Мошенничество вокруг нас

Ответить
Аватара пользователя
Booka
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 10:58
Мобильный: 0677560298
Skype: alena_shamis
Контактная информация:

Мошенничество вокруг нас

Сообщение Booka »

Давайте предостерегать друг друга.

Магазин Cosmo. Вчера купила там шампунь не дешевый "C:ENKO". Беру его постоянно, поэтому сразу поняла: в этот раз в бутылочке все что угодно, только не этот шампунь :evil:. Дома выбросила чек вместе с пакетом к сожалению :( . Но даже если бы чек был - не все так просто: нужно писать заявление в двух экземплярах, одно отправлять - отвозить куда-то в центр, в общем канитель. Люди, будьте бдительны!

Ну и вчера был не мой день :-). В платежке из ЖЭКа мне приписали какой-то борг. Хотя в прошлом месяце долгоа не было и проплатила по квитанции полностью. ЖЭКи - еще те мошенники. :evil: Глаз да глаз нужен.

Аватара пользователя
Юльчатай
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 май 2009, 20:26
Мобильный: 80977857341
Контактная информация:

Re: Мошенничество вокруг нас

Сообщение Юльчатай »

А я вот недавно купила бальзам для волос Пантин( беру его иногда и знаю его свойства), а этот оказался полной туфтой- первый раз так накалываюсь. Разбираться совсем не было желания, просто выбросила.

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 62017
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Re: Мошенничество вокруг нас

Сообщение Диана »

Магазин Cosmo приходите даже без чека. Для начала оставляете запись в книге жалоб, сообщаете что партия такого-то шампуня не соответствует... приглашаете администратора и слушаете что скажет. В этот же момент требуете предоставить всю документацию по этому продукту - (чем там сопровождается косметика) сертификат качества и т д. Можете уведомить его, готовы приложить усилия для извлечения из продажи бракованной партии шампуня, в случае если они сами ни чего не предпримут. Вот только если этим займетесь вы, процесс извлечения пройдет не тихо и мирно. Посмотрите на реакцию.

С шампунями Пантин - звоните в компанию Procter&Gamble в Киеве и сообщаете, что магазин такой-то продает их шампунь в соответствующий привычному качеству.

Аватара пользователя
Booka
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 10:58
Мобильный: 0677560298
Skype: alena_shamis
Контактная информация:

Re: Мошенничество вокруг нас

Сообщение Booka »

Диана, пришла в Cosmo, вызвала администратора. В ответ получила: максимум, что мы можем сделать - это передать поставщику, что покупатели жалуются на товар. И все.

Информацию про заявления и чек получила позже из отдела по защите прав потребителей Шевченковского района.

Аватара пользователя
JULIE
Корифей
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 23:38
Контактная информация:

Re: Мошенничество вокруг нас

Сообщение JULIE »

Дожились , перед тем как купить шампунь - нужно его открыть и понюхать. Если всё нюхать, то так и заночевать можно в магазине. :roll:

Аватара пользователя
Booka
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 10:58
Мобильный: 0677560298
Skype: alena_shamis
Контактная информация:

Re: Мошенничество вокруг нас

Сообщение Booka »

Julie, понюхать надо было, точно.
Жидкость совершенно другая и по запаху, и по цвету, и по консистенции.
Интересно, на каком этапе произошла подделка. Бутылочка уж больно натуральная. Может в самом Cosmo слили? :(

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: Мошенничество вокруг нас

Сообщение ДюДюка »

Подобное было, но в Эпицентре, покупали красители для разведения, дома обнаружили, что расслоился и неприятный запах. Поехали обратно. Менеджерье рассказывать начало, что мы его дома развели и приехали сдавать (вот делать больше нечего) $:017 Даже разговаривать не хотели, пока не пошли к полке с аналогичной продукцией, на полке все банки с этим цветом были аналогичного содержания. В итоге просто сдали его. $:025

Так что если на то пошло, то на некачественный товар можно где угодно наткнуться, в закрытой упаковке. Все не перенюхаешь. $:023

Правда через пару дней опять там были, в ассортименте на полках того цвета уже не было, всю партию изъяли из продажи. $:003

Аватара пользователя
Booka
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 10:58
Мобильный: 0677560298
Skype: alena_shamis
Контактная информация:

Re: Мошенничество вокруг нас

Сообщение Booka »

Нашла на сайте производителя e-mail украинского представительства. Написала им. Интересно, отреагируют?

Аватара пользователя
ksyuhsa
Местный
Местный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 00:07
Мобильный: 80632772941
Контактная информация:

Re: Мошенничество вокруг нас

Сообщение ksyuhsa »

В платежке из ЖЭКа мне приписали какой-то борг. Хотя в прошлом месяце долгоа не было и проплатила по квитанции полностью. ЖЭКи - еще те мошенники. Глаз да глаз нужен.
Booka, Не защищаю Жеки, исключительно для ясности на будующее, жеки не начисляют квартплату и борги. Это делает вычислительный центр называеться помоему ГИОЦ
но жеки подают информацию, а в этом центре может быть всё что угодно : опечатка, путанница или специально вот таким образом пополняют государству и ли чиновникам карман, а люди завсегда считают легче заплатить чем идти разбираться. У меня были подобные случаи пришла квитанция с долгом за электроинергию (откуда они её взяли)
а я всё равно заплатила по щёчику, а через месяц выясняется что это была опечатка а деньги то уже ни кто не вернёт. Если Вы уверены что у Вас долга нет то платите за что платите и всё.

Аватара пользователя
Lenka
Местный
Местный
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 21:03
Контактная информация:

Re: Мошенничество вокруг нас

Сообщение Lenka »

Мне в прошлом году из ЖЭКа пришла квитанция с долгом. Небольшим, гривен 7-12, но все-равно жаба давила просто так платить. После выяснения оказалось, что они пересчитывали деньги: так как летом две недели отсутствовала горячая вода(планово), люди больше пользовались газом (типа для подогрева) , поэтому и насчитали дополнительно эти гривны $:026 . Было такое пока один только раз. Что придумают в этом году, даже не представляю, но каждый хочет другого взуть и навариться. Менталитет, блин.

Аватара пользователя
Натэла
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 10:59
Мобильный: 0956108929
Контактная информация:

Re: Мошенничество вокруг нас

Сообщение Натэла »

купила сумку в магазине Tally Weil, такая себе сумчонка, 190 грн. (по-моему или на рубль меньше), ну 3 дня и краска на ручках потрескалась... $:014
я с этим позорищем еще и гуляла, пока муж не обратил мое внимание, ну да ладно... В общем достали ярлык из пакета (все храню - дом уже на склад ярлыков похож), а чека нет! вспоминаю, что заполнила анкету в тот день и, на мое счастье, на ярлыке их юр. адрес напечатан, проехали туда сразу после мужа работы (в Променаду) - путь неблизкий. Продавец и кассир вылупились и сказали, что без чека ни-ни! Но!! Моя тяжелая артиллерия (муж ;-) ) сразу сказала о том, что они обязаны выдать копию чека, короче они еще долго препинались, потом сослались на то, что это должен решать администратор магазина, дозвонились, кассир очень нервничала, даже тон повышала... мы хотели поменять на другую сумку, но после такого неприятного разговора я просто забрала деньги.
Помните: ярлыки, чеки и упаковку сохраняйте обязательно!
Последний раз редактировалось Натэла 11 ноя 2009, 14:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
MILLENA
Местный
Местный
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 09:17
Контактная информация:

Re: Мошенничество вокруг нас

Сообщение MILLENA »

Booka писал(а):ЖЭКи - еще те мошенники. :evil: Глаз да глаз нужен.
Да ЖЭК действительно не причем. Говорю как бывший главбух несчастной конторы. Поймите, что ЖЭК это самое последнее звено в цепи коммунального предприятия... Признаю, что болванов там хватает, впрочем как и везде :(. Это самое звено и создано для получения "шишек" и "оплеух" равно как от жильцов так и от вышестоящих беспредельщиков (ГИВЦ, УЖХ, райгосадминистрация, Киевэнерго, Киевводоканал, СОБЕС и т.д.), так сказать находится между молотом и наковальней.
Долг появиться мог и от того что банки часто не передают вовремя информацию в ГИВЦ. Человек оплатил, а банк держит деньги в обороте.
Прежде чем обвинять ЖЭК во всех грехах надо пойти в этот самый ЖЭК и постараться все выяснить мирным путем.

Аватара пользователя
MILLENA
Местный
Местный
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 09:17
Контактная информация:

Re: Мошенничество вокруг нас

Сообщение MILLENA »

Lenka писал(а):но каждый хочет другого взуть и навариться. Менталитет, блин.
В предыдущем посте забыла указать Киевгаз, еще то предприятие... И никуда этим ЖЭКам не деться.

Аватара пользователя
Booka
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 10:58
Мобильный: 0677560298
Skype: alena_shamis
Контактная информация:

Re: Мошенничество вокруг нас

Сообщение Booka »

Millena, ничего нормального даже в том, чтобы идти к ним выяснять, нет :( . Учитывая, что наш ЖЭК сейчас перенесли далеко от нас, объединили с другим, по этому случаю там толпы..

Банк тут не причем, сумма небольшая - 16 грн. Попробую не платить месяц, потом посмотрим.

Аватара пользователя
lenta
Местный
Местный
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 08:18
Мобильный: 0675017516
Контактная информация:

Re: Мошенничество вокруг нас

Сообщение lenta »

У нас не ЖЗК, а "общее собрание жильцов нашего дома", прям как у Булгакова. Но это дела не меняет. Записи о"долге" в счетах появляются регулярно, причем, суммы гривен на 100-200. Так как я сама очень пунктуально плачу по всем счетам, четко понимаю, что этого быть не может и "долги" игнорирую. В следующей платежке они уже не всплывают $:021 Подозреваю, что кто-то (интересно, кто?) действует наобум: ставят сумму и ждут - заплатят люди или нет? Если заплатят, хорошо, эти деньги бесследно исчезнут (для плательщика, конечно), не заплатят - ну, не повезло в этот раз. Точно знаю, что есть люди (мои родители, например), которым проще заплатить и не ходить разбираться, в чем там дело. На это и рассчитывают те неизвестные, кто вписывает подобные долги. Но это мое ИМХО.

Ответить

Вернуться в «О разном»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей