Авторские фотографии

Ответить
Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61940
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Авторские фотографии

Сообщение Диана »

Тема навеяна очередным инцидентом http://forum.flo.com.ua/viewtopic.php?t ... &start=195

Объясните мне, почему все носятся со своими фотографиями? Если размещают их в интернете, то лепят столько глупых надписей, что порой изображение теряется в подписях автора. И даже после этого, разместив их в интернете, ежедневно и тщательно бдят, чтобы кто-то не дай бог не воспользовался "без спроса". А если спросят, что легче на душе станет? И речь идет не о художественном, профессиональном фото, которое можно продать, а просто об удачных любительских.
Если так давит жаба, не нужно размещать на общее обозрение, храни у себя и занимайся любованием.
Это моя точка зрения на данный вопрос.

Аватара пользователя
Макс
Буйная зелень
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 15:08
Мобильный: 80632913276
Контактная информация:

Re: Авторские фотографии

Сообщение Макс »

Диана писал(а):Если так давит жаба, не нужно размещать на общее обозрение, храни у себя и занимайся любованием.
Это моя точка зрения на данный вопрос.
АНАЛОГИЧНО!!!

Тинка

Сообщение Тинка »

Диан! Чисто по человечески, я с тобой согласна, если получается удачная фотка, то хочется, чтобы не только я могла любоваться красотой , но и с кем-то ею поделиться, в конце концов просто похвастать :oops:, $:021 .
Однако, в соответствии с нашим законодательством любая фотка есть собственность - и если нет запрета автора и мы её используем, то должны указывать автора и ресурс откуда она взята, но опять же оговорюсь, всё зависит от автора фото.

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61940
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Сообщение Диана »

Вот, дело принимает серьезный размах. Тема "Каттлеи Венесуэлы" в орхидном разделе тоже попала под молотки $:021
Можно провести серьезную работу: проанализировать кому принадлежит каждое фото в форуме, связаться с автором, "сообщить" ему о нарушении, и, наверное, получить от этого массу удовольствия $:021
Последний раз редактировалось Диана 04 окт 2007, 17:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
RomUA
Двинутый АтЭццц
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 13 май 2005, 14:32
Контактная информация:

Сообщение RomUA »

Кстати, вопрос, если фоты принадлежат EleNZ и Yakov то причем тут Дорофеева Е.П. :shock:

темболее, что авторство было указано...
И к сайту Дорофеевой они не имеют отношения, взяты были с flowersweb - форума...

Тинка

Сообщение Тинка »

Диана писал(а): Можно провести серьезную работу: проанализировать кому принадлежит каждое фото в форуме, связаться с автором, "сообщить" ему о нарушении, и, наверное, получить от этого массу удовольствия $:021
В любом случае всё зависит от автора, ему может быть всё равно - кто и где использует его фотки.

Аватара пользователя
RomUA
Двинутый АтЭццц
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 13 май 2005, 14:32
Контактная информация:

Сообщение RomUA »

тинка писал(а):В любом случае всё зависит от автора, ему может быть всё равно - кто и где использует его фотки.
Во-во...

Аватара пользователя
Aileen
двинутый экспериментатор
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 22:27
Мобильный: 351938924666
Skype: aileen_mk
Контактная информация:

Сообщение Aileen »

Я вас умоляю... :lol:
Типический вариант - "собака на сене"! Смотреть смотри, а руками не трогай. $:021

Аватара пользователя
RomUA
Двинутый АтЭццц
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 13 май 2005, 14:32
Контактная информация:

Сообщение RomUA »

Дык и фотки то не её...
Ну ладно с Венесуэльскими, там еще можно понять, но с ассоциативным мышлением...

Аватара пользователя
Irene
ВампИрчик
ВампИрчик
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 15:44
Контактная информация:

Сообщение Irene »

Заранее сори за стеб.... можете удалять ;) гыыыыыы Но не смогла удержаться
Способ поделиться красотой ;) НОВЕНЬКИЙ
Вложения
1145460444_sorry.jpg
1145460444_sorry.jpg (100.99 КБ) 5207 просмотров

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61940
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Сообщение Диана »

Irene, яркая иллюстрация к теме $:021 $:021
Последний раз редактировалось Диана 02 дек 2006, 01:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
MAPAT
Местный
Местный
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 09:46
Мобильный: 80505699017
Контактная информация:

Сообщение MAPAT »

Если не использовать чужие фоты в коммерческих целях и не выдавать за свои - никто вам криминала не пришьёт!

Аватара пользователя
Заяц
Местный
Местный
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 11:35
Контактная информация:

Сообщение Заяц »

К вопросу об авторстве и принципах.
Требования гл. редактор. Дорофеевой Е.П. вызывают удивление и недоумение $:014 На указанном форуме часто встречаются переводы статей с указанием Ф.И. переводчика, а вот автора как-то забывают указывать, да и первоисточник тоже. Вопрос : интересно у авторов это не вызывает возмущения?
"В чужом глазу соринку вижу, а своем бревна не замечаю"
:cry:

Ele_NZ
Новичок
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 16:20
Контактная информация:

Сообщение Ele_NZ »

Если кому интересно мое ИМХО - все это какая-то обидная и глупая ошибка из-за недопонимания и, возможно, излишней эмоциональности. И с той и с другой стороны хорошие, умные люди, а между ними - полное невзаимопонимание. Но это так, просто печаль моя.

По теме. Никаких нарушений не вижу. Фотографии, выложенные в сеть, можно и нужно использовать, соблюдая элементарные правила вежливости. В данном случае ничего не было нарушено - указано автроство, фотографии не присваивались и не ипользовались коммерчески. Занавес, все могут расходиться, спектакль закончен. Но, боюсь, дебаты будут продолжаться. А жаль... :(

Ele_NZ
Новичок
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 16:20
Контактная информация:

Сообщение Ele_NZ »

Заяц писал(а):К вопросу об авторстве и принципах.
Требования гл. редактор. Дорофеевой Е.П. вызывают удивление и недоумение $:014
Все-таки это было НЕ требование, а скорее просьба. Резковато сформулированная, согласна.
На указанном форуме часто встречаются переводы статей с указанием Ф.И. переводчика, а вот автора как-то забывают указывать, да и первоисточник тоже. Вопрос : интересно у авторов это не вызывает возмущения?
"В чужом глазу соринку вижу, а своем бревна не замечаю"
:cry:


Можно хотя бы один конкретный пример? Мне действительно интересно.

Ответить

Вернуться в «О разном»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 76 гостей