Глоксиния

Ответить
JVK

Сообщение JVK »

Буралёва Алёна писал(а):И ещё из моих наблюдений :весной укореняются 100% листьев,летом уже появляются потери,а осенью,начиная с октября 50%.Но так происходит у меня ,это не означает ,что так должно быть у всех.Все зависит от условий -свет,температура,влажность.
Я бы к этому ещё добавила немаловажные факторы - посадочный материал и продавец. Однажды пришлось купить приличное количество сортов в конце октября. Укореняемость была 100%! Продавец добросовестный и я до сих пор у него кое-что покупаю. А вот у другой дамочки (яростно обсуждалось на Битриксе) я брала 3 раза немалое количество черенков в разное время. Сдохло всё! Даже то, что она назвала укорененным! :evil:

Аватара пользователя
Alya
Местный
Местный
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 21:36
Контактная информация:

Сообщение Alya »

JVK, если это тема на Битриксе о продаже глоксиний в Москву из Одессы, то у этого человека я покупала неоднократно черенки и ничего плохого о нем сказать не могу. Мне всегда приходил качественный и свежий посадочный материал.

Аватара пользователя
Лора
Флудинка
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 12:49
Контактная информация:

Сообщение Лора »

Я, кстати, тоже замечала, что растения, приобретенные у разных коллекционеров ведут себя по-разному.

У одного купишь дохлика - а он как ломанет в рост - только держи!
А у другого, вполне цветущий на вид может "дуба дать".
Т.е. тут не только качество посадочного материала, условия содержания, но, думаю, еще и некоторые тонкие материи - энергетика.
Совпало - будет расти ;-) , стало лучше чем было - вообще отлично :) , а вот если наоборот - тогда - увы... :(

Поэтому я ни на кого не обижаюсь, если вдруг, что не так.
Не совпало. $:025
Но экспериментирую всегда с малым количеством, чтоб не обидно. Даже, если на стоимости доставки теряю.
В общем выходит дешевле, чем если растения гибнут. $:008

JVK

Сообщение JVK »

Alya писал(а):JVK, если это тема на Битриксе о продаже глоксиний в Москву из Одессы
У каждого продавца есть удачные и неудачные продажи. Именно по этой причине я не участвовала в этом обсуждении на Битриксе. Но из личной переписки с некоторыми коллекционерами я сложила собственное мнение об этой даме и поняла, что руки у меня выросли откуда надо.

Olle
Местный
Местный
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 28 июл 2007, 07:57
Контактная информация:

Сообщение Olle »

Ращу свою первую глоксинию из семян. Поскольку на уличного освещения не хватает переставила ее под лампу, к сожалению не очень далеко от кухонной плиты. Сегодня заметила, что один листик с краешку почернел и стал тоненький. Это жара на него так или какя-нибудь зараха вылазит?

Аватара пользователя
Юлия Святая
Местный
Местный
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 19:08
Контактная информация:

Сообщение Юлия Святая »

А фотки нет?

Olle
Местный
Местный
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 28 июл 2007, 07:57
Контактная информация:

Сообщение Olle »

нет, фотографии не будет(ну нет у меня пока цифрового фотоаппарата), а кусочек потемневший как тряпочка и небольшой совсем. Его и не видно сверху, если бы сегодня растения не обрабатывала-то не заметила бы

Аватара пользователя
Alya
Местный
Местный
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 21:36
Контактная информация:

Сообщение Alya »

У меня за недостатком места стеллажик уже почти год стоит прям на кухне, вредного воздействия плиты пока не заметила.

Olle
Местный
Местный
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 28 июл 2007, 07:57
Контактная информация:

Сообщение Olle »

Удалось достать телефон с фотоаппаратом, качество конечно не ахти, но все же лучше, чем только слова.
Я вот о чем подумала: сантиметрах в 10 от растения стоит электрический чайник и такой вид у самого ближнего к чайнику листа. Может это действительно ожог?
Вложения
054.jpg

Olle
Местный
Местный
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 28 июл 2007, 07:57
Контактная информация:

Сообщение Olle »

А я тоже немного похвастаюсь. Это моя малышка. Не смогла дождаться, когда распуститься полностью... :oops:
Изображение
Правда она(судя по описанию на пачке семян) должна быть красной, а получилась сиреневая, но и так по-моему очень даже ничего.

Аватара пользователя
Юлия Святая
Местный
Местный
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 19:08
Контактная информация:

Сообщение Юлия Святая »

Olle, очень похоже на ожог :cry: :cry: по твоему описанию, это наверное от пара ожог. ;-) Я думаю ничего страшного в этом нет, от этого глося не помрет :lol:

Olle
Местный
Местный
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 28 июл 2007, 07:57
Контактная информация:

Сообщение Olle »

спасибо. спасибо всем кто не дает таким "чайникам" как я тонуть, а помогает советами.

Аватара пользователя
Лора
Флудинка
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 12:49
Контактная информация:

Сообщение Лора »

Olle, действитнельно на ожог похоже. Даже не от пара, а просто к чайнику мог прислониться - и привет!

Olle
Местный
Местный
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 28 июл 2007, 07:57
Контактная информация:

Сообщение Olle »

Спасибо, я уже поняла всю опрометчивость воего поступка :cry: .

Аватара пользователя
Аленушка
Местный
Местный
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 01:53
Мобильный: 80638166466
Домашний: 5185729
Контактная информация:

Сообщение Аленушка »

Товарищи, а как долго у вас с момента появления до распускания цветов глосек проходит времени? А то у моих глосек бутоны появились очень давно, а в размерах практически не меняются уже очень продолжительное время... Может чего-то не хватает или это из-за осени? Как ускорить этот процес?

Ответить

Вернуться в «Геснериевые»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей