Форум помощи животным...И животные, которые ищут ДОМ!

Ответить
Аватара пользователя
megera
Местный
Местный
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 20:22
Мобильный: 0667315347
Контактная информация:

Re: Форум помощи животным...И животные, которые ищут ДОМ!

Сообщение megera »

Бишанель де ферма, Биша, Бишенька, Бишка-мартышка, кошка-принцесса... Сколько еще ласковых слов у меня есть для этой нежной и ласковой девочки! "Добрые" бывшие хозяева выбросили кошку на ферме под Гостомелем, а наши вездесущие волонтеры и там смогли отыскать красотку!
Биша невероятно ласковая кошкособачка! Похлопывая по коленке и зовя ее-прилетит с любого уголка дома, выпрыгнет на ручки и будет петь тихонечко на ушко Вам песенку. А когда она играется, смешно похрюкивает... Бишку однозначно били :(, она ходит вся скукоженная, боится громких звуков, когда резко над ней заносишь руку-вся сжимается и закрывает глазены... Но как только услышит ласковое слово, тут же расслабляется... Бишаньку отдадим только самым ответственным хозяевам, которые не будут жалеть для нее любви, ласки и достойного ухода!
Бишуня находится на передержке у Лены (alisa333)-0683203044!
Спасибо огромное еще раз девочкам-цветочницам и нашим волонтерам за клеточку, которую мы приобрели! Благодаря Вам, мы смогли обеспечить Бишаньке карантин!
Низкий Вам поклон!
А вот и принцессочка, до стрижки и после:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
MILLENA
Местный
Местный
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 09:17
Контактная информация:

Re: Форум помощи животным...И животные, которые ищут ДОМ!

Сообщение MILLENA »

Бишка, просто королевна, хоть и немного не в "шерсти". Пусть ей повезет с хозяевами, она достойна самых лучших!!!

Аватара пользователя
Самира
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 10:32
Контактная информация:

Re: Форум помощи животным...И животные, которые ищут ДОМ!

Сообщение Самира »

Биша- кукла $:006
megera писал(а):Бишку однозначно били
видно сразу по фото2 :cry:
Последнее фото $:032 еще беленький пузик $:089 а мне и со стрижкой она нравится.
несбыточная мечта трех котов иметь $:010

Аватара пользователя
megera
Местный
Местный
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 20:22
Мобильный: 0667315347
Контактная информация:

Re: Форум помощи животным...И животные, которые ищут ДОМ!

Сообщение megera »

Бишенька нашла своих маму и папу! :)

Аватара пользователя
megera
Местный
Местный
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 20:22
Мобильный: 0667315347
Контактная информация:

Re: Форум помощи животным...И животные, которые ищут ДОМ!

Сообщение megera »

Вчера по 1+1 в программе "История катастроф - ужасы Киевского зоопарка" показывали, как жестоко и нелепо умирали животные...как усыпляли вполне здоровых...как животные заканчивали жизнь самоубийством... Как больно за них! Как стыдно порой, что мы ЛЮДИ.
Тамара Тарнавская, хоть я к этой даме отношусь неоднозначно, сказала одну правильную вещь: "Не все должны любить животных, так как я, например, но уважать их правно на достойную жизнь-обязаны, ведь эта планета такая же их, как и наша".
При просмотре у меня катились слезы градом... Всего не перескажешь, это нужно смотреть... Но несколько фактов просто повергли в шок, из того, что "врезалось" в память:
1) Бой, перед смертью, за полгода похудел с 6 тонн до 3,5.
2) Белая верблюдица Майя 5 дней корчилась от боли от элементарного вздутия живота, 5 ДНЕЙ никто ничего не сделал. Майя умерла, а вылечить ее мог даже простой сельский ветеринар недоучка...
3) От стресса умер гималайский мишка, только на 11 день смерти, смотрители "заметили", что медведь не спит, а умер...
4) А вот это меня добило окончательно... Как умирала Динара...
Изображение
Изображение

Она, старенькая медведица, подарившая этому миру много медвежат, от стресса из-за перевода из привычного ей вольера, просто билась о стенку головой. НИКТО ничего не делал. Пока Динара не стесала лоб до кости... И тогда ее усыпили...

Простите нас, животные.... $:010

Аватара пользователя
зося
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 01:58
Skype: sonia-kolo
Контактная информация:

Re: Форум помощи животным...И животные, которые ищут ДОМ!

Сообщение зося »

Это ужасно. :cry: К сожалению развитие многих людей не позволяет им понять, что вот такие зоопарки никому не нужны. Что животное содержащееся в неволе не может вызывать радость и положительные эмоции. По этой причине не вожу ребенка в зоопарк и цирк. Для меня эти места всегда будут и останутся местом пыток животных. :evil:

Аватара пользователя
Ирина
Moderator
Moderator
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 09:09
Контактная информация:

Re: Форум помощи животным...И животные, которые ищут ДОМ!

Сообщение Ирина »

Дело в том, что у нас в стране испокон веков были не ЗООПАКи, а ЗВЕРИНЦИ.
В этих двух названиях есть огромная разница, которую видишь, сравнивая наши клетки для животных и вольеры для них же, только за границей.

Аватара пользователя
fta310703
Местный
Местный
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 05:45
Мобильный: 380688029370
Домашний: 5122469
Контактная информация:

Re: Форум помощи животным...И животные, которые ищут ДОМ!

Сообщение fta310703 »

я после этой передачи долго не могла успокоиться. невозможно без слез смотреть в просящие глаза. ребенок меня все тормошил и просил - бабушка не смотри пожалуйста! это же очень страшная передача! а слушая слова Берзиной - так хотелось ее стукнуть хорошенько! по работе приходилось с ней общаться и всегда было желание помыть поскорее руки.

Аватара пользователя
Ирина
Moderator
Moderator
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 09:09
Контактная информация:

Re: Форум помощи животным...И животные, которые ищут ДОМ!

Сообщение Ирина »

Я не стала смотреть ту передачу. Моя психика не выдерживает. Это действительно страшно.

Последний раз была в нашем зверинце когда детям было 3-4 года (т.е. 16 лет назад). Подойдя к клетке с медведем. наша экскурсия закончилась. Дети еще не могли понять почему у мамы текут слезы, глядя на 2,5 метрового медведя в клетке 3х3 м. Но даже они спросили почему мишке так тесно.
Мы ушли, а медведь к сожалению остался и ничего в его жизни не изменилось, окромя еще более жидкой баланды.
Ну собирали мы крупу и разные овощи для зверей - ничего не поменялось.
На мой взгляд животные должны вызывать другие эмоции. Не можете создать условия, не заводите животных.
Лучше смотреть на красивых зверей по телеку, чем на убогих и несчастных в карцере.
В чем они провинились?

zyunechka
Местный
Местный
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 15:57
Мобильный: 0674445504
Контактная информация:

Re: Форум помощи животным...И животные, которые ищут ДОМ!

Сообщение zyunechka »

Передачу не смотрела, хватило того, что здесь прочла. Реакция была - не могут содержать животных - пусть отдадут в другие страны, где бы о них позаботились. А мам говорит - освобождают территорию под застройки $:104

Аватара пользователя
MILLENA
Местный
Местный
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 09:17
Контактная информация:

Re: Форум помощи животным...И животные, которые ищут ДОМ!

Сообщение MILLENA »

zyunechka писал(а):А мама говорит - освобождают территорию под застройки $:104
Ваша мама права. Они изводят животных именно для целей "под застройку". Слишком лакомая земля под "Зоопарком"

Аватара пользователя
Ирина
Moderator
Moderator
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 09:09
Контактная информация:

Re: Форум помощи животным...И животные, которые ищут ДОМ!

Сообщение Ирина »

А что, другой метод нельзя использовать????
Например выделить под Зоопарк место за городом , в НЕ ЛАКОМОМ месте, отстроить хорошие вольеры и перевести животных туда.

Аватара пользователя
megera
Местный
Местный
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 20:22
Мобильный: 0667315347
Контактная информация:

Re: Форум помощи животным...И животные, которые ищут ДОМ!

Сообщение megera »

Ирина писал(а):А что, другой метод нельзя использовать????
Например выделить под Зоопарк место за городом , в НЕ ЛАКОМОМ месте, отстроить хорошие вольеры и перевести животных туда.
В другом месте-это будет еще худший освенцим для животных, тут хоть как-то на виду. А пригород ведь тоже лакомый кусок для застройки. :(

Аватара пользователя
Манула
Местный
Местный
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 18:20
Мобильный: 0672661912
Контактная информация:

Re: Форум помощи животным...И животные, которые ищут ДОМ!

Сообщение Манула »

Нескінченна вірність: Пес охороняє пораненого друга після цунамі в Японії. Відео
http://life.pravda.com.ua/society/2011/03/16/75372/

Аватара пользователя
Neni
Местный
Местный
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:25
Мобильный: 0505363920
Контактная информация:

Re: Форум помощи животным...И животные, которые ищут ДОМ!

Сообщение Neni »

Какая разница где будет находится зоопарк, если кресло директора занимают НЕЛЮДИ!!!
В вышеуказаном фильме было интервью моего знакомого (Анатолия, друг медведей) так он уволился из зоопарка потому, что никак не мог повлиять на жизнь зверей!!!!
Люди любящие зверей всем сердцем работают там за спасибо, всю зарплату баже более тратят на своих любимых животных, что бы хоть как-то улучшить им жизнь!!! Это как их вторые дети, они их утром ждут на работу, радуются их приходу и огорчаются их отсутствием (по выходным, праздникам), вот они их и балуют, а когда их сил и средств не достаточно, а руководство не слышит, душа разрывается от бессилия, руки опускаются и .... они просто уходят с этой работы с огромной раной в сердце!!!!
Сколько лет прошло, а с какими эмоциями Анатолий рассказывал о своих медведях!!!

Ответить

Вернуться в «О разном»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей