Cattleya aclandiae

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 62374
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Cattleya aclandiae

Сообщение Диана »

Cattleya aclandiae - дивная минька!
Вложения
Cattleya-aclandiae.jpg

Аватара пользователя
RomUA
Двинутый АтЭццц
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 13 май 2005, 14:32
Контактная информация:

миниатюрные орхидеи

Сообщение RomUA »

девушки, aclandiae очень тяжелая в уходе, подумайте сначала, на кошках потренируйтесь... купить не проблема, проблема вырастить.

Vика
Местный
Местный
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 17:33
Контактная информация:

Сообщение Vика »

А в чем проблема? Вы, RomUA, такую выращиваете? Поделитесь опытом - какие сложности могут возникнуть и как с ними справиться.
Мне не просто так интересно - мне по делу интересно - у меня она из Бразилии, я ею довольна. Такая маленькая, такая миленькая!

Аватара пользователя
RomUA
Двинутый АтЭццц
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 13 май 2005, 14:32
Контактная информация:

Сообщение RomUA »

цвела? у меня тоже из Бразилии, наростила корней и начала медленно чахнуть (и ботва и корни), уж ее и так и этак, за лето немного отошла на солнышке, а теперь опять вот дурака валяет... Так что непростая растень. А насчет справится - я пока не нашел к ней подход, найду - напишу. Если перезаказывать не прийдется...

Vика
Местный
Местный
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 17:33
Контактная информация:

Сообщение Vика »

Нет, у меня не цвела - я её только в первых числах сентября получила. Но на старых бульбах есть два пенька от цветоносов.
Она у меня посидела - подумала и решила в середине октября новый рост выдать - уже см 5-6.
В принципе всё нормально - в Бразилии сейчас весна. Посмотрю что дальше будет.
Да, а в каком она у Вас субстрате?

Аватара пользователя
RomUA
Двинутый АтЭццц
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 13 май 2005, 14:32
Контактная информация:

Сообщение RomUA »

была во флорариуме на блоке (на бузине), корни от коры шарахались. пересадил на сосновую - та же история, теперь на пробке - но она уже такая подуставшая (каттлея), что уже не поймешь, подходит ей пробка или нет. В горшок не сажал, у меня во флорариуме в горшках корни гниют.

Аватара пользователя
Shpilka
Местный
Местный
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 14:28
Контактная информация:

Re: Cattleya aclandiae

Сообщение Shpilka »

Cattleya aclandiae вырастила 2 однолистных роста. Может кто подскажет в чем причина.
Изображение

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: Cattleya aclandiae

Сообщение ДюДюка »

Италия? у меня на такой же тоже однолистные, но роста такого как у вас, не наблюдается. В каких условиях живет? $:023

Аватара пользователя
Shpilka
Местный
Местный
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 14:28
Контактная информация:

Re: Cattleya aclandiae

Сообщение Shpilka »

Италия. Жил в орхидариуме, теперь перевесила поближе к окну на балконе(может ей естественного света не хватает).
Последний раз редактировалось Shpilka 10 мар 2009, 07:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
иттон
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 20:22
Мобильный: 80501783566
Домашний: 0692931853
Skype: sapah17_77
Контактная информация:

Re: Cattleya aclandiae

Сообщение иттон »

моя была получена из Бразилии и спустя пару месяцев стояла уже голая.Она и сейчас в таком же состоянии повешу сегодня над аквариумом.Она не растет,но и не помирает пока.

Аватара пользователя
Selina
Местный
Местный
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 10:33
Контактная информация:

Re: Cattleya aclandiae

Сообщение Selina »

Shpilka писал(а):Cattleya aclandiae вырастила 2 однолистных роста. Может кто подскажет в чем причина.
Мои обе однолистные катлеи выгнали двулистные росты, я определила что это из за того что у нее не было периода покоя в нужный момент.

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 62374
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Re: Cattleya aclandiae

Сообщение Диана »

Моя Cattleya aclandiae была получена от Elsner. Сидит в вазоне. Выпускает типичные для нее двухлистные росты. Признаков недовольства нет. Пока не цвела.

Аватара пользователя
иттон
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 20:22
Мобильный: 80501783566
Домашний: 0692931853
Skype: sapah17_77
Контактная информация:

Re: Cattleya aclandiae

Сообщение иттон »

ну теперь подолжаю.Моя акланди сбросив все листья таки решила что не фиг сидеть в девках ,а надо бы начать расти.Полезла в рост.И это спустя больше полу года.Но радует то что не пропала как о ней пишут.Так же содержится она на блоке.

Aiseria
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 20:03
Мобильный: 0633418930
Контактная информация:

Re: Cattleya aclandiae

Сообщение Aiseria »

Ребята, как ваши катлейки поживают? Расскажите кто что делает для неё любимой? У кого цвела?
У меня она пока в импровизированом орхидариуме сидит в коре на западном окне. Есть одна уже лопнувшая почка и пару маленьких. СОлнышко только вечером после 5 и то на два-три часика бывает. Температура около 18 ночью и 24 днём. Пришла с корнями из Бразилии. Поливаю после просушки коры -получается раз в неделю. Ну и опрыскиваю два раза в неделю, когда кора сверху сухая. Может её на южное окошко поставить в рассеяный свет? Там и температура более вариабельна ( может опуститься до 17 ночью и подняться до 27 днём на солнышке), и солнышка побольше. $:088

Аватара пользователя
Otis
Местный
Местный
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 15:15
Мобильный: 380503135042
Skype: helen_whiteside
Контактная информация:

Re: Cattleya aclandiae

Сообщение Otis »

Я тож немного добавлю о своей :)
Получила 5,5 см горшочек 13/01/2010 из Lucke Orchideen. Пришла с маленьким ростиком, покой поэтому не устраивала.
Сейчас уже три новых роста, один развернул два листа, остальные ждем-с $:023
Белые корешки на переднем плане - новые. И вообще, она жирненькая какая-то... $:023
Изображение

Ответить

Вернуться в «Каттлеи и лелии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя