Период покоя

Аватара пользователя
lenapev
Местный
Местный
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 19:43
Контактная информация:

Re: Каттлеи

Сообщение lenapev »

Ну, если это обычный гибрид, то у них очень короткий период покоя. И в этой же теме все советуют, если росты пошли - начинать поливать.. но не удобрять.. постараться подогнать под сезон forum/viewtopic.php?f=2&t=4790&start=375

Аватара пользователя
Helen
Зиц-Председатель
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 17:28
Мобильный: 80635622941
Контактная информация:

Re: Каттлеи

Сообщение Helen »

На свет в тепло, поливать и кормить. ИМХО. А росты летом еще даст и будет цвести уже с нескольких. Или будет рост выращивать и цвести.

Аватара пользователя
Ginna
ЦеФеЯ
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 12:48
Мобильный: 80953976538
Домашний: 4034784
Контактная информация:

Re: Каттлеи

Сообщение Ginna »

ASSAsin писал(а):Девченки. что делать
Кормить-поливать-светить, иначе рост будет худой и рахитный....

Аватара пользователя
ASSAsin
Местный
Местный
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 10:38
Контактная информация:

Re: Каттлеи

Сообщение ASSAsin »

Девченки, спасибо за скорую помощь $:089 $:008

Буум стараться, чтоб рахитов не было $:091 $:081
Для кормления, я думаю, у меня еще слишком холодно, так как батарею отключила, дабы цимбы спали. Тепло только от подводящей трубы. Поставлю к ней поближе, но прохлады всеравно не избежать. А на сколько я знаю, на холоде удобрять нежелательно, так что будем поливать по-тихоньку.
Однако прогноз погоды готовит "теплые" сюрпризы. Таво и гляди, все попросыпаются $:006 $:023

Аватара пользователя
Selina
Местный
Местный
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 10:33
Контактная информация:

п

Сообщение Selina »

Девочки спасибо за ответы)) У меня есть еще одна дама капризная, Lc robert strait голубые гаваи. Сидит в крупной коре, куст очень пышный, куст 9 взрослых бульб+ 3 новых роста. Росты вымахали большинькие листики точно так же открылись, корешки сейчас у нее как в периоде покоя т.е. не растут. Сейчас я ее не кормлю полив прохладной водой после сильной просушки. Осенние росты вымахали жирные и двулистные, я так предположила что это могло быть из за не соблюдения покоя( в смысле второй лист). Чехлов до сих пор нет, я так полагаю что уже мне их не дождатся? Где то натыкалась на инфу конкретно о ней, что ей в субстрат добавляют известняк, это касается всех LC? Кто их выращивает поделитесь как зацветаете?
PS может ее в темный угол? в смысле на холодный подоконник без досветки, и мучить ее до победного? Еще как вариант издевательства в холодильник в отдел для фруктов засунуть? Или не стоит? У меня еще мысля возникла если катька не процветет, после того как росты молодые откормим может ее на покой?

Аватара пользователя
Helen
Зиц-Председатель
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 17:28
Мобильный: 80635622941
Контактная информация:

Re: Каттлеи

Сообщение Helen »

На улицу ее на мороз, чтобы знала, что ждет тех, кто не цветет. У меня после этого очень хорошо цветут с перепугу $:021

Аватара пользователя
Mag
Moderator
Moderator
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 00:13
Мобильный: 80667902868
Контактная информация:

Cattleya - вопросы содержания

Сообщение Mag »

Ну ничего себе радикальные меры:на мороз! Хотя, и мороза-то никакого нет $:107

Аватара пользователя
Selina
Местный
Местный
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 10:33
Контактная информация:

п

Сообщение Selina »

Народ у моей катьки растет бутон, уже 2.5 см сейчас она находится на сухом покое. У Ракицкого читала что начинать полив нужно когда бутон в чехле будет 1см, но у нас чехла не было, и он сразу такой вылез. Как считаете ее стоит начать поливать и кормить фосфорным? или еще посушить?
Изображение
и весь рост целиком
Изображение

Аватара пользователя
bejee
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 13:08
Контактная информация:

Re: Cattleya - общая тема

Сообщение bejee »

Selina, прошу прощения... но я свои не сушу при появлении чехла и не кормлю как-то по осообенному. Все как обычно, корм раз в 10 дней, сушу субстрат и свет.

Аватара пользователя
Selina
Местный
Местный
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 10:33
Контактная информация:

Re: Cattleya - общая тема

Сообщение Selina »

bejee мои катьки не цветуть даже если я их жестко сушу а эта тюменка решила $:024 . Она заявлена как Hknsa Sogo Doll 'Little Angel' TOP 338 но я очень сомневаюсь что это она т.к. должна быть двулистной а моя как видно на картинках - однолистная. Думаю начну ее кормить и поливать уже по нормальному :)

Ответить

Вернуться в «Каттлеи и лелии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя