Розы

Ответить
Olga11
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 08:53
Контактная информация:

Re: Розы

Сообщение Olga11 »

Спасибо, KISJA, за совет, попробую пригнуть и укрыть свои две плетистые розы.
Правда одна из них уже метра 4, даже не знаю как я ее буду снимать с арки?
А "Эден роза" у меня была 1,3 - 1,5 метра с толстыми ветками которые не сгибались, поэтому и вымерзала. $:010

KISJA
Местный
Местный
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 13:17
Мобильный: 5879228
Домашний: 4498539
Контактная информация:

Re: Розы

Сообщение KISJA »

Все розы сгибаются, просто тогда нужно постепенно, в течении пары недель их пригибать. Это не я придумала,так делают многие цветоводы ,которые серьезно увлекаются розами. И они пригибают все свои розы, а не только плетистые.

Аватара пользователя
Светлана
ГУРУ
Сообщения: 6499
Зарегистрирован: 30 май 2006, 15:09
Контактная информация:

Re: Розы

Сообщение Светлана »

yurikoffa отличные фото $:007 $:007 $:007
А какова высота куста у Вас? Я собираюсь пустить ее по арке, увидела фото этого сорта на перголе, то зрелище не для слабонервных.
После этого фото и "заболела" этим сортом.
Изображение

Olga11
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 08:53
Контактная информация:

Re: Розы

Сообщение Olga11 »

И еще немного моих розочек:
Айсберг 2.jpg
Айсберг 2.jpg (139.1 КБ) 3557 просмотров
Айсберг 3.jpg
Айсберг 3.jpg (83.85 КБ) 3557 просмотров
Анжелика2.jpg
Анжелика2.jpg (92.9 КБ) 3557 просмотров
голден селебрейшн 3.jpg
голден селебрейшн 3.jpg (102.72 КБ) 3557 просмотров
шванензее 1.jpg
шванензее 1.jpg (66.38 КБ) 3557 просмотров
2.jpg
2.jpg (147.66 КБ) 3557 просмотров
Изображение 453.jpg
Изображение 453.jpg (109.98 КБ) 3557 просмотров
фальстаф.jpg
фальстаф.jpg (73.04 КБ) 3557 просмотров
эльф 2.jpg
эльф 2.jpg (67.97 КБ) 3557 просмотров

KISJA
Местный
Местный
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 13:17
Мобильный: 5879228
Домашний: 4498539
Контактная информация:

Re: Розы

Сообщение KISJA »

Очень красивые у Вас розы $:022 Только последня мало похожа на Эльф , скорее Пилигрим http://melsonsad.com.ua/angliyskie-rozyi/piligrim.html

Olga11
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 08:53
Контактная информация:

Re: Розы

Сообщение Olga11 »

Спасибо, KISJA, за комплимент!
А последняя роза точно Эльф! Это ее полное раскрытие, в начале была такая:
Эльф 1.jpg
Эльф 1.jpg (65.84 КБ) 3544 просмотра
и еще она
Эльф.jpg
Эльф.jpg (90.5 КБ) 3544 просмотра

KISJA
Местный
Местный
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 13:17
Мобильный: 5879228
Домашний: 4498539
Контактная информация:

Re: Розы

Сообщение KISJA »

:) Да, на этом фото она $:032

сынуля
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 13:12
Мобильный: 0677002127
Контактная информация:

Re: Розы

Сообщение сынуля »

Форумчане привет! Наткнулась на ваш форум и очень рада. Девочки есть пару вопросов. Если можно. Вопрос: где можно на Украине (лучше в Киеве) купить ругозы, а то я хочу вдоль забора посадить, что бы не лазили. Подобрала сорта и уже замахалась искать в инете. Вопрос: посадила кучу роз, брала у разных поставщиков и у всех разное мнение по-поводу окучивать сразу или дождаться похолодания. Хотела услышать мнение профи. Вопрос: укрывать или не укрывать посаженные в этом году Остинки. (Поставщик утверждает, что не надо).

Кнопочка
Местный
Местный
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 13:18
Мобильный: 0507863706
Skype: lavra1971
Контактная информация:

Re: Розы

Сообщение Кнопочка »

Убеждена в том, что сколько спецов-столько мнений! По личному опыту: стараюсь прислушиваться ко всем и делать выводы..... Я в своем Одесском регионе розы прикрываю после первых морозов (не сильных), когда опадает вся листва с роз. Вокруг роз собираю опавшие листья (в них все болячки), делаю укорачивающую обрезку и прикрываю тем, что есть под руками. В моем случае у меня много растет чернобривцев, за лето вымахивают под метр в высту, вот ими и прикрываю А так же можевеловыми лапами. Раньше окучивала опилками или насыпала холм земли на куст. Прикрывать надо после прекращения сокодвижения, кокда розы впадут в зимний сон, иначе погонят пагоны, которые истощат розу и плохо перезимуют. Остинки свои вообще не укрываю.

сынуля
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 13:12
Мобильный: 0677002127
Контактная информация:

Re: Розы

Сообщение сынуля »

Кнопочка писал(а): Остинки свои вообще не укрываю.

Спасибо Кнопочка. У нас конечно холоднее, но пока стоит теплынь. Розы, которые посадила в конце сентября, окучивала по рекомендации поставщика, так они теперь начали выпускать новые побеги. И вот вопрос: то ли раскучить, то ли нет? Я так понимаю, что этим побегам придет гаплык, когда ударят морозы. А вот как розы это перенесут, тоже вопрос. Остинки укрывать не буду, только высыплю по ведру земли. Они у меня только посажены и такие замечательные приехали саженцы, что не нарадуюсь.

KISJA
Местный
Местный
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 13:17
Мобильный: 5879228
Домашний: 4498539
Контактная информация:

Re: Розы

Сообщение KISJA »

сынуля писал(а):
Розы, которые посадила в конце сентября, окучивала по рекомендации поставщика, так они теперь начали выпускать новые побеги. И вот вопрос: то ли раскучить, то ли нет? Я так понимаю, что этим побегам придет гаплык, когда ударят морозы. А вот как розы это перенесут, тоже вопрос. Остинки укрывать не буду, только высыплю по ведру земли. Они у меня только посажены и такие замечательные приехали саженцы, что не нарадуюсь.
Розы,посаженые в сентябре, нужно было разокучить,как только начали набухать почки. Пагоны эти не перезимуют, и их нужно будет перед морозами вырезать до деревесины,которая пружинит при резке, плохо режется. Окучиваю розы на зиму,как правило, перед похолоданием, морозами.В конце ноября. Перед этим нужно обработать их жел. 5% купоросом,что бы опало листья и собрать веничком и сжечь его. А остинки у нас желательно пригнуть и придавить чем-то тяжолым,а уже при желании сверху прикрыть лутрасилом . Я прикрывала в прошлом году рубероидом.

сынуля
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 13:12
Мобильный: 0677002127
Контактная информация:

Re: Розы

Сообщение сынуля »

[quote="KISJA"]Розы,посаженые в сентябре, нужно было разокучить[quote="сынуля"]

Ой-ей-ей!!!!!!!! Увы раньше субботы не могу попасть на дачу. Будем спасать. А как пригнуть Остинки, если у них высота см.40. Обмотаю укрываемым материалом и закреплю. Спасибо девочки. В вашей помощью надеюсь все обойдется. Вы уж простите розанчикова чайника.

KISJA
Местный
Местный
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 13:17
Мобильный: 5879228
Домашний: 4498539
Контактная информация:

Re: Розы

Сообщение KISJA »

сынуля писал(а):
KISJA писал(а):Розы,посаженые в сентябре, нужно было разокучить
сынуля писал(а):
. А как пригнуть Остинки, если у них высота см.40..
Сейчас уже не разокучивайте-скоро ноябрь,обратно окучивать нужно. А у остинок тонкие и гибкие вветки,они легко гнутся.

сынуля
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 13:12
Мобильный: 0677002127
Контактная информация:

Re: Розы

Сообщение сынуля »

KISJA писал(а):Сейчас уже не разокучивайте-скоро ноябрь,обратно окучивать нужно. А у остинок тонкие и гибкие вветки,они легко гнутся.
Спасибо!

Аватара пользователя
MY-DREAM
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 01:55
Skype: MeetYourDreams
Контактная информация:

Re: Розы

Сообщение MY-DREAM »

KISJA писал(а):В конце ноября. Перед этим нужно обработать их жел. 5% купоросом,что бы опало листья и собрать веничком и сжечь его.
Я уже измучилась вопросом $:021 : в конце ноября обрабатывать или все же раньше? Я чего-то боюсь даже сейчас обрабатывать, хотя надо. Не холодно?

Ответить

Вернуться в «Цветущий сад»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей