Розы

Ответить
сынуля
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 13:12
Мобильный: 0677002127
Контактная информация:

Re: Розы

Сообщение сынуля »

По поводу Дуэта и Вирго ничего сказать не могу, а вот императрица у меня есть уже лет 15 :) Лошадь еще та!!! До 2,5 метров выгоняет за сезон, так что даже сильное подпрыгивание не позволяет понюхать :shock: А пригнуть это вообще не про нее: ветки см по 2 в толщину. Вымерзает регулярно у нас в Киеве, но, обрезанная под котовского, отлично отрастает за сезон. Цветет волнами до самой осени. Цветы варьируются от почти белого до почти красного в зависимости от освещенности. Чем больше солнца, тем больше красного. Отличная роза, но цепляет мучку, однако продолжает цвести даже при болезни :)

Аватара пользователя
Natasha
Корифей
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 15:07
Контактная информация:

Re: Розы

Сообщение Natasha »

Ой, спасибо Вам большое, такое нам и надо в общий двор - здоровое на правах сирени или жасмина, и что б выкопать было проблематично и стать была "антивандальная"- давно такое было- несколько плетущихся умудрились своровать :shock:

сынуля
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 13:12
Мобильный: 0677002127
Контактная информация:

Re: Розы

Сообщение сынуля »

Она еще и колючая как черт :lol:

Аватара пользователя
Natasha
Корифей
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 15:07
Контактная информация:

Re: Розы

Сообщение Natasha »

Соседи очень позитивно восприняли идею с розами, и все поминают плетущую, что у соседенго дома на крыльце растёт- прийдётся ещё и 2 лианы покупать.Посоветуйте сорта, плиз.В идеале ароматные и цветущие весь сезон.Смотрю на Нью Даун, Голден шоуер,Ельф,Голден Гейт, Алоха.Опять куплю в эпицентре, только подешевле, чем предыдущие, в таких полиетиленовых кульках на корневой и срезы воском замазаны-если плохая идея хоть отговорите, я ж народные деньги тратить буду. :mrgreen:

сынуля
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 13:12
Мобильный: 0677002127
Контактная информация:

Re: Розы

Сообщение сынуля »

Ой, я по плетучкам ничего подсказать не могу :( У меня их нет, надо у других поспрашивать!! :o

Аватара пользователя
RomUA
Двинутый АтЭццц
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 13 май 2005, 14:32
Контактная информация:

Re: Розы

Сообщение RomUA »

Наташ, в нете много магазинов. Но лучше питомники, я так думаю, оттуда приезжает в горшках и корневой системой. Надежнее будет.

Аватара пользователя
kitty cat
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:19
Контактная информация:

Re: Розы

Сообщение kitty cat »

[quote="Опять куплю в эпицентре, только подешевле, чем предыдущие, в таких полиетиленовых кульках на корневой и срезы воском замазаны-если плохая идея хоть отговорите, я ж народные деньги тратить буду. :mrgreen:[/

Наташа,вот уже который год беру такие в эпицентре,воля к жизни в моих условиях123 процентов :mrgreen: (почти как на референдуме,только в хорошем смысле ;-) ),есть голден шоуер(цветочки средние,пахучка,среднеколючая,массу набирает уверенно,может вымерзать(укрываю),голден гейт только купила,первогодка.
Да,живут они в больших (насколько возможно) пластиковых горшках,поскольку украшают теннисный клуб,а там все в плитке и мраморе.
Старожилам,к коим относится голден шоуер,более 5 лет $:032

Аватара пользователя
Natasha
Корифей
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 15:07
Контактная информация:

Re: Розы

Сообщение Natasha »

Пасибки, а может ещё ответите - эт голдены досамой осени цветут- хотелось бы такое.

Аватара пользователя
kitty cat
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:19
Контактная информация:

Re: Розы

Сообщение kitty cat »

Natasha писал(а):Пасибки, а может ещё ответите - эт голдены досамой осени цветут- хотелось бы такое.
Голден шауер цветет в 2 волны,если условия розке нравятся ,если приболела- может 1 раз(было и такое) $:017 ,перед посадкой не поленитесь заглянуть в спец.магазин,всегда покупаю яды от ползающих-летающих-личиночных форм-грибов+прилипатель+стимулятор(набор не помню,у нас в "Чаривной садибе" есть агрономы,они собирают,при посадке брызгаю,остатками проливаю,повторяю раз через 1,5-2 месяца и вообще перестала париться,цветут-растут-не болеют $:013

Аватара пользователя
Natasha
Корифей
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 15:07
Контактная информация:

Re: Розы

Сообщение Natasha »

Так-с, ну купила я то что осталось- Годен Парфюм и Корвест, отакэ, корешочки розмотала- классные, уже и почки протюкиваются, у одной из них особо жирная из-под пенька пдозрительно лезет, явот думаю- не шиповник ли, проиводитель Декопланит Виница.Ядики где-то у меня оставались.

Аватара пользователя
kitty cat
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:19
Контактная информация:

Re: Розы

Сообщение kitty cat »

Natasha писал(а):Так-с, ну купила я то что осталось- Годен Парфюм и Корвест, отакэ, корешочки розмотала- классные, уже и почки протюкиваются, у одной из них особо жирная из-под пенька пдозрительно лезет, явот думаю- не шиповник ли, проиводитель Декопланит Виница.Ядики где-то у меня оставались.
Вот этих марсиан,которые из-под прививки лезут,надо сразу искоренять,так как силы тянут,жируют,и при этом пока начнешь выяснять,кто где чей,( $:020 будет как в Крыму)уже и выросла дикая поросль $:006
Наташа,при посадке хорошо заглубите место прививки розы на шиповник,поверхностное расположение будет стимулировать в рост шиповник $:026

Аватара пользователя
Natasha
Корифей
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 15:07
Контактная информация:

Re: Розы

Сообщение Natasha »

Пасиб, поняла.А хорошо так видно -малюсенькие проклюнувшиеся и жирнючее такое из под низа.А годен парфюм я понимаю тоже что и голден шоуер, встречалась инфа что одно и тоже.

Аватара пользователя
Natasha
Корифей
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 15:07
Контактная информация:

Re: Розы

Сообщение Natasha »

И ещё раз привет.Я ж правильно идентифицировала вот ту жирную поросль как подвой- это Корвест плетистая?А ещё вопрос глупый -а она привита или корнесобственная?Ну чайник я.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
kitty cat
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:19
Контактная информация:

Re: Розы

Сообщение kitty cat »

Наташа,это не сложно $:008
Смотрите,видите,где утолщение,место прививки почки именной розочки на безымянный шиповник?
Все,что выше-роза сортовая,более тендитная и менее устойчивая к жизненным негараздам,и с этой целью привитая на неубиваемый шиповник
Все,что ниже демаркационной линии,нещадно уничтожаем,т.к.произростает именно на шиповниковой части.К сожалению,на этом фото такого добра много $:014
Может,из-за того,что именно в момент продажи солнца было много,проснулись почки этого растения.
А может,в качестве самого шиповника и он постоянно будет лезть из-под земли,как не заглубляй прививку.
Это не страшно,просто поскольку эти розы нечто типа Франкенштейна $:024 ,не давайте рости нежелаемой части
Вы потом поймете,как отличить молодой побег розы от молодого шиповника ;-)
Корнеcобственная роза-это розочка из букета,которая отчеренкована,пустила корешки и прижилась $:013
Тоже несложно,будет интересно как,маякните $:032

Аватара пользователя
kitty cat
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:19
Контактная информация:

Re: Розы

Сообщение kitty cat »

По фото-я бы удалила всех неопознанных зеленых,кроме того,что в са-а-мом верху,но присмотритесь внимательно,попервам лучше все сомнительное убирать,пусть растут почки конкретно на самой культурной розе,так вернее :)

Ответить

Вернуться в «Цветущий сад»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей