если кому-то нужны фитолампы: есть OSRAM в Капро

Ответить
shpiegel

если кому-то нужны фитолампы: есть OSRAM в Капро

Сообщение shpiegel »

купила вчера 1,20 52 грн. + примитивный китайский светильник в Эпицентре за 13 грн.

Аватара пользователя
Irene
ВампИрчик
ВампИрчик
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 15:44
Контактная информация:

Сообщение Irene »

А КАПРО - это где? А то я несведущая совсем. Вот как раз собираюсь лампочки прикупить

shpiegel

на Саксаганского, угол Горького.

Сообщение shpiegel »

на Саксаганского, угол Горького.

Аватара пользователя
Юлия
Местный
Местный
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 20:13
Контактная информация:

Re: если кому-то нужны фитолампы: есть OSRAM в Капро

Сообщение Юлия »

shpiegel писал(а):купила вчера 1,20 52 грн. + примитивный китайский светильник в Эпицентре за 13 грн.
Примитивный китайский светильник не пойдётЬ - там стоит не менее примитивная электромагнитная катушка, которая будет "палить" лампочки чаще. Когда лампочка стоит 4 грн - это не так страшно, а фитолампы жалко вот так палить, не использовав и черверть срока службы. Именно страшен для лампочек скачок напряжения при включении - тогда и горят практически все лампочки. Хорошая катушка "Филлипс" электронная стоит 50 грн + стартёры и держатели. В общем, качественная лампа будет около 100 грн. Надеюсь, я не перепутала термины)

Аватара пользователя
Алхимик
Циничный Эксперт
Циничный Эксперт
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 16:48
Контактная информация:

Сообщение Алхимик »

У меня китайские светильники в орхидариуме висят за 10 гривен. Специально дорогие не покупал, считал, что долго при влажности 100% не протянут. Висят уже год. Светят. Еще ничего не перегорело. Там нет никаких катушек, там электроника . А вот если с дросселем и стартерами, то перегореть лампа может если вода в дроссель попадет. Такое уже было. А на электронных пускателях горит только сам пускатель, лампа остается целой. Это из собственного опыта.
Последний раз редактировалось Алхимик 18 фев 2007, 18:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Юлия
Местный
Местный
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 20:13
Контактная информация:

Сообщение Юлия »

Кльово) Вот потому я и патриот китайцев) Сделают за грош, ещё и огонькит и музыку присобачат, и радуйся) $:008
Серьёзно, сейчас только китаёзные самоделкины беру) Лампа у меня есть и китайская - 4 дня как купила - хочу отметить - не греется :shock: а Филлипс (правда, элекромагнитный блок) грелся так, что пожара боялась.
Думала это всё за счёт долговечности.

Правда, купила светильник в Эпицентре за 13, привезла - болтается чё-то внутри. Раскрыла - они катушку не присобачили, только на проводках висела когда-то, ну и отвалилась ессно. Паять пришлось. Самой. Патриотизм поутих :lol: на время)

Аватара пользователя
Алхимик
Циничный Эксперт
Циничный Эксперт
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 16:48
Контактная информация:

Сообщение Алхимик »

Согласен, Киьтайское - все на соплях держится и честном слове. Они наверное наши братья.
Но если не трогать лишний раз ихнюю фигню, то работать может.
У меня одна лампа с самого начала барахлит, не включается раз в 2 месяца. Так я ее просто стукну шваброй и она опять загорается, что-то видно еле держится там, но разбирать ее не собираюсь.
Были у меня и филипсовские электронные пускатели - нифига они дольше не работают. Перебои с напряжением их убивают за 2 года. Китайские ничем в этом плане не хуже.

Ответить

Вернуться в «Сопутствующее»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей