Страница 1 из 3
Paphinia
Добавлено: 07 сен 2010, 21:46
Диана
Друзья, Paphinia neudeckeri на фото была получена под таким названием.
Фото в интернете не похожи на нашу красавицу. Есть ли предположения что это за вид?

Re: Paphinia
Добавлено: 08 сен 2010, 09:02
Murzilka
Re: Paphinia
Добавлено: 08 сен 2010, 11:16
LENOKA
Re: Paphinia
Добавлено: 04 мар 2012, 18:54
pinochio
Моя Paphinia herrerae var alba x self.,тоже удумала цвести.

На альбу она не похожа ,видимо пересорт.
Re: Paphinia
Добавлено: 04 мар 2012, 19:49
Пчёл
далеко не альба, и может даже не номинал... до чего же хороша! оч похоже на Paphinia Majestic (Paphinia cristata x Paphinia herrerae)

номинальная херрера вроде посветлее должна быть... а мох то мох какой!

Re: Paphinia
Добавлено: 05 мар 2012, 12:13
alen4ik
pinochio,
Я не буду спорить о названии Пафинии. Цветочки итак - красота неописуемая. Мои поздравления!!!
У меня Пафиния Кристата, вернее только деленка. Но, судя по фото хозяйки растения, цветы такие же, как у Вас.
Интересно, когда же моя зацветет, через сколько лет?, если сейчас только старая бульба и новый рост, т.е. уже тоже бульба с листиками только

Re: Paphinia
Добавлено: 05 мар 2012, 17:31
pinochio
Моя быстро ,даже очень вырастила новую бульбу и тут же с нее зацвела . Правда одним цветком ,но и сама козявка еще та! В бутон можно было валетом вложить штуки четыре таких растения, без ботвы ест-но , такие маленькие бульбы .На счет красоты - Спасибо !, действительно хороша, я и не ожидал такое увидеть! В живую гораздо красивее чем на фото. Не получается у меня нормально фотографировать растения ,по этому и не упражняюсь особо.
Re: Paphinia
Добавлено: 06 мар 2012, 12:09
alen4ik
pinochio,
спасибо за бодрость духа. Конечно, буду ждать и я свою. Бульбы маленькие и у меня тоже.
Скажите, на фото из-за такого чудесного мха, не совсем понятно - сколько у Вас бульб. И где Вы выращиваете свою красотку? В теплице? Мох такой живой. У меня в горшочке маленьком, мох живой сверху. Только быстро высыхает и мох, и грунт. Брызгаю каждый день.
Спасибо
Re: Paphinia
Добавлено: 06 мар 2012, 16:50
pinochio
Приехала о трех бульбах ,которые просто были собраны в кучку, размером со спичку да и по толщине не намного больше , ест-но без листьев ,на всех были довольно-таки большие, черные пятна . Может грибок ,но скорее всего что-то вирусное ,либо бактериальное . Из трех выжила только одна ,она на фото во мхе ,плохо видна .Дала и вытянула детку НУ ОЧЕНЬ БЫСТРО!!! Просто мгновенно по орхидным меркам.Вот с детки и процвела.Блок висит конечно в орхидариуме. С нашей сушью в квартире и на улице, я только и стоял бы возле нее целый день с брызгалкой !
Эта моя вторая пафиния. Первую -кристату ,так и не смог вычухать ,уж больно дохленькая была.
Re: Paphinia
Добавлено: 06 мар 2012, 18:39
Ирина
Владимир, Пафинька просто

Красотка!
Re: Paphinia
Добавлено: 06 мар 2012, 22:35
иттон
Володь,а откуда кольчужка приехала.
Re: Paphinia
Добавлено: 07 мар 2012, 14:56
pinochio
иттон писал(а):Володь,а откуда кольчужка приехала.
Bela Vista
Re: Paphinia
Добавлено: 11 апр 2012, 10:33
Lano4ka
Paphinia cristata, цветет стабильно по два раза в год, в последнее цветение выдала два цветоноса по очереди, совершенно некапризная дама!

Re: Paphinia
Добавлено: 11 апр 2012, 14:28
Alenchik
Ого, какая шикарная!!!!!
Поздравляю

Re: Paphinia
Добавлено: 11 апр 2012, 15:17
Пчёл
...в зобу дыханье сперло!!! невероятно красиво!
