Розы

Ответить
vera2011
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 13:38
Контактная информация:

Re: Розы

Сообщение vera2011 »

Большое спасибо за совет. Теперь я поняла свою ошибку. Придется пересаживать все розы вместе ,в др. угол сада. Чайник, Этим все сказано.Правда, роза под названием Абра Кадабра, чувствует себя вроде бы ничего, под поливом.

алено4ка
Местный
Местный
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 11:24
Контактная информация:

Re: Розы

Сообщение алено4ка »

vera2011 не спешите с пересадкой,у меня есть кустовая белая роза,она тоже отцветая покрывается розовыми точками.Это сортовой признак.Если ваша розка не болеет,то не стоит ее пересаживать $:084

vera2011
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 13:38
Контактная информация:

Re: Розы

Сообщение vera2011 »

Большое спасибо.Теперь буду знать. Но мне так не нравятся ,эти точки. Хочется, что бы роза была белой, от начала цветения ,до увядания. Этой весной буду основательно заниматься подбором роз для моего сада. Жаль опыта маловато, книги не идут в сравнении с практикой опытного цветовода. Порбовала по книжному, черенковать кустовые розы, не получается.

Аватара пользователя
Оленовна
Местный
Местный
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 21 май 2011, 07:40
Контактная информация:

Re: Розы

Сообщение Оленовна »

Дорогие розоводы, подскажите, пожалуйста, можно ли плетистую симпати выращивать на окне в ящике? Если опыта такого нет, то хоть чисто теоретически порассуждать) Кустика 3 я закажу точно для пробы) Но вот какой сорт подобрать, размер горшка-ящика?)) Ну и другие мудрые советы принимаются)

алено4ка
Местный
Местный
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 11:24
Контактная информация:

Re: Розы

Сообщение алено4ка »

плетистые не пробовала,а вот патио и штамбовую выращивала в горшке 30 литровом.Розы постоянно подвергались нападениям вредителей и болели.Поэтому чтоб не мучить их и себя пересадила в грунт. $:084

Аватара пользователя
Оленовна
Местный
Местный
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 21 май 2011, 07:40
Контактная информация:

Re: Розы

Сообщение Оленовна »

О! 30 л. мое окно не выдержит)) Хочу какую-то мини розочку) Кстати, прочитала выше, что "домашние" мини просто сдерживаются искусственно. Верю, но мои 4 штучки не выросли на много) Пожили у меня на подоконнике одну зиму, ничем не болели, просто не цвели. Я их высадила на клумбу и уже 4 год радуюсь их цветением)) Мелкие розочки розовые, красные и ярко-желтые)
В раздумьях пока - какой розе хватит горшка литров до 15?

сынуля
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 13:12
Мобильный: 0677002127
Контактная информация:

Re: Розы

Сообщение сынуля »

Оленовна писал(а):В раздумьях пока - какой розе хватит горшка литров до 15?
Зайдите на этот форум,http://kievgarden.org.ua/, там много интересного по розам и очень знающие розоводы. Они подскажут.

Аватара пользователя
anais
Местный
Местный
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 19:05
Skype: anaisviola
Контактная информация:

Re: Розы

Сообщение anais »

Оленовна
Советую от души: не связывайтесь!
У меня на лоджии росли и мини и Голден Герл.
Они и растут и цветут,но сколько же всякой дряни приманивают с улицы!!! :evil:
Вот сколько они нас радовали,столько я боролась с паутинником и тлёй(это на 6 этаже!)
В итоге я их переселила во двор,где они и остаются.Больше-НИ-НИ! $:021
Думаю,стОит связыватся ,если садить исключительно розы.Одна агротехника,один уход,а если микс-сплошная морока.
Как они мне не перезаразили комнатные-удивляюсь. :roll: :mrgreen:
P.S.где то в "балконах" есть фото моих розочек в лоджии.Красиво,но...больше не хочу

Аватара пользователя
Светлана
ГУРУ
Сообщения: 6499
Зарегистрирован: 30 май 2006, 15:09
Контактная информация:

Re: Розы

Сообщение Светлана »

В субботу раскрывала свои розы....... расстроилась жутко. Вся наземная часть померзла, корни конечно живые и ветки на расстоянии 10 см от земли, все остальное $:020

Кнопочка
Местный
Местный
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 13:18
Мобильный: 0507863706
Skype: lavra1971
Контактная информация:

Re: Розы

Сообщение Кнопочка »

$:020 а я уже две выкорчевала!! а все остальные 71 куст померзли до уровня грунта.... $:099

Аватара пользователя
anais
Местный
Местный
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 19:05
Skype: anaisviola
Контактная информация:

Re: Розы

Сообщение anais »

Кнопочка :shock: :shock: :shock:
А чем Вы их укрывали?
Жалко как :(

Кнопочка
Местный
Местный
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 13:18
Мобильный: 0507863706
Skype: lavra1971
Контактная информация:

Re: Розы

Сообщение Кнопочка »

А ничем не укрывала. В лучшем случае розы присыпала опилками и на куст набрасывала остатки от чернобривцев. Этой осенью не нашлось свободного времени, да и осень была затяжной и очень теплой. ПРоблема в том, что розы не закончили вегетацию, поэтому так сильно и обмерзли.

Аватара пользователя
Светлана
ГУРУ
Сообщения: 6499
Зарегистрирован: 30 май 2006, 15:09
Контактная информация:

Re: Розы

Сообщение Светлана »

Я укрывала корневую грунт, листья ореха и опилки. Всю наземную часть заматывала лутрасилом, но если у нас зимой морозы были до -35, то о каком лутрасиле можно говорить, промерзло все. Боюсь что и 5 летний персик у меня вымерз, хотя и его корневую и ствол укрывала .
Ну главное, что корни живы, а все остальное , даст Бог, вырастит. $:084

Аватара пользователя
Оленовна
Местный
Местный
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 21 май 2011, 07:40
Контактная информация:

Re: Розы

Сообщение Оленовна »

anais писал(а):Оленовна
Советую от души: не связывайтесь!

P.S.где то в "балконах" есть фото моих розочек в лоджии.Красиво,но...больше не хочу

Спасибо за совет! а то чуть не купила)) поищу чего-нить другое)

Аватара пользователя
Оленовна
Местный
Местный
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 21 май 2011, 07:40
Контактная информация:

Re: Розы

Сообщение Оленовна »

Моя одна плетучка красивая так не порадовала - ее длинные плети вымерзли на дуге, которая поднялась из-под укрытия(( Прикорневая часть зеленая, дуга мертвая и остальные метровые плети -живые... А я так надеялась, что в этом году будет буйный цвет... Сама роза цветет мелкими розовыми махровыми цветами. собранными в соцветия.

Ответить

Вернуться в «Цветущий сад»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей