Как заставить цвести клубневую бегонию?

Аватара пользователя
Booka
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 10:58
Мобильный: 0677560298
Skype: alena_shamis
Контактная информация:

Сообщение Booka »

Ну да, нас это пока не касается $:025 Качество поставок в Украину Голландия держит на высоте $:021

Аватара пользователя
phoenix®
Местный
Местный
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 10:30
Skype: peresvet-ua
Контактная информация:

Сообщение phoenix® »

Сами могли бы выращивать! А не реанимировать напичканную гормонами голландию! :evil:

Аватара пользователя
Booka
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 10:58
Мобильный: 0677560298
Skype: alena_shamis
Контактная информация:

Сообщение Booka »

phoenix, согласна. Тем более давно не покупаю голландцев. Но это обусловлено спецификой моих коллекций (кактусы, хойи). Боюсь, в большей части рынка мы не конкурентоспособны.

Аватара пользователя
Заяц
Местный
Местный
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 11:35
Контактная информация:

Сообщение Заяц »

Дорогие форумчане! Я понимаю, что мы заходим на форум пообщаться и мне лично это очень нравиться. $:0157 Но уж очень хочтся получить ответ на вопрос: как зацвести бегонию? $:0159
Сотрудница вот дала дельный совет:"Чо ты паришься? Купи пластиковых цветочков, привяжи на растюху, Вот тебе и вечное цветение!" Во как $:013 $:013 $:013

Аватара пользователя
Alya
Местный
Местный
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 21:36
Контактная информация:

Сообщение Alya »

Заяц, попробуйте действовать по типу голландцев: напичкать ее стимуляторами цветения :)

Аватара пользователя
Booka
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 10:58
Мобильный: 0677560298
Skype: alena_shamis
Контактная информация:

Сообщение Booka »

Или наоборот. Ей нужно больше времени, чтобы отойти от всех допингов, адаптироваться. Тогда и начать кормить.

Аватара пользователя
Заяц
Местный
Местный
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 11:35
Контактная информация:

Сообщение Заяц »

По этому поводу, не могу не вспомнить анекдот про обезьяну: "Мне что разорваться, если я и умная и красива?" $:021 Ясно только одно, как обычно действовать методом тыка, проб и ошибок $:127

Аватара пользователя
Prima
Местный
Местный
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 11 ноя 2005, 14:32
Контактная информация:

Сообщение Prima »

Могу предложить метод, непроизвольно получающийся у меня: не поливать. Ну, не то, чтобы совсем, но редко и с просушкой. С месяц, например. Или пока холодно и пасмурно. А потом опомниться и начать поливать нормально.
Или покормить калийно-фосфорным удобрением. Тут лучше у более знающих товарищей спросить, что цветы стимулирует, а не ботву.
А после года жития здесь растень, думаю, уже от голландской химии отошла.

Аватара пользователя
phoenix®
Местный
Местный
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 10:30
Skype: peresvet-ua
Контактная информация:

Сообщение phoenix® »

Заяц. Я в таких случаях расслабляюсь. И жду пока растение само решит, чего ему нужно по циклу. Вот мой любимый многострадальный гиб (который только кошка четырежды ломала, последний раз в результате прыжка со шкафа) не цвёл 4 года. Теперь вот он вздумал меня порадовать и выпустил кучу бутонов и новых листьев...

Аватара пользователя
Заяц
Местный
Местный
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 11:35
Контактная информация:

Сообщение Заяц »

Спасибо всем кто откликнулся! Теперь прояснилась еще одна не маловажная вещь - терпение! Есть! жду,терплю, думаю, стараюсь! :shock:

Аватара пользователя
Макс
Буйная зелень
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 15:08
Мобильный: 80632913276
Контактная информация:

Сообщение Макс »

Не знаю как цветение, но моя бегония голландская, предположительно красная, которая была забрана из списания, начинает потихоньку пускать листья, я ее конечно сразу пересадил в питательную землю, дальше буду наблюдать :)

Anonymous

Сообщение Anonymous »

Я вам ещё раз советую прекратить её поливать , пока вершки не отомрут, а потом в тёмное прохладное место поставить до весны, Я выращиваю такие бегонии уже несколько лет правда в открытом грунте, они кстати очень неприхотливые, цветут каждый год, осенью не поливаю, когда присохнут выкапываю,обрезаю и храню в холодильнике до конца марта.Очень мне нравятся, ухода почти никакого, но благодарные! А насчёт гормонов... при желании любой цветок у нас адаптируется на раз-два!

Anonymous

Сообщение Anonymous »

А вот и цветочек бегонии, никто не верит что он живой, а на самом деле правда живой!
Вложения
.JPG
.JPG (52.86 КБ) 4068 просмотров

Anonymous

Сообщение Anonymous »

А вот ещё одна, у меня их штук тридцать, только когда надо, вечно фотки найти не могу!
Вложения
021.jpg
021.jpg (197.67 КБ) 3405 просмотров

Аватара пользователя
Заяц
Местный
Местный
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 11:35
Контактная информация:

Сообщение Заяц »

Супер! Класс! Браво! $:007
И квиточка и девочка!
А размер квиточки ближе к $:013
$:021 $:021 $:021

Ответить

Вернуться в «Луковичные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей