РАСЦВЕТУТ ЛИ ОНИ ОПЯТЬ????

Оксана11
Двинутый участник
Двинутый участник
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 09:54
Контактная информация:

Сообщение Оксана11 »

Я не знаю кто и где на фотографиях увидел камбрию, но там где не башмак, там зигопеталюм. Это растений зацветает очень легко, цветоносы выбрасываются от новых ростов, которые впоследствии превратятся в бульбы, может цвести в любое время года.

Аватара пользователя
Макс
Буйная зелень
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 15:08
Мобильный: 80632913276
Контактная информация:

Сообщение Макс »

Мне чесно говоря это тоже сначало показалось $:021 . Но потом подумал может это у меня по неопытности, думал может какой камбриев гибрид( хотя камбия это итак межвидовой гибрид. помоему $:014 ). Уж больно листья не камбриевые $:014 .
Даша значит это ЗИГОПЕТАЛЛЮМ $:023 !!!

Рада

Сообщение Рада »

Макс писал(а):Значит так :
Башмаки будут цвести на новых розетках ( молодых ), как скоро не скажу, ведь они у некоторых цветут безпрерывно, а у других ботву наращивают но не цветут.
Камбия тоже дает цветонос с нового роста когда он вызреет и надуется бульба, с одной бульбы один цветонос.

Если я что не так сказал, то форумчане-орховоды меня поправят $:023 .
Башмак будет цвести новой розетки, которая дорастет до размера цветения. Макс, не мог бы ты привести источник инфы-какой именно башмак цветет беспрерывно?????Камбрия может дать и 2 цветоноса по обоим бокам бульбы :)

Рада

Сообщение Рада »

а на фотке действительно зиг!!! :)

Аватара пользователя
Макс
Буйная зелень
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 15:08
Мобильный: 80632913276
Контактная информация:

Сообщение Макс »

Рада писал(а):
Макс писал(а):Значит так :
Башмаки будут цвести на новых розетках ( молодых ), как скоро не скажу, ведь они у некоторых цветут безпрерывно, а у других ботву наращивают но не цветут.
Камбия тоже дает цветонос с нового роста когда он вызреет и надуется бульба, с одной бульбы один цветонос.

Если я что не так сказал, то форумчане-орховоды меня поправят $:023 .
Макс, не мог бы ты привести источник инфы-какой именно башмак цветет беспрерывно?????
:oops: Ну, я имел в иду очень часто $:023 .

Рада

Сообщение Рада »

Макс..... информация- несколько неправильная. :) Башмаки довольно часто цветут, если есть крупный куст (розеток в 15), тогда есть вероятность, что несколько розеток будут по мере роста процветать одна за другой.Изучай мат. часть, тем более, что башмаки тебе нравятся ;-)

Аватара пользователя
Макс
Буйная зелень
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 15:08
Мобильный: 80632913276
Контактная информация:

Сообщение Макс »

Рада писал(а):Изучай мат. часть, тем более, что башмаки тебе нравятся ;-)
:oops: Извиняюсь, но чтото я непонял сокращения :oops: , расшифруйте, ПЛИЗ !!!

Рада

Сообщение Рада »

гм...... в армии так говорят-изучайте мат (то бишь материальную) часть $:021 Короче, читай побольше, и про башмаки в том числе. Если ты пишешь в ответе про СВОЙ опыт-так и пиши, из моего опыта..... Если ты что-то читал об теме, уж лучше напиши,где читал.

Anonymous

Сообщение Anonymous »

Вот мне интересно,вы все орхидеями увоекаетесь,значит у вас есть ОРХИДАРИУМЫ или вы их на окнах держите???
А если есть ОРХИДАРИУМЫ,то может кто-нибудь подскажет как можно установить температурный режим м самодельном ОРХИДАРИУМЕ???

Аватара пользователя
Макс
Буйная зелень
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 15:08
Мобильный: 80632913276
Контактная информация:

Сообщение Макс »

Лично я выращиваю на подоконнике и они нормально ростут и цветут.

Аватара пользователя
Макс
Буйная зелень
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 15:08
Мобильный: 80632913276
Контактная информация:

Сообщение Макс »

Рада писал(а):гм...... в армии так говорят-изучайте мат (то бишь материальную) часть $:021 Короче, читай побольше, и про башмаки в том числе. Если ты пишешь в ответе про СВОЙ опыт-так и пиши, из моего опыта..... Если ты что-то читал об теме, уж лучше напиши,где читал.
Усе понял :) . Буду так и делать :lol: !!!

Anonymous

Сообщение Anonymous »

ну а чем можно то воздух нагреть в ОРХИДАРИУМЕ? $:014

Оксана11
Двинутый участник
Двинутый участник
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 09:54
Контактная информация:

Сообщение Оксана11 »

У меня есть башмак, который цветет с прошлого июня, это такой нежно желтенький паф, его фотка есть в моей фотогалерее, один цветок отцветает, раскрывется другой, и это все на одном цветоносе.

Рада

Сообщение Рада »

. Насчет орхидариума-пока не вижу в нем необходимости, ибо все мои за 70 горшков прекрасно себя чувствуют на балконе и на подоконнике. Может, когда-то и созрею на орхидариум.....Оксан, револьверное цветение у твоего башака-эт дело ясное, макс имел в виду несколько другое $:025

Anonymous

Сообщение Anonymous »

У меня ещё вопрос появился!!!Если я поставлю в орхидариум люминисцентеую лампу,то сколько она должна быть Ватт???

Ответить

Вернуться в «Орхидеи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей