Розы

Ответить
Аватара пользователя
Swetik
Местный
Местный
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 08:44
Контактная информация:

Re: Питомник роз

Сообщение Swetik »

Svetulya а фотки "Лидии" У Вас случайно нет? $:023 , очень и мне спреи нравятся и Остинки и вообще многие розочки,мечтаю завести "Ностальжи" в СВ была,но я поздно увидела,опоздала $:017

Аватара пользователя
Xushkar
Местный
Местный
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 17:53
Контактная информация:

Re: Питомник роз

Сообщение Xushkar »

А у розы симпати (плетистая) цветки большие? Кистями или одночные?

Аватара пользователя
Svetulya
Местный
Местный
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 22:15
Контактная информация:

Re: Питомник роз

Сообщение Svetulya »

У симпати цветки крупные, не одиночные...
Фото Лидии у меня пока нет, только осенью высадила. Её фото при желании в каталоге Овчарова посмотреть можно. А свою летом покажу...

Аватара пользователя
Swetik
Местный
Местный
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 08:44
Контактная информация:

Re: Питомник роз

Сообщение Swetik »

Svetulya Спасибо огромное $:013 я теперь знаю как моя любимая розочка называется !!! Купила осенью 2007 года она была вся в цветах, а как называется не знала ,по скольку она у меня первый год, то не во всю силу цвела,да и фото не качественное стеснялась показывать,чтоб спросить что это за розочка но мысль глядя на нее одна " букет для невесты" $:023
SP_A1539.jpg
SP_A1539.jpg (16.78 КБ) 9185 просмотров
, а этой осенью я и Лавли Лидию к ней досадила,название то-же только узнала $:021 искала одну нашла обе как называются, спасибо еще раз $:084

Аватара пользователя
Svetulya
Местный
Местный
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 22:15
Контактная информация:

Re: Питомник роз

Сообщение Svetulya »

Ох Светик не спешите вы по фото названия определять. Это очень сложно... Просто так глянув, многие розы определить можно только предположительно, т.к. розовых розочек множество и каждый сорт имеет свой оттенок, высоту, форму бутона.. На фото например Фламентанц и Симпати на одно лицо, различить их можно по величине цветка, по срокам цветения... Фламентанц цветёт один раз, Симпати дважды. $:003
Так что не спешите утверждать что у вас именно Лидия Лавли. Со временем поймёте почему я так говорю.. Может быть и похожа $:069

Аватара пользователя
Swetik
Местный
Местный
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 08:44
Контактная информация:

Re: Питомник роз

Сообщение Swetik »

Она я ее в цветущем виде покупала http://narod.yandex.ru/shop.xhtml?site= ... 2&g=13&n=3 вот ссылка тут "Лидия" есть, я все розы кроме Интерфлоровских покупаю с цветами она это вернее они" крохотульки-красотульки" на Лидии когда я ее покупала было три веточки и на каждой более 30 цветов мини розочек ,махонькие а бокал как у настоящей розы . $:023 На Лавли чуть поменьше цветов было и они поплотнее,у них большее количество липесточков ну и цвет конечно-же другой как зацветет летом сфоткаю хотя одни и те-же сорта на разных фото с разными оттенками взять ту-же Глорию Дей,так на ней и каждый цветок от другого отличается $:021

Косточка

Re: О розах

Сообщение Косточка »

Даю мою любимую ссылку на мировой справочный сайт по розам- правда англоязычный- там есть все фото и почти правильная инфо о розах.
http://www.helpmefind.com/plant/plants.php

В части Остинок есть отклонения в размерах между данными Д. Остина. Но я думаю мнение оригинатора более корректное.

Косточка

Re: О розах

Сообщение Косточка »

К теме моя первая роза - желательно, что бы это не была роза с открытой корневой системой, не купленная где-то на трасе, не была большим кустом (часто продают под таким видом уже отработавшие тепличные розы, которые использовали на срезочную розу), не желательно брать польских или голландских наркоманов ( так часто называют растения, которые выращены в контейнере на сильной химии- при пересадке в грунт они очень тяжело приживаются и зимуют), а остальное дело вкуса. Все равно потом обычно меняются взгляды, вкусы, растения пересаживаются. Это уже путь дальнейшего развития садовода. Главное , что бы роза нравилась и радовала.

При посадке желательно положить компост или биогумус на дно ямки, затем где-то 10 см грунта, затем садим, поливаем. Если нет регулярного полива- желательно в ямку насипать немного ТЕРАВЕТ- влагоудерживатель или таблетку Максимарина ( в качестве влагоудерживателя в ней тот же ТЕРАВЕТ).
Я никогда сразу не сыплю удобрения-у растения есть своя мудрость. Если корни сразу чувствуют много питательных веществ- они медленнее наращивают вторичную корневую систему. А вот если они чувствуют компост где-то рядом (10см), но до него не могут дотянуться непосредственно- они быстрее генерируют новые белые корешки. Но в этом случае чуть замедляется наращивание надземной части. В дальнейшем такое растение получается более сильным за счет лучшей корневой системы. Первую подкормку делаю через 3 недели. Это лично мой опыт. Возможно у кого-то есть другие наработки, не менее эффективные. Я не претендую на истину в первой инстанции.

На мой взгяд ВАЖНО: Обязательно обеспечить регулярный полив в первый месяц после посадки. Иначе роза может выпасть от обезвоживания- даже если был очень хороший саженец. Если садите розу с открытой корневой системой в теплое время- к примеру май- очень рекомендую снять лишние листья, засыпать грунтом стебли где-то на 25см на 3 недели, а только затем снять этот лишний грунт. Для чего это нужно- для защиты растения от потери влаги под воздействием солнечных лучей. Роза нормально начинает поглощать воду с грунта где-то через 2,5-3 недели, а потеря влаги от листьев и ствола происходит постояннно на солнце. Происходит обезвоживание розы. Из-за этой причины часто начинающие цветоводы теряют кусты роз. Я их то же теряла.




Ой, забыла- рекомендую осторожно относится к сортам польского производства. Имела много пересортицы. Хотя может это мне так везло.

Аватара пользователя
Swetik
Местный
Местный
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 08:44
Контактная информация:

Re: О розах

Сообщение Swetik »

Так уж получается,что я не имею возможности покупать розы в садовых центрах,т.к. этих центров рядом нет,вот и покупаю где есть возможность ,однажды даже вдоль дороги купила 8 кустов , или на рынке или выписываю по каталогам,что то-же не лучший вариант ,потому как посылка идет неделю да на почте 10 дней ,приловчилась как сохранить кусты в моих условиях, во первых сразу нужно принеся домой куст замочить корневую в стимуляторе корнеобразования я много раз применяла Эмистим С вот ссылка если интересно почитайте http://urojai.kiev.ua/stimuljatori_rost ... _1.html,на ночь в Эмистиме потом в грунт прижываемость во всех случаях 100% стараюсь покупать розы осенью только с цветами ,чтоб точно быть уверенным,что беру, конечно к каталогам это не относится, внимательно осматриваю куст не должно быть никаких пятнышек ни на листьях ни на самих веточках,абсолютно"чистое" растение,корневая если открытая если корни явно сухие,то лучше это не брать. потом как уже говорила в укоренитель,потом подрезать стебли убрать все цветы обязательно! подрезать немножко корень и высаживать ,чем плодороднее и воздухопроницаемей почва тем лучше, на зиму обязательно укрыть тщательнее всех остальных даже поскольку она слабенькая, первое цветение цветок сразу оборвать еще в зачатке бутона, пусть лучше силы корень набирает, второе цветение желательно то-же цветочек убрать. обязательно после высадки в открытый грунт через 10-14 дней обработать розочку любым препаратом подходящим для розочек в целях профилактики заболеваний,-это медьсодержащие препараты.Я использую эту технологию я привыкла уже у мну пока чуть более 50 кустов роз,и все ко мне попадали в разных состояниях и выжили. $:023 Я не покупаю розы весной лиш по одной причине,я не могу обеспечить вновь посаженным саженцам своевременный полив,а в мае и начале июня бывает очень сильная жара.

Аватара пользователя
Xushkar
Местный
Местный
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 17:53
Контактная информация:

Re: О розах

Сообщение Xushkar »

Скажите, пожалуйста, на этой фото роза Симпати. Я хочу в каталоге заказать, но у моей тьоти есть похожая (на фото). Может не стоит заказывать, а заказать что-то другое.
Вложения
r2.JPG
Последний раз редактировалось Xushkar 19 мар 2009, 17:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Svetulya
Местный
Местный
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 22:15
Контактная информация:

Re: О розах

Сообщение Svetulya »

А вы у тёти спросите сколько раз она цветёт... Если один раз, то скорее всего это не Симпати... А если дважды, то и действительно заказывать не стоит, она прекрасно черенкуется. После первого цветения в июне нарежете череночков с 2-3 междоузлиями, листики наполовину нужно обрезать(для меньшего испарения), нижний срез должен быть косым, верхний ровным. Обмакните нижний срез в порошок корневина и воткните в землю на глубину 1,5-2см. Накройте 3-х литровой банкой и следите чтобы земля не пересыхала. Банку снимаем только весной, даже если вы видете, что черенки укоренились и пошли в рост!

Аватара пользователя
Xushkar
Местный
Местный
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 17:53
Контактная информация:

Re: О розах

Сообщение Xushkar »

Она не знает как зовут розочку, а цветет она раз.

Аватара пользователя
Svetulya
Местный
Местный
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 22:15
Контактная информация:

Re: О розах

Сообщение Svetulya »

Если цветение ордноразовое, то скорее всего это Фламентанц, вариант не плохой, она даже укрытия на зиму у нас не требует... Тоже черенкуется отлично.. Но если хочется цветения до морозов, тогда всё же стоит Симпати заказать...

Аватара пользователя
Xushkar
Местный
Местный
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 17:53
Контактная информация:

Re: О розах

Сообщение Xushkar »

Спасибо за совет. Я о такой розе и мечтаю. Хочу чтобы цвела все лето и крупными цветами. $:084

Косточка

Re: О розах

Сообщение Косточка »

Попробуйте розу Херсонес

Ответить

Вернуться в «Цветущий сад»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя