Neofinetia

Ответить
Рада

Neofinetia

Сообщение Рада »

Да, мы вот с иришкой обсуждали вот такую тему-ее немецкая неофинетия раза в 3 больше, чем моя-тайланд култана. Народ, видел ли кто живьем цветущую неофинетию?????? интересует размер ботвы. Может, моя неофинетька просто еще очень маленькая,?????Хотя во всей литературе, которую перечитала, она описывается, как мини.А Иришкина ну никак в миниразмеры не укладывается.

River

Сообщение River »

Вика, мне кажется, что твоя маленькая ещё. на днях видела в инете цветущую неофенетию-моих размеров приблизительно

Аватара пользователя
Марк
Местный
Местный
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 23:01
Контактная информация:

Сообщение Марк »

Рада писал(а):Да, мы вот с иришкой обсуждали вот такую тему-ее немецкая неофинетия раза в 3 больше, чем моя-тайланд култана. Народ, видел ли кто живьем цветущую неофинетию?????? интересует размер ботвы. Может, моя неофинетька просто еще очень маленькая,?????Хотя во всей литературе, которую перечитала, она описывается, как мини.А Иришкина ну никак в миниразмеры не укладывается.
Размеры листа зависят ещё от освещения. если при правильном свете то листья длиной около 15 см ну и с десяток их должно быть по количеству. Такие уже цветут (а возможно и более мелкие тоже :roll: )

Рада

Сообщение Рада »

все ясно, спасибки, обманули тайцы, маленькая она у меня еще :( Будем доращивать.

River

Сообщение River »

Вчера первый цветок раскрылся. Шпора-чудо

River

Сообщение River »

Да, малютка пахнет, доволно-таки сильно.
Позже сделаю фото лучшего кач-ва.
А сейчас вот такие только есть.
Вложения
.jpg
.jpg (23.18 КБ) 8693 просмотра
1.jpg
1.jpg (13.16 КБ) 8693 просмотра

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Сообщение ДюДюка »

симпатяжная такая растопырка! (и не желтая $:023 ) $:021

теперь пройдемся по Иришиным бееееленьким.. $:021
и не наговаривая на себя по поводу фоток, за тобой плохих отродясь не водилось $:014

Тинка

Сообщение Тинка »

Нежнюсики такие маленькие, а чем пахнет?

Рада

Сообщение Рада »

да, цветочки миленькие :)

Рада

Сообщение Рада »

глянула я вчера на свою неофинетьку и обнаружила в горшке "гостя"-неопознанное растение проросло, лист еще свернутый, похож на ландыш.......пока вырывать не буду, вдруг чего интересное :roll:

Рада

Сообщение Рада »

И как вы думаете, кто растет в моей неофинетии,????????????? :mrgreen: алоказия, вопрос ребром, как она затесалась-то????????

River

Сообщение River »

Девушки! Спасибо большое!
Запах постепенно усиливается.Никогда не думала. что эта мелкота может так благоухать. Аромат-ваниль без всяких добавок. Если долго вдыхать -даже подташнивает. Распусились полностью цветоносы. Фото завтра выложу.

Anonymous

Neofinetia

Сообщение Anonymous »

Всем - здравствовать! Мы тут люди не местные... Вопрос же у меня такой: расскажите, ради Бога, что вы с Неофинетией такое сделали, что она у вас зацвела? У меня она уже скоро как три года, с Германщины получена, вроде и растет..., вроде и не плохо... но, конечно, до 15см ей далеко. Маленькая она у меня, хотя розеток и листьев не мало, но листочки сами по себе очень небольшие. Может у вас другая какая? У меня фальката...Благодарна буду вам за любые сведения, очень хочется, что бы она зацвела... Спасибо заранее!

Рада

Сообщение Рада »

моя неофинетия тоже пока не цвела, Тайландская, растет отлично в литературе-цветет поздней весной (по моим прикидкам, после прохладной зимовки) Кстати, н. фальката-это ЕДИНСТВЕННЫЙ вид неофинетии. :lol:

Рада

Сообщение Рада »

Спасибо! А Вашей сколько лет? Моя у меня уже года три как, и из питомника она пришла годовалой (по крайней мере по тем сведениям, которые я получила с ней вместе)... И в каких условиях Вы ее содержите? На подоконнике? В теплице?
Перенесла Ваш вопрос-сколько лет моей-сказать тяжко, но я вживую видела почти зацевшую Иришину (Ривер)-могу сказать-моя неофинетька-еще ребенок $:021 . Ирочкина-розетки см по 15 в высоту.Содержу на западном балконе-летом температура до 35 тепла (ну, не нравится ей, знаю... но что поделаешь), зимой- в среднем 10-15 гр.А что касаемо Вашего сеянца-пора уж ей цвести, а что говорили в питомнике-через сколько,по их прогнозам, мог зацвести этот сеянец :roll:
_________________

Ответить

Вернуться в «Орхидеи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей