Фиалка моей мечты - какая она?

Ответить
Аватара пользователя
Berezka
Местный
Местный
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 16:20
Контактная информация:

Фиалка моей мечты - какая она?

Сообщение Berezka »

Дорогие форумцы! Предлагаю новую тему: "Фиалка моей мечты", где можно выкладывать фотографии с описанием (очень желательно) фиалок, которые ну очень сильно хочется иметь у себя в коллекции!!!
Конечно, все цветы красивые. Каждый, по-своему, неповторим.
Однако, если говорить о фиалках (а тема посвящена именно им), то их настолько много сейчас, что все иметь дома просто НЕРЕАЛЬНО (разве что, вы живете не в квартире, а в огромном дворце! ;-) ). вот и приходится делать жесткий отбор и покупать только самое-самое-самое!!!! $:021
Вкусы у всех разные, но, все-таки, думаю, тема полезной окажется для всех. А вдруг сейчас мне кто-то скажет, что у него есть этот сорт, который мне очень сильно хочется, и он готов поделиться (подарить, продать, обменять) черенком, ато и деткой этой фиалочки?!!! $:006

Маленькое отступление по поводу фотографий... Все мы столкнулись с проблемой не точной передачи цвета и пр. Поэтому, если кто-то выложил фотографию с восторженными комментариями, а другому этот сорт известен практически, просьба делиться своим опытом и корректировать неточности... Заранее всем спасибо!!!
Итак, начну...
Вложения
Крупные (6см) махровые и полумахровые чуть-волнистые малиново-красные цветы с широкой белой каймой. Насыщенно-зелёные листья. Яркий и нарядный сорт! (Описание Е. Коршуновой)
Крупные (6см) махровые и полумахровые чуть-волнистые малиново-красные цветы с широкой белой каймой. Насыщенно-зелёные листья. Яркий и нарядный сорт! (Описание Е. Коршуновой)
-Подарок на рождество.jpg (135.61 КБ) 8184 просмотра

Аватара пользователя
Berezka
Местный
Местный
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 16:20
Контактная информация:

Special treat

Сообщение Berezka »

А этот сорт известен многим. Но, когда я увидела его впервые, просто влюбилась в него!!! Хочу именно такую, как на этой фотографии! Черенок от "хорошей мамы"! $:021
Вложения
Темно-сливовые, простые и полумахровые звезды, по краям лепестков красно-фиолетовая обводка и гофрированный белый край. Слегка волнистая, темно-зеленая листва. (Не помню точно, но, по-моему, это описание с Диметриса...)
Темно-сливовые, простые и полумахровые звезды, по краям лепестков красно-фиолетовая обводка и гофрированный белый край. Слегка волнистая, темно-зеленая листва. (Не помню точно, но, по-моему, это описание с Диметриса...)
Special Treat.jpg (49.08 КБ) 8179 просмотров

Аватара пользователя
Anny
Местный
Местный
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 14:59
Контактная информация:

Сообщение Anny »

А я хочу ее
Химера PRINCESS K'REI. Стандартная химера. Комбинация химерной окраски и напечатка невероятны и уникальны! Этой химере присвоили имя в честь маленькой девочки Katrine Rae. Совершенные белые простые звезды с замечательными... вот такое описание я нашла к фиалке в Интернете
Вложения
4026.jpg
4026.jpg (62.71 КБ) 8165 просмотров
Последний раз редактировалось Anny 13 сен 2006, 16:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Berezka
Местный
Местный
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 16:20
Контактная информация:

Сообщение Berezka »

Анютка, я просила обязательно название указывать... $:021 и очень хотелось бы краткое описание!!! :lol: Ато так сложно определить...

Аватара пользователя
Anny
Местный
Местный
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 14:59
Контактная информация:

Сообщение Anny »

Berezka писал(а):Анютка, я просила обязательно название указывать... $:021 и очень хотелось бы краткое описание!!! :lol: Ато так сложно определить...
Исправляюсь.
Только описание нашла обрезанное, но на фотке там ясно видно какая она должна быть.

Аватара пользователя
Лора
Флудинка
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 12:49
Контактная информация:

Сообщение Лора »

А я эту хочу.
Изображение

Crown Jevel
Химера.Крупные цветы фуксиевого цвета с белой радиальной полосой, с гофрированной зеленой рюшью ("золотое шитье"). Волнистая зеленая листва. Обильное цветение.

Anonymous

Сообщение Anonymous »

Лора писал(а):А я эту хочу.
Crown Jevel
Химера.Крупные цветы фуксиевого цвета с белой радиальной полосой, с гофрированной зеленой рюшью ("золотое шитье"). Волнистая зеленая листва. Обильное цветение.
Лора, нельзя показывать такую красоту, я просто влюбилась. Вообще, обожаю фиалочки с зеленой рюшью. Сорт - супер. Тоже хочу.

Аватара пользователя
Лора
Флудинка
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 12:49
Контактная информация:

Сообщение Лора »

А вот эта?
Изображение

Ее цена примерно 200 долларов.
Химера Юкако.(японская селекция). описания нет.
:cry:

Тинка

Сообщение Тинка »

Оригинальная Юкока, впрочем, как всё японское :)

Anonymous

Сообщение Anonymous »

Лора писал(а): Ее цена примерно 200 долларов.
Химера Юкако.(японская селекция). описания нет.
:cry:
Зелененькаяяя... :cry:
Будем копить денежки $:014

Аватара пользователя
Berezka
Местный
Местный
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 16:20
Контактная информация:

Сообщение Berezka »

А мне эта Юкако напоминает хищника... $:023

Аватара пользователя
Жасмин
Местный
Местный
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 11:40
Мобильный: 80638157580
Контактная информация:

Сообщение Жасмин »

Так это же классно, а то надоело уже все "миленькое", я когда читаю в чье-нибудь каталоге словосочетание "миленький сорт" - то у меня уже к нему неприятие. Я люблю все экстравагантное и бросское с ооооочень крупными цветами, желательно побольше ярких контрастных красок. Юкако - замечательная, но ей бы еще цветочки покрупнее и было бы воплощение моей мечты.
ЕК-Подарок на Рождество мне тоже понравился, но если честно - то я не верю, что он в действительности такой будет. Я уже сталкивалась с тем, что фото не соответствует действительности. Это конечно только мое мнение.

Аватара пользователя
Berezka
Местный
Местный
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 16:20
Контактная информация:

Сообщение Berezka »

Жасмин, я согласна с тем, что есть проблемы с фотопередачей... :(
поэтому попросила всех, кто видел представленный здесь сорта "вживую", писать свои впечатления... $:023

Аватара пользователя
Светлана
ГУРУ
Сообщения: 6499
Зарегистрирован: 30 май 2006, 15:09
Контактная информация:

Сообщение Светлана »

А мне очень нравится Поцелуй русалки.
:) Крупные, сладко-розовые "анютки" с ярко-зеленой бахромой. Лист светло-зеленый, стеганый с темным черешком. Очень красивый и загадочный сорт.
Вложения
potseluj_rusalki_175.jpg
potseluj_rusalki_175.jpg (41.28 КБ) 8046 просмотров

Аватара пользователя
Berezka
Местный
Местный
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 16:20
Контактная информация:

Сообщение Berezka »

Светлана, действительно, очень красивые цветочки!!! а вы видели вживую этот сорт? Интересует также такая информация: как долго и сколько раз в году он цветет? Обильное ли цветение?

Ответить

Вернуться в «Геснериевые»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей