Мини орхидариум для мини орх

Ответить
valdis
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 10:50
Контактная информация:

Мини орхидариум для мини орх

Сообщение valdis »

Добрый день дорогие форумчани. Хочу поделиться с вами своей версией орхидариума для мини орх. Не судите пожалуйста строго, я в этом деле пока новичек. Критика и полезные советы принимаються.
Орхидеи мне нравились очень давно, но купить себе я решился всего года два назад. В большом кураже было куплено множество Фаленопсисов всеразличных раскрасок, цвели они очень хорошо, но занимали очень много места. В квартире было найдено не задействованое место и было принято решение сделать орхидариум и заселить его миниатюрными орхами.

Изображение
Собственно сам орхидариум
Размеры высота 70см, длина 50см, глубина 35см
на верх есть крышка чтоб закрыть, светильник и трубки к форсункам, но сейчас она служит подставкой под орхидариум чтоб удобнее било в нем создавать весь декор пока он не установлен на свое место.

Изображение
Форсунки.
После долгих поисков на ибее и на других буржуйских сайтах было решено искать форсунки у нас, бил на пробу куплен один садовый мини опрыскиватель.
Испытания показали что форсунка на нем очень даже хороша (учитывая цену), распыление мелкое не капает с нее.
Поездка на базар и поиск переходника какого либо, не дал результатов (резьба в ней не стандарт, китай). Пришлось идти к токарю, он выточил переходники.

Изображение
Собственно сами переходники.

Долгие размышления о том какая должна быть помпа чтоб продавить данные форсунки было решено купить помпу от системы обратного осмоса, и по совету знающих людей манометр
Изображение
Изображение
Помпа и манометр еще не куплены но это дело пары недель(кончились финансы после праздников).

Уголки (переходники) на быстро разьемных соединениях John Guest для подключения воды к форсункам.

Изображение

Собраная форсунка

Изображение

Общий вид всех деталек

Изображение

А вот это чудо техники будет мозгом орхидариума
Изображение
внутрености контроллера
Изображение
контроллер и датчик температуры
Изображение

Изображение


Программа для управления с ПК

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
RomUA
Двинутый АтЭццц
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 13 май 2005, 14:32
Контактная информация:

Re: Мини орхидариум для мини орх

Сообщение RomUA »

жду продолжения.

valdis
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 10:50
Контактная информация:

Re: Мини орхидариум для мини орх

Сообщение valdis »

скоро. терпение господа.

Ответить

Вернуться в «Сопутствующее»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя