Розы

Ответить
Кнопочка
Местный
Местный
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 13:18
Мобильный: 0507863706
Skype: lavra1971
Контактная информация:

Re: Розы

Сообщение Кнопочка »

Медный купорос не боится низких температур. До мороза лучше обработать. У нас листва долго не опадает, иногда сохраняется и после первых морозов. Приходится ее обрывать вручную. А в идеале обработать после опадения листвы.

Аватара пользователя
Светлана
ГУРУ
Сообщения: 6499
Зарегистрирован: 30 май 2006, 15:09
Контактная информация:

Re: Розы

Сообщение Светлана »

Снимала в воскресенье утром.
Изображение

Кнопочка
Местный
Местный
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 13:18
Мобильный: 0507863706
Skype: lavra1971
Контактная информация:

Re: Розы

Сообщение Кнопочка »

а у нас +15. Вот и ответ: Каждому региону-свой график обработок!!!

сынуля
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 13:12
Мобильный: 0677002127
Контактная информация:

Re: Розы

Сообщение сынуля »

Светлана писал(а):[Снимала в воскресенье утром.
Изображение]
Вот вот , и я такую картину увидела, когда приехала на дачу. Чуть инфаркт не схватила. Была в это воскресенье и все розы окучила. Упахалась в драбодан. Но с чистой совестью уехала домой. А сегодня как глянула на градусник, так чуть второго инфаркта не было. На нем +10. И как это называется? Розанчики жалко. Упреются? А? Чего делать-то?

Кнопочка
Местный
Местный
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 13:18
Мобильный: 0507863706
Skype: lavra1971
Контактная информация:

Re: Розы

Сообщение Кнопочка »

Закапываем-откапываем!!! Так и развлекаемся!!! Я свои еще не прикрывала.

сынуля
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 13:12
Мобильный: 0677002127
Контактная информация:

Re: Розы

Сообщение сынуля »

Кнопочка писал(а):[Закапываем-откапываем!!! Так и развлекаемся!!! Я свои еще не прикрывала.]
Ага, развлекаемся, а потом дня два-три отлеживаемся на доске Евминова. У меня рядом посадка, так я оттуда таскаю земельку. Из под березки или акации. Из под дуба стараюсь не брать. Розанчикам нравиться, ведь там всякая разная вкуснятина. Так это у меня роз мало, штук 40, а если у девушек по 150, так это ого-го. Тут никакая доска не поможет. Вот мне интересно, а как в питомниках? Там же кустов немеряно? Сегодня была на выставке, взяла прайсик от нашего местного розовода. Надо будет съездить посмотреть, как это у них все происходит.

Кнопочка
Местный
Местный
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 13:18
Мобильный: 0507863706
Skype: lavra1971
Контактная информация:

Re: Розы

Сообщение Кнопочка »

у меня еще на прошлой неделе было 70, а в пятницу не выдержала "душа поэта" и приволокла еще 6. А что делать, когда хозяин питомника увидев меня кричит, что у него для меня есть кое-что новенькое. А сегодня съездила в Раздельнянский питомник (это у нас тут в Одесской области), так там меня постиг ШОК,..... ничего не купила..... все есть и даже лучше!!!!!

сынуля
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 13:12
Мобильный: 0677002127
Контактная информация:

Re: Розы

Сообщение сынуля »

Кнопочка писал(а):[у меня еще на прошлой неделе было 70, а в пятницу не выдержала "душа поэта" и приволокла еще 6]
Ой, а я вчера сбегала ( в рабочее время, ох хорошо не поймали) на выставку. Искала одного, нашла "Миколину усадьбу", а там ой-ей-ей. Взяла прайс и вечером повырезала фотки ( он у них классный да и саженцы тоже ну очень не плохие и парняга толковый) и давай раскладывать по цветам, росту и т.д. , чем привела в шок домашних ( мама с ума сошла). Есть одна задумка, а на нее розок 15 нужно. Вот разгуляюсь. Кстати на форуме Киевский клуб-форум хорошего настроения в теме Наш клуб-Все для сада- Продажа есть интересная инфа по этому поставщику. Это так информация для размышления. Может она Вам и знакома.

KISJA
Местный
Местный
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 13:17
Мобильный: 5879228
Домашний: 4498539
Контактная информация:

Re: Розы

Сообщение KISJA »

MY-DREAM писал(а):
KISJA писал(а):В конце ноября. Перед этим нужно обработать их жел. 5% купоросом,что бы опало листья и собрать веничком и сжечь его.
Я уже измучилась вопросом $:021 : в конце ноября обрабатывать или все же раньше? Я чего-то боюсь даже сейчас обрабатывать, хотя надо. Не холодно?
Да, в начале ноября. Вообще , опытные розоводы обрабатывают перед самым укрытием спанбондом(лутрасилом). Но так как у нас не только розы обрабатываются,но и фруктовые кусты и деревья, то приходится под всех подстраиваться.И еще: осенью обрабатывают не медным , а железным купоросом.
А Киевский сад мы тоже посещаем $:008 Там много интересного можно узнать.

сынуля
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 13:12
Мобильный: 0677002127
Контактная информация:

Re: Розы

Сообщение сынуля »

[quote="KISJA"][А Киевский сад мы тоже посещаем $:008 Там много интересного можно узнать.][quote="MY-DREAM"][quote="KISJA"]


Да, Киевский сад интересный форум и народ отзывчивый. Вообще, хотя я и недавний участник форумов, заметила, что увлеченный народ, народ отзывчивый. На любом форуме. По крайней мере на тех, куда я попадала, интересуясь розами.
Это здорово, а то раньше: сидишь со своим вопросом и посовещаться не с кем. А еще тут можно поплакаться по теме на груди и тебя поймут, ведь у всех бывают обломы.

vera2011
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 13:38
Контактная информация:

Re: РозыБелая роза

Сообщение vera2011 »

Приветствую Всех на форуме! Я новичок по этой теме, хотя и имею 6 кустов роз. Но все разные. Вообще я занимаюсь разными растениями, а розами первый год. У меня есть куст белой розы, цветет часто, густо ,но во время цветения на бутонах появляются розовые точки и потом весь бутон становится не красиво розовый. Что делать? Подскажите пожалуйста! А еще,я в этом году заказала в Сельском вестнике еще 5 кустов. Тоже разных сортов. Заказала первый раз. хотелось бы узнать Ваше мнение добросовестно ли они относятся к заказам?

KISJA
Местный
Местный
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 13:17
Мобильный: 5879228
Домашний: 4498539
Контактная информация:

Re: Розы

Сообщение KISJA »

Добросовестно,но бывают,как и у всех, сбои. А что бы Вам помочь с определением проблем с розой,нужно ее фото.

Аватара пользователя
Ludmila_Kiev
Местный
Местный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 20:37
Контактная информация:

Re: РозыБелая роза

Сообщение Ludmila_Kiev »

vera2011 писал(а):У меня есть куст белой розы, цветет часто, густо ,но во время цветения на бутонах появляются розовые точки и потом весь бутон становится не красиво розовый. Что делать? Подскажите пожалуйста!
Вера, такое бывает при попадании влаги на лепестки белых роз - от дождя или капель росы. Но это также может быть и сортовой признак, например, у вашей розы цветок не чисто белый, а постепенно розовеющий или чуть заметная розовая кайма с возрастом цветка становится более интенсивной...

vera2011
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 13:38
Контактная информация:

Re: Розы

Сообщение vera2011 »

Фото своих роз я пока не делала,начну с весны. А белая роза покрывается розовыми точками.Но по вашим ответам я поняла, наверное это от того, что я поливаю розы сверху и вода, попадает на лепестки. Поливаю каждый день вечером.У меня возле роз много почвопокровников ,вот я и поливаю все вместе.

KISJA
Местный
Местный
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 13:17
Мобильный: 5879228
Домашний: 4498539
Контактная информация:

Re: Розы

Сообщение KISJA »

Верочка, розы нужно поливать так, что бы влага не попадала на листья.Розы не любят этого. Нужно поливать под корень. Потому что тогда розы будут болеть разными грибковыми болячками чаще, чем обычно.

Ответить

Вернуться в «Цветущий сад»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей