Бутоны

Ответить
Аватара пользователя
Монекинеко
ГУРУ
Сообщения: 10809
Зарегистрирован: 11 май 2008, 11:08
Skype: alena_a_kiev или Monekineko
Контактная информация:

Re: Бутоны

Сообщение Монекинеко »

Юля отлично представляю что вы купили, и $:022 за то как вы его выходили! $:007 $:007 $:007

Аватара пользователя
JulKiz
Местный
Местный
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 09:35
Мобильный: 80962304320
Контактная информация:

Re: Бутоны

Сообщение JulKiz »

Спасибо, девочки!!! $:008
Мы ещё с этим гибиком в конкурсе "Мини и макси" поучаствуем! На разряд "мини" $:021 Судя по размеру бутошек, цветик сам будет максимум сантИметров 5... Зато мноооогА! $:071

Аватара пользователя
Монекинеко
ГУРУ
Сообщения: 10809
Зарегистрирован: 11 май 2008, 11:08
Skype: alena_a_kiev или Monekineko
Контактная информация:

Re: Бутоны

Сообщение Монекинеко »

Ну и пусть по 5 см! Зато весь куст в звездочках! Ах, красота будет, как зацветет! $:097 И фото в хвасты обязательно, чтобы мы все попадали! :lol:

Аватара пользователя
ЛАКИ
Местный
Местный
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 09:35
Мобильный: 80504484859
Контактная информация:

Re: Бутоны

Сообщение ЛАКИ »

JulKiz !
Вы просто умница ,спасли растюшку Изображение, да ещё какой шикарный кустик вырастили !!!
Приятно видеть результаты такой любви и заботы ...Изображение
Обязательно ,покажите Ваше чудо в цвету.


Аватара пользователя
свет
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 08:53
Контактная информация:

Re: Бутоны

Сообщение свет »

партизан... $:021

Ленчик
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 18:23
Контактная информация:

Re: Бутоны

Сообщение Ленчик »

Что-то у меня такая проблемка с бутонами..уже довольно давно - многие еще маленькими желтеют и отпадают...это я про обычные не сортовые гибискусы, на сортовых когда-то еще в июле было пару бутонов..тоже отпали... с тех пор на сортовых бутонов не было. Клеща на них нету, никто не болеет....Как вы думаете от чего это может быть?

Аватара пользователя
Светлана
ГУРУ
Сообщения: 6499
Зарегистрирован: 30 май 2006, 15:09
Контактная информация:

Re: Бутоны

Сообщение Светлана »

Ленчик, у меня тоже швырялись бутонами, маленькие вообще пачками желтели и отваливались. И 100 % причины установить не получается. Значит что-то не устьраивает все-таки. Иногда причин может быть несколько, иногда одна : низкая влажность, вредители, сквозняк, мало удобрений, много удобрений, пересушили почву, перелив, мало света, много света $:021 вообщем если бы они могли разговаривать .......

Аватара пользователя
JulKiz
Местный
Местный
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 09:35
Мобильный: 80962304320
Контактная информация:

Re: Бутоны

Сообщение JulKiz »

свет писал(а):партизан... $:021
Ха! Кто это под мамкину юбку спрятался?! :lol:
Забавная картинка! $:032

А с бутонами - это точно: ах, если бы цветики умели разговаривать!... У меня Биг Танго нарастил бутонов кучищу (штук восемь или десять), так теперь доращивает их постепенно один за одним до состояния "ну вот ещё пара деньков и раскроется"... и сбрасывает $:017 Я уже с утра к нему и не подхожу, чтоб не расстраиваться на весь день - а то ж обязательно найду очередной "трупик"... :cry: Уже и удобрением специально его подкормила с фосфором, ну, которое для цветения, и на самое "блатное место" под лампой поставила... Нет, всё равно что-то не нравится. Так и придётся все бутоны пообрывать, оставить один-два только и не давать новые растить. Может хоть тогда "вытянет"...
Эх, что ни говори: зима на пороге :(

Аватара пользователя
Светлана
ГУРУ
Сообщения: 6499
Зарегистрирован: 30 май 2006, 15:09
Контактная информация:

Re: Бутоны

Сообщение Светлана »

Юля, не нужно ничего обрывать, он выборочно сбрасывает, я уже на своем Брауне это проверила.
Попробуйте, чтоб грунт все время был влажный, не болото, но и не сухой, и чтоб на окне стоял все-таки. $:014

Аватара пользователя
Монекинеко
ГУРУ
Сообщения: 10809
Зарегистрирован: 11 май 2008, 11:08
Skype: alena_a_kiev или Monekineko
Контактная информация:

Re: Бутоны

Сообщение Монекинеко »

Светик, может у Юли танго "брателла" нашего Браун Дербика? Я в смысле, что цветок из любителей прохлады и северных окон $:014 У меня Танго малюсенький пришел. Растет потихоньку. Пара бутонов есть, но стоит не на прямом солнце, а просто на светлом месте. $:008

Аватара пользователя
Светлана
ГУРУ
Сообщения: 6499
Зарегистрирован: 30 май 2006, 15:09
Контактная информация:

Re: Бутоны

Сообщение Светлана »

Я так понимаю, что Биг Танго относится к сортам, которые не очень быстро растут. У меня за год, черенок укоренился и вырос всего на 10 см, а вот Сильвер Роуз за этот же период успела укорениться вырасти в тычку уже 35 см , пошвыряться бутонами и все-таки зацвести на этой неделе. Вот и сравнивай теперь, а условия у обоих черов были одинаковые абсолютно.

Аватара пользователя
JulKiz
Местный
Местный
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 09:35
Мобильный: 80962304320
Контактная информация:

Re: Бутоны

Сообщение JulKiz »

Светлана писал(а):Юля, не нужно ничего обрывать, он выборочно сбрасывает, я уже на своем Брауне это проверила.
Попробуйте, чтоб грунт все время был влажный, не болото, но и не сухой, и чтоб на окне стоял все-таки. $:014
ОК, послушаю совета профессионала - обрывать ничего не буду (да скоро уж и нечего будет с такими скоростями "швыряния" $:021 ), хотя я его сегодня настращала "грядущими карами за плохое поведение".
А стоят у меня цветы ТОЛЬКО на окнах - комнаты малюсенькие, поэтому нет ни единого свободного сантиметрика, куда можно было бы приткнуть этажерку :( Лампы это я им сейчас понавесила сверху просто для досветки.
Полив тоже провожу вроде именно так, как Вы рекомендуете: чтоб просто землица влажная была всё время. Короче, просто пока цветик не в настроении "работать". И он действительно медленнорастущий. С Танго в компашке ж была Амбер Брюбекер, так та даже попытки ни разика не сделала бутониться, зато вымахала уже в два раза за эти четыре месяца. С неё уже можно пару черенков смело резать, только уже, наверное, не сезон... :) А Танго за это время нарастил всего сантиметра четыре росту.

Аватара пользователя
Светлана
ГУРУ
Сообщения: 6499
Зарегистрирован: 30 май 2006, 15:09
Контактная информация:

Re: Бутоны

Сообщение Светлана »

Ну у меня тоже такие монстры есть, но смысл резать, если они не цвели. Можно нарезать, укоренить или привить и продать под именем написанным на бирке, а потом это счастье зацветет и окажется, что это другой сорт. С Бельгией такая лотарея, что без цветения и не знаешь, кто у тебя растет.
И еще, поливать нужно так, чтобы вода вытекала из дренажного отверстия, а потом этот излишек слить. Так рекомендуют заводчики гибисков.

Аватара пользователя
JulKiz
Местный
Местный
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 09:35
Мобильный: 80962304320
Контактная информация:

Re: Бутоны

Сообщение JulKiz »

Ура-ура!
По всей видимости, мой Плантенцентрумовский Stormy Days - это действительно Stormy Days! $:021
Сегодня начал раскрываться "кулачок" бутончика и стала чуть просматриваться окраска лепестков.
Вроде он... Похож? ;-)
Stormy Days 002.jpg
Stormy Days 002.jpg (47.14 КБ) 3014 просмотров

Ответить

Вернуться в «Гибискусы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей