Київський Метрополітен

Закрыто
Аватара пользователя
Потрёпанная Лисса
Местный
Местный
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 18:17
Контактная информация:

Київський Метрополітен

Сообщение Потрёпанная Лисса »

Сьогодні дізналась таку новину:
з 15 листопада проїзд в метро буде коштувати дві гривні, як на мене, то давно пора $:101

Аватара пользователя
Раскидайка
Корифей
Сообщения: 3457
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 11:15
Контактная информация:

Re: Київський Метрополітен

Сообщение Раскидайка »

Согласна. Тоже считаю, что давно пора. А ещё давно пора зарплату увеличить в четыре раза.

Аватара пользователя
Потрёпанная Лисса
Местный
Местный
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 18:17
Контактная информация:

Re: Київський Метрополітен

Сообщение Потрёпанная Лисса »

А ещё давно пора зарплату увеличить в четыре раза.
особливо тим хто в метрополітені працює $:087

Аватара пользователя
Feodor
Корифей
Сообщения: 4435
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 10:57
Контактная информация:

Re: Київський Метрополітен

Сообщение Feodor »

Потрёпанная Лисса писал(а):Сьогодні дізналась таку новину:
з 15 листопада проїзд в метро буде коштувати дві гривні, як на мене, то давно пора $:101
Да, давно пора. Уж лет десять, как надо было до 2 грн. поднять, а сейчас - до 5-ти. Хоть чуть-чуть ближе к самокупаемости.

Аватара пользователя
Раскидайка
Корифей
Сообщения: 3457
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 11:15
Контактная информация:

Re: Київський Метрополітен

Сообщение Раскидайка »

Потрёпанная Лисса писал(а): особливо тим хто в метрополітені працює $:087
Ну почему же? - не только им, но ещё и всем остальным. Мне, например.
А рабочее место каждый выбирает себе сам $:025 .

Аватара пользователя
Макс
Буйная зелень
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 15:08
Мобильный: 80632913276
Контактная информация:

Re: Київський Метрополітен

Сообщение Макс »

Капец! Какие 2 гривны?! Вы о чем??? Я на проездных разорюсь!
Да и потом, у меня вопрос!
Куда идут дентги полученные от рекламы в метро! Там же должны быть бешенные бабки!!

Аватара пользователя
Самира
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 10:32
Контактная информация:

Re: Київський Метрополітен

Сообщение Самира »

Раскидайка писал(а): А ещё давно пора зарплату увеличить в четыре раза.
как минимум $:004
еще бы увеличить раз в пять цены на водку с сигаретами и на хлеб насущный ;-)
ЗЫ: ж/д билеты боятся повышать, а вот по-маленьку срывать незаметней :evil:

Аватара пользователя
Feodor
Корифей
Сообщения: 4435
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 10:57
Контактная информация:

Re: Київський Метрополітен

Сообщение Feodor »

Макс писал(а): Куда идут дентги полученные от рекламы в метро! Там же должны быть бешенные бабки!!
Идут на ремонт вагонов, поддержание станций, зарплаты работникам. От рекламы, увы, бабки далеко не бешенные...

Аватара пользователя
Feodor
Корифей
Сообщения: 4435
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 10:57
Контактная информация:

Re: Київський Метрополітен

Сообщение Feodor »

Да, нужно поднять всем зарплаты. Но, лучше, не в четре раза, а раз в сто! А ещё лучше всё взять и поделить!

Аватара пользователя
Ямайка
Местный
Местный
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 14:31
Контактная информация:

Re: Київський Метрополітен

Сообщение Ямайка »

Слава Богу, поднятие цен на проезд в метро не пробъет существенную брешь в моем бюджете, но есть тысячи людей, для которых, по сравнению с их зарплатами, повышение до двух гривен (а это минимум 4 грн. в день) заставит их в чем-то оказывать себе или своим детям.
Хотелось бы понять почему население должно расплачиваться за тупость (или наоборот, ушлость)менеджерского звена Метрополитена.
Конечно проще во всеуслышанье кричать о том, что все убыточно, все плохо, не хватает денег на ремонт и зарплаты и повысить тарифы, чем пересмотреть свое отношение к управлению этим предприятием. Ни для кого не секрет, что вся реклама в метро (а ее там ой как немало) проходит через одну фирму-посредника, который и снимает все денежные сливки, оставляя собственно метрополитену копейки. Вот только что-то мне не верится, что высшее руководство метрополитена не имеет к этой фирме никакого отношения. Неужели, если глубже копнуть, не окажется, что в этой фирме-посреднике работает кум-сват-брат кого-то из топ-менеджмента метрополитена. И они неплохо устроились - деньги от рекламы идут в их карман, а если тарифы повысить, то и вообще не надо будет париться, как наладить работу.
А давайте так - платить по две гривны, но убрать всю рекламу из метро, или платить как платим, а предоставить метрополитену и фирме-посреднику пересмотреть услолвия своего сотрудничества?
Ежедневно услугами метрополитена (по его же данным) пользуется 1,5-1,7 мил­лиона человек, неужели, получая от каждого из них по 50 копеек, нельзя на эти деньги наладить самоокупаемость предприятия? Трудно поверить...

Аватара пользователя
Потрёпанная Лисса
Местный
Местный
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 18:17
Контактная информация:

Re: Київський Метрополітен

Сообщение Потрёпанная Лисса »

Гроші від реклани і насправді нетакі уж і великі, як всі думають!
Feodor, а Ви якось зв"язані з метро? бо дуже добре розбераєтесь що там і до чого!

Аватара пользователя
Ямайка
Местный
Местный
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 14:31
Контактная информация:

Re: Київський Метрополітен

Сообщение Ямайка »

Лисса, вы притворяетесь????

Аватара пользователя
Потрёпанная Лисса
Местный
Местный
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 18:17
Контактная информация:

Re: Київський Метрополітен

Сообщение Потрёпанная Лисса »

ні, чому?
мій чоловік працює в метрополлітені, і не один рік, тому знає всю цю кашу!!!
Якби ви знали, як там все тримається, то наврят би ним користувалися!

Аватара пользователя
alenka_tigrenka
Местный
Местный
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 19 май 2007, 13:40
Мобильный: 0506828463
Контактная информация:

Re: Київський Метрополітен

Сообщение alenka_tigrenka »

У нас сосед в метрополитене работает уже очень давно. Рассказывал какая это очень тяжелая работа. Нагрузка на организм большая. Во времена Советского союза, когда мои родители на заводе по 150 рублей получали, у метровиков зарплата была где-то 500-700 рублей, т.к. работа вредная. Сейчас же зарплаты не такие уж и большие.

Аватара пользователя
Ямайка
Местный
Местный
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 14:31
Контактная информация:

Re: Київський Метрополітен

Сообщение Ямайка »

Лисса, да я ни секунды не сомневаюсь в том, что там все плохо и держится на соплях. Только мне непонятно, как эта информация противоречит моему утверждению о том, что главная проблема Матрополитена - не низкие тарифы, а безпомощность менеджмента и отток денег от рекламы посредникам и в карманы "дядь"?
Мне понятно ваше чисто человеческое желание, чтоб муж зарабатывал больше, но нельзя же так однобоко смотреть на проблему. Я тоже хочу зарабатывать больше, но я в частном бизнесе и если наша компания поднимет деньги на услуги, то клиенты просто уйдут к конкурентам, поэтому руководство ищет другие пути оптимизации расходов и доходов. Метрополитен же - монополист, и его менеджерам скучно парить себе мозги, выискивая другие источники прибыли. А так - поднял тарифы и все, клиенты все равно никуда не денутся.
Вы поинтересуйтесь у мужа, сколько должны заплатить рекламодатели - очень небедные мировые бренды, чтоб оклеить своими постерами полностью всю станцию Метрополитена. Уверена, вы удивитесь.

Закрыто

Вернуться в «О разном»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей