Монти

Ответить
Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61932
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Монти

Сообщение Диана »

Хельга, Как начали? Что делали? Вобщем подробности....
Я не ем картошку, отварную морковь, свеклу, хлеб, сладкое, кофе...
Большие сложности с составлением меню.

Хельга
Хирург философии
Сообщения: 3896
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 09:01
Контактная информация:

Сообщение Хельга »

на завтрак я обычно ем апельсин или яблоко, через 15-20 минут хлеб с отрубями + 0% творог президент. Запиваю это все бескофеиновым кофе Якобс, цикорием или ягодным чаем. Т.е. завтрак у меня всегда (за редким исключением) белково-углеводный.

обед варьируется :) Или Белки-углеводы или Белки-липиды, чаще всего последний вариант.
Меню БЛ разнообразнейшее: овощи, шампиньоны, все виды рыбы практически (М. советует выбирать рыбу пожирнее для снижения уровня холестерина и триглицеридов). Можно есть птицу, некоторые виды колбасных изделий. Но я очень люблю рыбу в разных вариациях: жарю в оливковом масле, запекаю в микроволновке с сыром, с лимоном, ем консервированную и т.п. На десерт - твердые сорта сыра, сколько влезет :))

Ужин - или БЛ или БУ - чаще БУ. Например, БУ: гороховая, гречневая каша с шампиньонами, овощами...рис нешлифованный... Соевые продукты разные (раньше их терперть не могла, сейчас привыкла). На десерт - творог 0% или кефир обезжиренный.

Иногда сухое красное вино себе позволяю, хотя М. в 1 фазе его не рекомендует...

Много употребляю цитрусовых и яблок перед едой. Ем черный шоколад. Не отказываю себе в орехах и подсолнечных семечках.


Чего нет в меню: всего мучного (кроме отрубного хлеба), сахара и содержащих его продуктов, явных сочетаний углеводов с жирами, плохих углеводов.



Диана, а какие у Вас сложности с выбором продуктов? Я не особо прихотливая и люблю простую еду. В инете есть масса рецептов по Монти, которые способны удовлетворить и более изощренный вкус, нежели мой :)

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61932
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Сообщение Диана »

Вот смотри, творог президент 0% - отрава, не могу его есть, скулы сводит.
Соевые продукты ни разу не пробовала, в продаже видела, как с ними сладить не представляю.
Чорный шоколад покупаю без сахара, это радует.
Где можно почитать рецепты Монти?
Можно упасть к тебе на хвост и просить каждый день делиться со мной, а может найдутся еще желающие, рецептами блюд?
$:023 Короче, оформляю подписку $:021
Я поняла какие продукты нужно исключить. Или я что-то не учла?
Мне нужен учитель $:004

Хельга
Хирург философии
Сообщения: 3896
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 09:01
Контактная информация:

Сообщение Хельга »

1. Адреса:
Вот тут мы обсуждали эти вопросы:
http://www.likar.info/forum/read_all.php?theme=62656
и там в архив ушло несколько тем, посвященных именно этому :) ТАк примерно и называются: МОнти-2, МОнти-3 и т.п.
Это девчонки давали ссылочки:
"Тут рецептики -
http://womanclub.ru/?ForumView&ID=144040&Date=3
А тут меню на 3 месяца и рецепты приготовления всех блюд!!! -
http://www.yamama.ru/books/Monti/monti01.htm "

Еще http://lib.km.ru/?id=35891
Официальный сайт:
http://www.montignac.com
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=17609024
Сама там не была :) ТОлько на ликаре.

2. Творог этот мне тоже вначале не понравился. Знаешь, после тех же президентовских десертиков ;) на него было трудновато переключиться. Я его вначале солила или добавляла укроп. потом привыкла и точу за милую душу %) Можно в него самодельный джем добавлять или фруктозу.
3. СОевые продукты продаются в супермаркетах. Мне они не оч нравятся, но опять же привыкла. правда, я их использую редко - муж их ненавидит...
4. Если очень любишь сладкое - посмотри в универсамах в диабетических отделах всякие разные сладости типа джемов и конфет. Если вес не надо сбрасывать ;)
5. Да, давай делиться всякими разными рецептами.. И народ подтянется, возможно:))
6. Учителем я ...это..вряд ли..У самой куча вопросов. Будем вместе разбираться.

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61932
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Сообщение Диана »

И если не секрет, с какого веса ты начала, сколько удалось сбросить, и какая цель, т е сколько еще нужно сбросить?

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61932
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Сообщение Диана »

http://www.yamama.ru/books/Monti/monti01.htm "
супер источник!!!
Сегодня иду за спец. продуктами $:031

Аватара пользователя
Надя
Местный
Местный
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 15 ноя 2005, 10:20
Контактная информация:

Сообщение Надя »

Очень интересно, если можно, Хельга, продолжайте делиться с нами рецептами и советами. :)

Хельга
Хирург философии
Сообщения: 3896
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 09:01
Контактная информация:

Сообщение Хельга »

Диана, у меня изначально были следующие цели:
1. отучить себя от сахара (т.к. не очень хорошая наследственность в этом плане);
2. систематизировать питание (т.к. большая любительница питаться нерегулярно и некачественно. Например, мой обед очень часто мог состоять из кофе и псевдошоколада типа Твикс....или кофе и сыра...или кофе и орехов, или кофе..и кофе..);
3. скинуть вес (т.к. за зиму набрала 5 кг благодаря все тем же батончикам, всяким разным творожным десертикам и увлечением орехами).

За месяц ушло 2,5 кг. Это в пределах нормы, у некоторых были результаты и по 7 кг. У меня вес медленно уходит из-за того, что я всегда любила низкокалорийные диеты (для меня это было так: есть все, что хочешь, но мало:))). Поэтому организму тяжело перестроиться, но я на верном пути, учитывая все три мои цели...


А каковы твои результаты? И для чего тебе это? И почему именно эта система?:)

Надя, с удовольствием :)

Аватара пользователя
Plyusha
Местный
Местный
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 11:27
Контактная информация:

Сообщение Plyusha »

А кофе низзя? :shock: :(

Хельга
Хирург философии
Сообщения: 3896
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 09:01
Контактная информация:

Сообщение Хельга »

Plyusha, можно бескофеиновый.
Монти считает, что обычный кофе, так же, как и крепкий чай, негативно влияет на деятельность поджелудочной железы.

Я тоже возмущалась этим фактом, т.к. привыкла в буквальном смысле напиваться заварным крееепким кофе.... а потом очень легко спрыгнула с него :) И перешла на "карпатский чай" - травяной. И на б/к кофе.

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61932
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Сообщение Диана »

У меня +5 кг за последние 3 года, от которых я мечтаю избавиться.
Перепробовала массу диет, но в каждой есть подводные камни.
Эта диета привлекла сбалансированным рационом, не так как в кремлевке.
Результаты пока нулевые, т к я все не могла начать. С сегодняшнего утра начала $:013

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61932
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Сообщение Диана »

Отчитываюсь, завтрак - вареное яйцо, творог, чай.
Обед: салат (сладкий перец, редис Дайкон, огурец) заправленный винным уксусом и маслом виноградных косточек, макароны из муки грубого помола.
Хельга, пока я не нарушила?

Хельга
Хирург философии
Сообщения: 3896
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 09:01
Контактная информация:

Сообщение Хельга »

Диана, яйца с творогом нельзя (по Монти) ...
Яйца едим в белково-липидный прием пищи, так как в желтке содержатся жиры. А творог 0% едим в БУ, так как в нем помимо белка содержатся углеводы.
С обедом вроде все в порядке...

Если хочешь - могу выслать кусок книги Монтиньяка (правда, не знаю, какой именно) с комментариями какого-то диетолога - мне высылала Таня с ликаря. И из того же источника табличка гликемических индексов.


По поводу сбалансированного рациона - меня тоже привлек именно этот фактор. Кремлевку я бы не пережила ;) Система радует простотой и долговременностью. Планирую придерживаться ее всю жизнь... Во второй фазе это вообще очень легко.

Оксана11
Двинутый участник
Двинутый участник
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 09:54
Контактная информация:

Сообщение Оксана11 »

Это жеж мозгами подвинуться можно, пока во всем этом разберешься.
А если у меня обед это кусок рыбки и морковный салат с орешками, правда туда еще майонез вбахали. Так можно? Это не вредно?

Оксана11
Двинутый участник
Двинутый участник
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 09:54
Контактная информация:

Сообщение Оксана11 »

И еще у меня выработалась устойчивая привычка на ужин делать себе салат из свежих овощей, из тех, которые можно найти в сегодняшнее время года, что есть то и рубаю, салат рассматриваю виде гарнира, а в добавку то что мама приготовит, то мяско, то птичку, то рыбку. Это нормально так ужинать?

Ответить

Вернуться в «Кулинария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей