Страница 1 из 1

орхидея

Добавлено: 17 авг 2013, 13:02
pravda23
Доброго всем дня! У меня появилась орхидея, подарок от любимого! Очень переживаю что с ней что то случится! Сегодня обнаружила после полива что в горшке на корнях какие то маленькие беленькие точки (см. фото), кто знает это нормально и если нет, что делать?!
и ещё я заметила что нижние листья какие то вялые(

Re: орхидея

Добавлено: 17 авг 2013, 23:16
Natasha
Белые пушистики похожи грибок, который появляется от холода и влаги.В моих горшках растут и водоросли( зелёные и бурые) и настоящие поганки.Поставте растение на подоконник, ему нужно солнышко(только не яркое) и хорошее проветривание.Я лично ничего криминального в этом не вижу.Наблюдайте за тем, чтобы не появлялсь чёрные пятна на листьях или шейке стволика.Некоторые проливают грунт фитоспорином.Если растение у Вас недавно, оно может у Вас адаптироватся, может где-то на складе или в магазине было сыровато и холодно и пострадала корневая, потому и листья вялые и в грунте мицелий грибка.Успехов Вам!

Re: орхидея

Добавлено: 18 авг 2013, 10:25
pravda23
спасибо вам, а она у меня и так на подоконнике стоит и солнышко на неё попадает с утра, а потом уходит за дом, ещё я заметила что после полива корни сочные зеленные, а на следующий день они снова становятся серебристыми. я поливаю её талой водой, методом погружения! если не верно, подскажите как верно?! и стоит ли её сейчас удобрять!