Порядок в доме

Ответить
Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61924
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Порядок в доме

Сообщение Диана »

Удается ли вам работая, поддерживать порядок в доме?
У меня уборка 1 раз в неделю. Мусорим часто, густо, быстро.
Таким образом не удается навести порядок более чем на сутки :(
После работы руки не поднимаются начинать убирать.

Рада

Сообщение Рада »

Диан, та же песня, но меня спасают гости-перед ихприходом убираются разбросанные игрушки, протирается пол, в-общем, наводим марафет. Основная уборка-раз в неделю. у мменя эту нелюбимую процедуру взяла на себя домработница.

Хельга
Хирург философии
Сообщения: 3896
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 09:01
Контактная информация:

Сообщение Хельга »

И я убираю раз в неделю. Завела с некоторых пор привычку звать гостей - таким образом волей-неволей приходится поддерживать хоть какой-то порядок ))

Аватара пользователя
Евгения
Местный
Местный
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 16:30
Контактная информация:

Сообщение Евгения »

Генеральная - раз в неделю. Каждый день стараюсь вещи не разбрасывать, сразу все убирать на место, посуду мыть и т.д. Короче, поддерживать чистоту. Иногда удается $:021

Аватара пользователя
Elen
Местный
Местный
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 23:23
Контактная информация:

Сообщение Elen »

Рада писал(а):но меня спасают гости-перед ихприходом убираются разбросанные игрушки, протирается пол, в-общем, наводим марафет.
Меня тоже иногда спасает гостья - моя лучшая подруга. Она, представляете, любит убирать! :shock: Приезжает она с семьей с ночевкой. И, пока мы все утром еще спим, она раненько встает и тихо-тихо шуршит. Просыпаемся - диву даемся! Правда, я потом не знаю, что где лежит, так я у нее спрашиваю $:021

Тинка

Сообщение Тинка »

Порядок люблю, генеральная уборка - раз в неделю, а так каждый день стараюсь поддерживать чистоту во всех углах, заодно дитё к порядку приучаю, что пока даётся с трудом $:021 , " а зачем если мама всё уберёт" :mrgreen: Для меня кошмар - если посуда не помыта сразу после еды, даже если у меня гости, если ушли в час ночи - всё равно буду убирать - вот такой у меня пунктик $:025

Рада

Сообщение Рада »

Такой подруге-памятник при жизни!!!!!! :) Хотя, я сама в гостях у лучшей подруженьки и посуду могу помыть, и огурчики малосольные сбацать. А вообще-стараюсь приучать к порядку сына-хоть ему и 7 лет, но у него в обязанностях уборка постелй, игрушек (и своих, и йорковских), помощь в кухне по чистке отварных овощей, и прочее.А наш йорк-самый лучший уборщик. Если вдруг пропал носок или тапочек-знаю, где искать- у него в лежанке $:021

Аватара пользователя
Polly
Местный
Местный
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 29 дек 2006, 14:25
Контактная информация:

Сообщение Polly »

Евгения писал(а):Генеральная - раз в неделю. Каждый день стараюсь вещи не разбрасывать, сразу все убирать на место, посуду мыть и т.д. $:021
У нас где-то также :)

Vика
Местный
Местный
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 17:33
Контактная информация:

Сообщение Vика »

Elen писал(а):Меня тоже иногда спасает гостья - моя лучшая подруга. Она, представляете, любит убирать! :shock: Приезжает она с семьей с ночевкой. И, пока мы все утром еще спим, она раненько встает и тихо-тихо шуршит. Просыпаемся - диву даемся! ...
:shock:
Повезло Вам с подругой :roll: . Где бы себе такую раздобыть $:023 .

Рада

Сообщение Рада »

Vика писал(а):
Elen писал(а):Меня тоже иногда спасает гостья - моя лучшая подруга. Она, представляете, любит убирать! :shock: Приезжает она с семьей с ночевкой. И, пока мы все утром еще спим, она раненько встает и тихо-тихо шуршит. Просыпаемся - диву даемся! ...
:shock:
Повезло Вам с подругой :roll: . Где бы себе такую раздобыть $:023 .
Воспитывать надо $:021

Vика
Местный
Местный
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 17:33
Контактная информация:

Сообщение Vика »

Воспитывать?
Думаю, любовь к такому делу ни у себя, ни у подруг воспитать нельзя. Тут никакой аутотренинг не поможет. Это дар божий $:021 . (Или - наказание $:021 ).

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61924
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Сообщение Диана »

тинка писал(а):Для меня кошмар - если посуда не помыта сразу после еды, даже если у меня гости, если ушли в час ночи - всё равно буду убирать - вот такой у меня пунктик $:025
Дарагая, завтра остаешься у меня мыть посуду $:021
Ненавижу это дело :oops:

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61924
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Сообщение Диана »

Вот самое главное - организовать себя не мусорить и не накапливать, а сразу все класть по местам и сразу все убирать.
У меня просто бич, каждое утро варю кофе, и естественно каждое утро он у меня сбегает из турки.
И что вы думаете, я каждое утро мою плиту? Ни какая сила в мире не заставит меня заниматься этим по утрам $:021
Так и живу от выходного к выходному с плитой, залитой кофе :oops:

Тинка

Сообщение Тинка »

Диана писал(а): Дарагая, завтра остаешься у меня мыть посуду $:021
Ненавижу это дело :oops:
Я тоже ненавижу, но ненавижу ещё больше застывшую грязь на посуде, просто думаю о чём-то боле приятном и механичски перемываю тарелку за тарелкой :mrgreen:

Аватара пользователя
Taniel
Местный
Местный
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 15:17
Контактная информация:

Сообщение Taniel »

Я не очень люблю убирать. Но стараюсь это делать под настроение. Дожидаюсь "убирательного" настроя и получаю массу удовольствия. А посуду с детства приучили мыть как только покушала, так что я уже не задумываюсь нравиться мне это или нет :)

Ответить

Вернуться в «О разном»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей