очень нужен совет "бывалых"

Аватара пользователя
свет
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 08:53
Контактная информация:

Re: очень нужен совет "бывалых"

Сообщение свет »

Vera555 писал(а):Свет, Вы постом выше пишите,что у Вас все на фитилях,теперь получается ,что только на время отпуска.И как может растение сидеть в сухом грунте????Вы наверное сами не поняли,что писали? :shock:Не могут корни находиться в воде постоянно.Вы же пишите,что не один год занимаетесь выращиванием растений. Мы говорим о растениях,которые находятся постоянно на фитильном поливе.Почитайте вопрос,который я задавала.
похоже это Вы меня не поняли... у меня действительно большая часть так растут, а по поводу отпуска я пишу что весь грунт сухой но растение пьет и поэтому не погибает, а в другое время я их поливаю как обычные цветы, просто вода уходит не в поддон а в емкость где и остается, это позволяет реже заниматься поливом... а растут они у меня так уже не один год, поэтому точно могу Вас уверить что ни чего не где не гниет и не засыхает.... НО это делаю я и это не значит что это просто необходимо делать Вам... ;-)
Да, вопрос действительно именно о гидропонике и фитиле, но о том что у меня нестандартный фитиль я сразу оговорила....

Аватара пользователя
Vera555
Местный
Местный
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 18:58
Контактная информация:

Re: очень нужен совет "бывалых"

Сообщение Vera555 »

Свет,но мы говорим о фитильном поливе......У Вас есть растения,которые стоят на фитиле????? У Вас есть опыт выращивания на фитиле???? А то ,что у Вас вместо поддона-кашпо,к фитилю не имеет никакого отношения....

Аватара пользователя
свет
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 08:53
Контактная информация:

Re: очень нужен совет "бывалых"

Сообщение свет »

я поделилась свои методом полива, который похож на метод о котором Вы говорили только он не имеет сам фитиль, Ирину это заинтересовало я рассказала как это происходит у меня... Вам не интересно не читайте, в любом случаи конкретно о поливе растения через фитиль ни кто ещё не написал и возможно ни кто его не использует для гибискусов, если Вам именно это интересно... я использовала для гибискусов лишь такой метод о котором писала и вполне удачно....

Аватара пользователя
IreneB
Местный
Местный
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 07 май 2009, 19:09
Мобильный: 80679450022
Контактная информация:

Re: очень нужен совет "бывалых"

Сообщение IreneB »

Ну что опять за ссоры? $:090 Каждый имеет право на своё мнение и ссориться из-за этого глупо. Все мы взрослые люди с мозгами, чтобы выслушав разные мнения выбрать для себя наиболее приемлемый вариант. А лично меня интересуют разные способы авто-полива.Vera555, спасибо, что просветили насчёт фитиля - ошибки уже исправлены,наблюдаем $:098 Свет, твой метод тоже уже нашёл применение. Путём сегодняшнего переворачивания сыном сингониума на кровать я обнаружила огромный толстый корень длиною в метр где-то, торчащий из вазона и закрученый в кольцо. Так вот, этот корень полощится уже в ведёрке. Бум посмотреть $:097

Аватара пользователя
свет
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 08:53
Контактная информация:

Re: очень нужен совет "бывалых"

Сообщение свет »

IreneB писал(а): Свет, твой метод тоже уже нашёл применение. Путём сегодняшнего переворачивания сыном сингониума на кровать я обнаружила огромный толстый корень длиною в метр где-то, торчащий из вазона и закрученый в кольцо. Так вот, этот корень полощится уже в ведёрке. Бум посмотреть $:097
Ирочка, я даже не знаю.... у меня ж растеньки сами корни в воду проращивали.... возможно поэтому и не гниют... а если просто опустить корень в воду, то даже не знаю... наблюдай и если что сразу убирай... ;-)

Аватара пользователя
anais
Местный
Местный
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 19:05
Skype: anaisviola
Контактная информация:

Re: очень нужен совет "бывалых"

Сообщение anais »

свет $:008
У меня точно так же(в кашпо) пьют Клеры,винограды и ВСЕ "мочалковые"))) на лоджии,т.е.,достаточно мощные во взрослом виде растения.Ароидные вобще,похоже, балдеют :mrgreen: от такого содержания

Летняя тучка
Местный
Местный
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 31 май 2010, 13:45
Контактная информация:

Re: очень нужен совет "бывалых"

Сообщение Летняя тучка »

Я перед отъездом все цветы хорошо проливаю и ставлю под каждый емкость с водой или воду в таз и вокруг цветы, так, чтобы на них не попадал солнечный свет.
Неделю точно выдерживают. В прошлогоднюю жару тоже пробовала.

На открытой лоджии сортовики-прививки замотала в "теплицы" из кульков и поставила в тень. Живы и здоровы, даже не пожелтели.
Но эту неделю не сильно жаркая погода.

Аватара пользователя
lyublet
Местный
Местный
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 21:25
Мобильный: 0974494548
Домашний: 0562366643
Skype: lyublet28
Контактная информация:

Re: очень нужен совет "бывалых"

Сообщение lyublet »

Может кто сталкивался с таким явлением, когда на одной прививке одна ветка с обычными листиками, а вторая с резными, почему так произошло? явно видно, что ОДНА! прививка. $:019

Летняя тучка
Местный
Местный
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 31 май 2010, 13:45
Контактная информация:

Re: очень нужен совет "бывалых"

Сообщение Летняя тучка »

У меня есть парочка таких клиентов. Правда, сидят на своих корнях, но периодически начинают растить разную листву.
Проходит полгодика и листики опять кругленькие, потом резной проскочит.

Аватара пользователя
AlexMit
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 15:28
Мобильный: 0675386433
Домашний: 0675386433
Рабочий: 0675386433
Skype: amitchenko
Контактная информация:

Re: очень нужен совет "бывалых"

Сообщение AlexMit »

Летняя тучка писал(а):У меня есть парочка таких клиентов. Правда, сидят на своих корнях, но периодически начинают растить разную листву.
Проходит полгодика и листики опять кругленькие, потом резной проскочит.
И у меня такое есть - на укореняшках даже а не на прививках - некоторые листы пальцами а некоторые - ну не круглые но обычные

Аватара пользователя
Vera555
Местный
Местный
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 18:58
Контактная информация:

Re: очень нужен совет "бывалых"

Сообщение Vera555 »

Люба,у меня тоже есть такой красавчик Alexis Star,у него разные листочки.

Аватара пользователя
lyublet
Местный
Местный
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 21:25
Мобильный: 0974494548
Домашний: 0562366643
Skype: lyublet28
Контактная информация:

Re: очень нужен совет "бывалых"

Сообщение lyublet »

Спасибо, всем за ответы. Значит я не одна такая $:003
Буду наблюдать, может и по разному цвести будут ветки? $:021

Мария Антоновна
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 19:26
Контактная информация:

Re: очень нужен совет "бывалых"

Сообщение Мария Антоновна »

Не знаю что делать с веткой: начала рост нормально, а в какой то момент заметила, что из одной ветки стало 2 и они растут сросшимися $:107
Вложения
Chinatown
Chinatown
DSC04394.JPG (73.14 КБ) 5242 просмотра
DSC04396.JPG
DSC04396.JPG (86.8 КБ) 5242 просмотра

Аватара пользователя
янаТ
Местный
Местный
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:09
Контактная информация:

Re: очень нужен совет "бывалых"

Сообщение янаТ »

Судя по верхнему фото они уже решили разделиться- вижу две макушки, может ошибаюсь конечно...

Мария Антоновна
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 19:26
Контактная информация:

Re: очень нужен совет "бывалых"

Сообщение Мария Антоновна »

Так ветка 2-я макушками давно растет, а отделяться не хочет $:023

Ответить

Вернуться в «Гибискусы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей