Мох (не сфагнум)

Аватара пользователя
pinochio
Местный
Местный
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 22:28
Мобильный: 0952274771
Контактная информация:

Re: Мох (не сфагнум)

Сообщение pinochio »

RomUA писал(а):тогда давайте в лес и эксперементировать... На выходные выложу фото мха, взял в лесу, там он рос на коре. Но он у меня недавно, с сентября, для того, чтобы определить его пригодность, нужно больше времени.
Насчет купить - из того, что видел в продаже мне ничего не нравится.
По поводу яванского - много орхидей как раз и любят постоянно влажный субстрат, так что сбрасывать его со счетов не буду, тем более, что он легко доступен.
Мне кажется (т. к. мха у меня нигде нет) , что основная проблема со мхом будет с удобрениями (минералкой). Все остальное вроде-как соответствует условиям в природе.Так что,Роман, начинайте с этого.

Аватара пользователя
RomUA
Двинутый АтЭццц
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 13 май 2005, 14:32
Контактная информация:

Re: Мох (не сфагнум)

Сообщение RomUA »

пока проблем нет. Полив с удобрением слабой концентрации нормально переносит... но опять же, еще мало времени прошло.

Аватара пользователя
pinochio
Местный
Местный
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 22:28
Мобильный: 0952274771
Контактная информация:

Re: Мох (не сфагнум)

Сообщение pinochio »

Кормите, Роман, кормите!Авось до размера яванца вырастут!Вот будет альтернатива!!!

Аватара пользователя
RomUA
Двинутый АтЭццц
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 13 май 2005, 14:32
Контактная информация:

Re: Мох (не сфагнум)

Сообщение RomUA »

ну он и сейчас размером не меньше, а вот как он себя поведет без холодового периода - это еще вопрос.

Аватара пользователя
pinochio
Местный
Местный
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 22:28
Мобильный: 0952274771
Контактная информация:

Re: Мох (не сфагнум)

Сообщение pinochio »

RomUA писал(а):ну он и сейчас размером не меньше, а вот как он себя поведет без холодового периода - это еще вопрос.
А что за мхище? У нас такие мастадонты не растут, а может и растут. В лесу бываю крайне редко (к сожалению).Если опыты пройдут успешно-я на очереди. Но для вывода нужен срок 1 годик думаю ,не меньше.Надо самому попробовать что-нибудь притащить из парка .

Ответить

Вернуться в «Сопутствующее»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей