Помидоры

Ответить
Lana2
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 18:55
Контактная информация:

Re: Помидоры

Сообщение Lana2 »

Фатима-та.Сорт столовый.семян мало, мякоть похожа по строению на воловье сердце-в лучших традициях.Плоды крупные.урожайность хорошая. Все кого угощала.добровольно признали,что это лучший сорт.

Lana2
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 18:55
Контактная информация:

Re: Помидоры

Сообщение Lana2 »

Кстати о Ди Барао-у меня тоже лопаются те.что поспевали-а тут неожиданно дождь...Кто нибудь сок из черных закрывал?Как интересно по вкусу.

Аватара пользователя
Светлана
ГУРУ
Сообщения: 6499
Зарегистрирован: 30 май 2006, 15:09
Контактная информация:

Re: Помидоры

Сообщение Светлана »

Делали сок с розовых и красных де-барао, по вкусу супер. $:032

Аватара пользователя
Светлана
ГУРУ
Сообщения: 6499
Зарегистрирован: 30 май 2006, 15:09
Контактная информация:

Re: Помидоры

Сообщение Светлана »

А какой еще сорт сливок посоветуете, чтоб и покушать в свежем виде и для соления и консервации?

Lana2
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 18:55
Контактная информация:

Re: Помидоры

Сообщение Lana2 »

Я покупала голландский Классик-крупная сливка.плотная и мясистая-не пустая внутри.Мна понравился сорт -хорошо держится квашеный,не разлазится.Но я девушка избалованная-выросла в Крыму-я сливку как столовый помидор не понимаю.В этом смысле только черный Ди Барао радует -истинно помидорный вкус. Есть классный рецепт квашенных помидор.Хотите-поделюсь.если любите разные пряности :)

Дальнейшее обсуждение в теме Квасим помидоры

KISJA
Местный
Местный
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 13:17
Мобильный: 5879228
Домашний: 4498539
Контактная информация:

Re: Помидоры

Сообщение KISJA »

Светлана писал(а):А какой еще сорт сливок посоветуете, чтоб и покушать в свежем виде и для соления и консервации?
Помидоры для соления выбирают твердые, что бы не разлазились ,держали форму. А для употребления в свежем виде или соков лучше выбирать крупные, мясистые, сладких вкусовых качеств.Они всегда мягкие, легко травмируются. Потому я так и стараюсь подбирать ассортимент для посадки: сливки для консервации и крупные разноцветные для салата или соков.

ода
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 11:04
Контактная информация:

Re: Помидоры

Сообщение ода »

Lana2 писал(а):Фатима-та.Сорт столовый.семян мало, мякоть похожа по строению на воловье сердце-в лучших традициях.Плоды крупные.урожайность хорошая. Все кого угощала.добровольно признали,что это лучший сорт.
У меня фатима- просто растройство како е то.... купила семяна фатимы- выросло кто за що..... вобщем одно растройство...

Lana2
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 18:55
Контактная информация:

Re: Помидоры

Сообщение Lana2 »

Я покупала те.что на картинке у Светланы-два сезона -пересортицы не было.

Аватара пользователя
Хирита 23
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 08:09
Контактная информация:

Re: Помидоры

Сообщение Хирита 23 »

В этом году, особенно, порадовали желтые: Груша желтая, Хурма, Золотое сердце Ашхабада и Бычье сердце, Каротинка, Медовый Спас. Правда, красные и розовые не отстали: Верлиока, Московский деликатесный, Груша розовая, Червоний Мысливець. Фитофторы, вообще не было.

Аватара пользователя
МаринаФ
Местный
Местный
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 14:14
Контактная информация:

Re: Помидоры

Сообщение МаринаФ »

Хирита 23 не знаю как у Вас а у нас всё лето дождя не было потому и фитофторы не было! Я срта которые покупаю не запоминаю (надо реестр вести $:021) просто с понравившихся сортов семена собираю! Очень понравился какойто чёрный довольно крупненький грушевидной формы - на вкус сладкий как мёд, но название не помню! :oops:

Аватара пользователя
Светлана
ГУРУ
Сообщения: 6499
Зарегистрирован: 30 май 2006, 15:09
Контактная информация:

Re: Помидоры

Сообщение Светлана »

Я уже себе давала слово не морочиться с рассадой, а покупать и садить готовую :roll:
Снова набралась семян ......... $:023

Аватара пользователя
МаринаФ
Местный
Местный
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 14:14
Контактная информация:

Re: Помидоры

Сообщение МаринаФ »

Света рассаду надо покупать у провереных людей, а то подсунут ши-нибуть...обидно будет! А так сам посеял знаешь что!

Аватара пользователя
Светлана
ГУРУ
Сообщения: 6499
Зарегистрирован: 30 май 2006, 15:09
Контактная информация:

Re: Помидоры

Сообщение Светлана »

Ты знаешь, то что докупала в этом году, было суперовое $:003

Аватара пользователя
МаринаФ
Местный
Местный
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 14:14
Контактная информация:

Re: Помидоры

Сообщение МаринаФ »

Точку сдай $:004

Аватара пользователя
Светлана
ГУРУ
Сообщения: 6499
Зарегистрирован: 30 май 2006, 15:09
Контактная информация:

Re: Помидоры

Сообщение Светлана »

$:021 $:021 $:021 Киевская обл, Барышевский р-н, станция Новатроянда или трасса Киев- Борисполь-Харьков , то на повороте на Яготин на углу, там продают тоже. $:025 Приезжай, Мариш по весне $:008

Говорят что на метро Святошино отличную рассуду продают, я видела помидоры-сливки .....отвал башки, в конце сентября ботва зеленая сочная, никакой фитофторы и плоды как золото. У меня к тому времени ботва стояла вся уже сухая $:023

Ответить

Вернуться в «Огород»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей