Фитосвет

Ответить
Аватара пользователя
pinochio
Местный
Местный
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 22:28
Мобильный: 0952274771
Контактная информация:

Re: Фитосвет

Сообщение pinochio »

Друзья, кто имел дело с лампами филлипс рефлакс? Читал в сети, и понял, что лампы просто супер .У нас в городе ,да и в Симферополе о таких даже и не слышали,где не спросишь.
По параметрам, они ,ну просто просятся в орхидариум ,или на досветку на подоконник.Хотя и цена по идеи должна быть не слабая.

Аватара пользователя
RomUA
Двинутый АтЭццц
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 13 май 2005, 14:32
Контактная информация:

Re: Фитосвет

Сообщение RomUA »

рефлакс - российская фирма, к филипсу не имеет никакого отношения, http://www.reflux.ru/index.php?id=3&lang=ru
и в орхидариум ее я не могу придумать как приспособить, она греется сильно. Мне не нравится, дает оранжевое освещение... глазом воспринимается как тускловатое.

Аватара пользователя
yucka
Местный
Местный
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 12:09
Контактная информация:

Re: Фитосвет

Сообщение yucka »

Повесила люмку 40 ватт дневного света над подоконником, низко над растениями. Вечером в комнате как днем, даже темные шторы не помогают. Еле-еле теплая, сильно не греется. Только вот не влазит ничего на 1 подоконник, веду подготовительную работу, что мне и в зале надо люмка)))
Народ на меня уже махнул рукой-больной человек, что с нее взять...

Аватара пользователя
pinochio
Местный
Местный
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 22:28
Мобильный: 0952274771
Контактная информация:

Re: Фитосвет

Сообщение pinochio »

yucka,это только начало,прикидки.Объявите всем что ТОЛИ ЕЩЕ БУДЕТ!!!Пусть привыкают потихоньку

Аватара пользователя
pinochio
Местный
Местный
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 22:28
Мобильный: 0952274771
Контактная информация:

Re: Фитосвет

Сообщение pinochio »

RomUA писал(а):рефлакс - российская фирма, к филипсу не имеет никакого отношения, http://www.reflux.ru/index.php?id=3&lang=ru
и в орхидариум ее я не могу придумать как приспособить, она греется сильно. Мне не нравится, дает оранжевое освещение... глазом воспринимается как тускловатое.
Роман ,на сколько я видел ее в сети она именуется именно филлипс рефлакс.Но это не принципиально.Глазом то ладно,чтоб посмотреть растения -это минуты, а светить 12-14 часов.Фито по мрачнее будут ,я думаю.Если можно поподробней о ней, взглядом так сказать потребителя.
Вопросы.
Каков растр? производитель утверждает 30 град.
Насколько силен световой поток (по сравнению с обычными люмками)?
Мощность -длинна у них 36-120?
Ну и цена.
И последнее,на сколько сильно греется (по сравнению с обычными люмками).И греется где,в растре или вся?
Роман,буду благодарен за ответ,ведь не у каждого они стоят,а интерес велик .По крайней мере у меня.
Пи. си .
Написал,а потом полез по ссылке.Но там таких НЕТ!!! Я имел в виду люминисцентные лампы!!!

Аватара пользователя
Таёта
Местный
Местный
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 19:40
Мобильный: 380677189710
Контактная информация:

Re: Фитосвет

Сообщение Таёта »

В дебрях интернета нашла это.
http://www.orchidweb.com/detail.aspx?ID=2551
Дорого, но интересно. У нас есть альтернативы таким лампам?

Аватара пользователя
pinochio
Местный
Местный
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 22:28
Мобильный: 0952274771
Контактная информация:

Re: Фитосвет

Сообщение pinochio »

Нет,Таета,это пока что полуфабрикат,а не альтернатива!Имею в виду применительно к нашему хобби.Слабоваты они,и даже очень!

Аватара пользователя
Таёта
Местный
Местный
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 19:40
Мобильный: 380677189710
Контактная информация:

Re: Фитосвет

Сообщение Таёта »

Да за такую цену, блин, этот полуфабрикат должен и стихи и песни и закуску...

Аватара пользователя
RomUA
Двинутый АтЭццц
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 13 май 2005, 14:32
Контактная информация:

Re: Фитосвет

Сообщение RomUA »

Таёта писал(а):Да за такую цену, блин, этот полуфабрикат должен и стихи и песни и закуску...
ага...

Как только они появились на рынке, многие орхидеисты заинтересовались. Думали, что при меньшем энергопотреблении они обеспечат нужное освещение. Не получилось.

pinochio писал(а):Я имел в виду люминисцентные лампы

сорьки, но я о таких не слышал

Аватара пользователя
иттон
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 20:22
Мобильный: 80501783566
Домашний: 0692931853
Skype: sapah17_77
Контактная информация:

Re: Фитосвет

Сообщение иттон »

Я сам не слышал про люмку да ещё рефлакс.Помоему что то напутал.

Аватара пользователя
pinochio
Местный
Местный
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 22:28
Мобильный: 0952274771
Контактная информация:

Re: Фитосвет

Сообщение pinochio »

Ну как же ,ошибешся тут,я хозяевам свет -магов всю плешь проел с этой лампочкой Да все бестолку -НЕ-ТУ!!!
Зовут ее -Philips Reflex Super /80 New Generation 840
Вот что про нее пишут.
http://grow.kalarupa.com/tag/philips/
http://ukrop.info/index.htm?file=http:/ ... hilips.htm
Если набрать в поисковике марку,то много о ней хорошего можно почитать.

Аватара пользователя
tanya_cv
Местный
Местный
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 20:37
Контактная информация:

Re: Фитосвет

Сообщение tanya_cv »

Уважаемые гуру от фитосвета. На плантаторе увидела обьявление про фирму, торгующую фитосветом(в том числе) http://www.promtehnika.com.ua/index3.html. Я сейчас в поиске ламп для досветки орхидей(в т.ч.ванд). Плащадь досветки где-то 2м на 1 м. Не подскажите, какие лучше лампы из имеющихся там выбрать?

Аватара пользователя
иттон
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 20:22
Мобильный: 80501783566
Домашний: 0692931853
Skype: sapah17_77
Контактная информация:

Re: Фитосвет

Сообщение иттон »

Я у себя использую лампы только вот этой фирмы GROLUX от Sylvania.Хотя кое кто утверждает ,что разницы нет никакой,всё таки я верен этому производителю.У меня висят лампы маленькие и есть так же 4 лампы по метру двадцать.И они всю зиму великолепно пашут.Висят на высоте см 50 от самих растений.Вандам как раз такой свет будет только в радость.

Аватара пользователя
pinochio
Местный
Местный
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 22:28
Мобильный: 0952274771
Контактная информация:

Re: Фитосвет

Сообщение pinochio »

Андрей,кое кто ,это я ,что ли? Ну как по новой генерации читал? На каком то форуме (не помню каком ) собирали заказ на эти лампочки ,ну как их довести ,вот вопрос.Есть повод для размышления.
А по поводу фито- на том и стою.Есть сравнительный опыт нескольких лет.Хотя они и сейчас у меня светят.Не выбрасывать же их.

Аватара пользователя
иттон
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 20:22
Мобильный: 80501783566
Домашний: 0692931853
Skype: sapah17_77
Контактная информация:

Re: Фитосвет

Сообщение иттон »

Ну типа того.Просто я сужу по своим природникам.Я под обычные люмки просто не помещу допустим для примера: Психопсиелу лименги,плевроталис терес,констанцию и многие другие.Этим малюткам нужен как раз спектр сильвании,а обычные магазинные фаленопсисы и онцидиумы я конечно же держал бы под обычными люмками.
А рецензии посмотрел,хорошо пишут.Я просто не могу у себя ставить галогенки и так зимой каждый месяц пугаюсь счетов за электричество.

Ответить

Вернуться в «Сопутствующее»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей