Помидоры

Ответить
Belladonna

Re: Огород

Сообщение Belladonna »

разве суть в размере? главное, что б мякоть плодов была сочной и вкусной.

Аватара пользователя
Потрёпанная Лисса
Местный
Местный
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 18:17
Контактная информация:

Re: Огород

Сообщение Потрёпанная Лисса »

Форумчани, а в мене питання про гречку, коли її потрібно сіяти??? $:023
підскажіть $:019

Аватара пользователя
Swetik
Местный
Местный
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 08:44
Контактная информация:

Re: Огород

Сообщение Swetik »

А по Гуглю не пробовали про гречку поискать? Хотя личный опыт оно важней сухой статистики .Belladonna действительно вес плода в 900 грамм-это не много,к примеру "Приднепровский розовый" вес плода от 500-1000,"Король Лондон"-500-800,"Король гигантов" вес до 1000,"Русский размер" до 1000 "Корнеевские"от 500-1000-Это только те которые я выращивала еще Спринт Таймер то-же вес от 4000- 8000,прошу заметитть,что они все не F1,а обнаковенные Русско-Украинские сорта. А F1,нас наше государство и так накормит ГМО и даже деток маленьких,и на рынке фермеры ведь все на F1 сидят,даже не знаеш,что лучше задумываться или нет,наверное нужно стараться самим его не садить,но это нас вряд-ли спасет $:097

*ОДА*

Re: Огород

Сообщение *ОДА* »

Светик- огромное спасибо за советы, да я и сама в этом году по одному сеять буду.. вот вчера еще в Эпицентре купила всякой всячины..... в субботу посеяла, что купила раньше..
что можете сказать про сорта помидор Санька( ранний) Рио гранде?- вот думаю много их высаживать.. либо большую часть все же Де барао и тарасенко....
прочитав про F 1 все же задумалась.....

Аватара пользователя
Xushkar
Местный
Местный
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 17:53
Контактная информация:

Re: Огород

Сообщение Xushkar »

Потрёпанная Лисса, будете свою кашу їсти $:021 $:021 $:021 ? Прикольно. Чи ви її в іншому будете використовувати?

Аватара пользователя
yarjnka
Местный
Местный
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 07:22
Мобильный: 80636798283
Контактная информация:

Re: Огород

Сообщение yarjnka »

Потрёпанная Лисса, а пчел тоже имеете :shock: ? У нас есть знакомый, который сеет и выращивает гречку, но у него очень много пчел для этого, так как греча должна запыливаться $:098

Аватара пользователя
Xushkar
Местный
Местный
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 17:53
Контактная информация:

Re: Огород

Сообщение Xushkar »

Хочби один такий велетень у мене виріс... $:021 . Swetik, а ви їх усі вирощували? які з них найсмачніші?

Аватара пользователя
Swetik
Местный
Местный
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 08:44
Контактная информация:

Re: Огород

Сообщение Swetik »

Ода , я Саньку один раз выращивала,вкусный ранний,но он у меня был не в лучшем месте поэтому не сильно урожайным был,я предпочитаю сорта помидор высокорослые ну,чтоб не ниже 1 метра хотя-бы .на них просто в два раза ,а то и три больше урожая с занимаемой площади,да и в целях профилактики от болезней,они высокие проветриваются хорошо,только опять-же листики нижние каждую неделю обрывать надо, Мне очень понравился сорт "Чудо Внуковой" ,я их у самой Светланы Внуковой заказывала.в огороднике ее статьи и адресс,прислала очень быстро,"гибриды Тарасенко" "Де барао царский","канадский великан"-он похож на Чудо Внуковой,Лен-1 ,из розовых"Розовый фламинго" "Чудо Земли" "Корнеевские" "кардинал" "розовый бизон" "розовая сосулька" "чмо сан"-конечно маленькие но очень красивый на кисти до 30 плодиков как маленькие грушки.Но тут вот один ньюанс эти все сорта любительские так сказать ,вокруг них нужно поплясать, чтоб получить урожай,а вот F1 ,те в любую погоду с урожаем, я купила себе сорт ТолстойF1?F1.его соседка садит уже несколько лет ,но вот посажу ли я его не знаю, я если уж откровенно то-же очень подозрительно отношусь и к F и к опрыскиваниям, $:023 вот себе задачу задала,хочу ли я действительно посадить этого Толстой. НО ведь огурцы которые самоопыляющиеся они то то-же... $:014 а вот с пчелоопыляемыми у меня не выходит ,во первых теплица ,во вторых если открытый грунт,то соседи с 3 сторон которые ничего не обрабатывают, у них все пропадает от болезней еще в начале лета и так каждый год! $:004 вот и думаю Xushkar -Да усi вирощувала .усi смачнi тонкокорi та мясистi ,кожен можна в улюбленцi записати ,на цей рiк в мене 29 сортiв ,як iх усi втиснути в моi 6 грядок по 4 метри $:021

Аватара пользователя
Зоська
Местный
Местный
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 15:04
Мобильный: 54790220
Контактная информация:

Re: Огород

Сообщение Зоська »

Belladonna писал(а):разве суть в размере? главное, что б мякоть плодов была сочной и вкусной.

Это точно!!! Мы уже несколько лет выращиваем ранний сотр "Фатима", среднего размера с малиновой мякотью и очень вкусные. Кроме того плодоносят всё лето.
Это наш Кардинальчик!!!
DSCN3930.JPG

*ОДА*

Re: Помидоры

Сообщение *ОДА* »

сегодня посмотрела на свои посевы.. и увидела, что помидорки проклюнулись- к моему удивлению- очень дружно проклюнулись именно мои семена ( собранные в прошлом году) Де барао и Тарасенко... вот в пакетиках не такой дружный всход, хотя я отобрала " плавающие семена"

Аватара пользователя
Swetik
Местный
Местный
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 08:44
Контактная информация:

Re: Помидоры

Сообщение Swetik »

Ода ,а не рановато ли? или Вы их потом в тепличку? $:098 :lol: забыла,что Вы из Одессы,это нам еще ждать и ждать.

Аватара пользователя
Viva
Местный
Местный
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 23:41
Контактная информация:

Re: Помидоры

Сообщение Viva »

Девочки, собралась садить такие сорта томатов:
Санька
Ляна
Персей
Ренет
Самый ранний
Солярис
Розовое чудо
Розовая жемчужина
Кто-нибудь выращивал их? Меня интересует можно ли с этих сортов собрать достойный урожай? Или пока есть время стоит что-то другое покупать?

Аватара пользователя
Оксанка
Местный
Местный
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 13:55
Контактная информация:

Re: Помидоры

Сообщение Оксанка »

розовую жемчужину показывала в начале темы. Было что-то такое... эээ.... невзрачное... $:023

Ol'ga
Местный
Местный
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 12:58
Мобильный: 80632620376
Домашний: 80442734849
Skype: olgapopova8
Контактная информация:

Re: Помидоры

Сообщение Ol'ga »

Девушки-красавицы! Я тут столько полезного для себя вычитала! Молодцы! Посоветуйте лодырю ранние и не требующие подвязывания и пасынкования помидоры $:019 . Я иногда сажаю Де барао, как самый устойчивый к фитофторе. Хотя есть предпочитаю помидоры южные $:023 Последние годы рассаду овощей обычно покупали: большей частью растет ерунда.

Аватара пользователя
Зоська
Местный
Местный
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 15:04
Мобильный: 54790220
Контактная информация:

Re: Помидоры

Сообщение Зоська »

Я бы советовала Тарасенко-6, Президент,Сердце Ашхабада, Кардинал. Это из вкусных и не очень высоких. А для того, чтобы помидоры были не мелкие, нужно формировать 2,3 основных стебля, а остальное ПАСЫНКОВАТЬ! $:004 Но зато помидорчики в июле-августе порадуют.
DSCN3930.JPG

Ответить

Вернуться в «Огород»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость