя
Евгения
Местный
Местный
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 16:30
Контактная информация:

Сообщение Евгения »

Я какое-то время пыталась все записывать, файлик создала :lol: .
Но мне так в облом это делать - да и растений не много пока 8) ...
В общем, я усё и так помню (пока что :lol: )

Аватара пользователя
RomUA
Двинутый АтЭццц
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 13 май 2005, 14:32
Контактная информация:

Сообщение RomUA »

Я тоже память тренерую, имею распечатаную информацию по каждому растению, но записи все собираюсь начать вести, и... Видимо характер у меня такой, бардачный. :? :lol:

Аватара пользователя
RomUA
Двинутый АтЭццц
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 13 май 2005, 14:32
Контактная информация:

Сообщение RomUA »

Да и орхов у меня не так много, около двадцати разновидностей, вместе с гибридами.

Аватара пользователя
lelsyf
Эксперт
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 19:22
Мобильный: 0631897362
Skype: lelby_djdf
Контактная информация:

Сообщение lelsyf »

Я не веду дежурных записей как дневник выращивания, дело безусловно очень нужное и важное, но наверное лень. Но перепись населения провожу. не потому, что кого-то не помню, всех знаю в лицо. и напамять могу записать, а потому что приятно потом почитать и умилиться. Ведь большинство растений еще малыши, и еще не цвели, а так они уже есть. :)
Но за маркировкой растений я слежу строго. Вот недавно прикупила пластиковые бирочки для подписей, теперь "посадки" выглядят очень опрятно и приятно.
А фотографий пока не густо - своего фотоаппарата и ПК пока нет.

Рада

Сообщение Рада »

У меня цифровика тож нет-прошу подружек-приходят, снимают, на диск сливают.

Рада

Сообщение Рада »

Я сама ленивая-жуть как, да и времени немного, но ...орхидеек все прибавляется, да и хочется выращивать обдуманно, что ли. И цветение хочется стабильное.

Аватара пользователя
RomUA
Двинутый АтЭццц
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 13 май 2005, 14:32
Контактная информация:

Сообщение RomUA »

Рада писал(а):...орхидеек все прибавляется, да и хочется выращивать обдуманно, что ли. И цветение хочется стабильное.
Я так подумал, что у меня до недавнего времени видовых орхов-то и не было, вести нечего было. Сейчас и коллекция разрастается, и флорариумов теперь два 8) - один на балконе (Для прохладных) и один в комнате (для теплых). Теперь прийдется заводить дневник.

Рада

Сообщение Рада »

Ром, у меня видовухи-то не очень много, просто, чтоб следить за динамикой роста, с субстратами поэкспериментировать итд-лучше писать.

Аватара пользователя
RomUA
Двинутый АтЭццц
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 13 май 2005, 14:32
Контактная информация:

Сообщение RomUA »

Так у меня и гибридов немного было. Год назад было восемь орхидей. :? :oops: И так все помнил. Да и ленивый я, сейчас просто деваться некуда, нужно заводить.

Ответить

Вернуться в «Сопутствующее»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя