Удобряшки

Ответить
Аватара пользователя
irina11
Местный
Местный
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 22 май 2009, 08:41
Контактная информация:

Re: Удобряшки

Сообщение irina11 »

Melamorica, написала вам в ЛС

Аватара пользователя
matilda
Местный
Местный
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 14 май 2010, 20:55
Мобильный: 0973027189
Контактная информация:

Re: Удобряшки

Сообщение matilda »

Melamorica,да разводите в опрыскивателе, по инструкции, и опрыскиваете.Удобрямс замечательный ,недостаток один - оставляет белые следы на листьях. Со временем это конечно смывается.
Валентина Афанасьевна, а Вам в хвасты нужно.У Вас тарелочка суппер! $:007

Аватара пользователя
свет
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 08:53
Контактная информация:

Re: Удобряшки

Сообщение свет »

gripas-va писал(а): А это мой, намного проще ваших, садовый красавчик.
Валентина Афанасьевна все гибискусы прекрасны!!! не зависимо от вида!!! ;-) $:003
а не хотите Ваших красавчиков в этой http://www.flo.com.ua/forum/viewtopic.php?f=98&t=13124 темке выложить, или в этой: http://www.flo.com.ua/forum/viewtopic.p ... start=7005 я думаю не мне одной будет приятно ими полюбоваться.... $:032 $:084

sf_
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 10:06
Мобильный: 0671428808
Контактная информация:

Re: Удобряшки

Сообщение sf_ »

Может у кого-нибудь есть опыт, чем всё таки лучше удобрять куриным пометом или коровьим навозом??
Кстати, моя свекровь лимоны и "бабушкинцы" поливает... рыбным супом! Народ, у нее такие ДЖУНГЛИ и ЛИМОНЫ!!

Аватара пользователя
свет
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 08:53
Контактная информация:

Re: Удобряшки

Сообщение свет »

sf_ писал(а):Может у кого-нибудь есть опыт, чем всё таки лучше удобрять куриным пометом или коровьим навозом??
Кстати, моя свекровь лимоны и "бабушкинцы" поливает... рыбным супом! Народ, у нее такие ДЖУНГЛИ и ЛИМОНЫ!!
так и водой из под помытого мяса поливают и тоже растут мамонты... я как-то слышала что лучше не куриный, а голубиный, может микроэлементов в нем больше... $:014 но девочки пишут, что это всё ерунда, и что это всё воняет и мошки заводятся... и лучше уж обычную Кемиру купить... ;-)

Аватара пользователя
Монекинеко
ГУРУ
Сообщения: 10809
Зарегистрирован: 11 май 2008, 11:08
Skype: alena_a_kiev или Monekineko
Контактная информация:

Re: Удобряшки

Сообщение Монекинеко »

Та всем можно поливать кроме напалма наверное. Оно то если дом метров 200 то может в какой комнате и не слышно запаха от горшков :mrgreen: с рыбным супом... но я бы не стала ставить таких экспериментов в квартире. В частном доме вылить суп в компостную яму и затем когда компост будет готов... то его по горшкам это другое дело. У меня ма тоже воду с мяса $:101 в цветы... бесполезно :roll: Как бороться с мошками постоянно спрашивает :mrgreen:

Аватара пользователя
AlexMit
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 15:28
Мобильный: 0675386433
Домашний: 0675386433
Рабочий: 0675386433
Skype: amitchenko
Контактная информация:

Re: Удобряшки

Сообщение AlexMit »

Монекинеко писал(а):Та всем можно поливать кроме напалма наверное. Оно то если дом метров 200 то может в какой комнате и не слышно запаха от горшков :mrgreen: с рыбным супом... но я бы не стала ставить таких экспериментов в квартире. В частном доме вылить суп в компостную яму и затем когда компост будет готов... то его по горшкам это другое дело. У меня ма тоже воду с мяса $:101 в цветы... бесполезно :roll: Как бороться с мошками постоянно спрашивает :mrgreen:
Тайцы вон растения удобряют рыбными отходами (я так понимаю что то что остается после чистки рыбы - классно говорят). Но они такое же и едят!

Аватара пользователя
Монекинеко
ГУРУ
Сообщения: 10809
Зарегистрирован: 11 май 2008, 11:08
Skype: alena_a_kiev или Monekineko
Контактная информация:

Re: Удобряшки

Сообщение Монекинеко »

Не только тайцы, япошки и испанские удобряшки есть на рыбных отходах $:008

Аватара пользователя
OksiU2
Местный
Местный
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 14:21
Контактная информация:

Re: Удобряшки

Сообщение OksiU2 »

У моей знакомой, когда попугайчики жили - их отходы производства на вес золота были... стояли себе в коридоре в баночке засохшие кусочки. раз в месяц, возьмешь пинцетиком кусочек, в горшок засунешь, красота!!!!!!!!!!!!!! правда! правда, колосились. улетели попугайчики... $:024

а теперь я (параллельно с удобрямсами) использую отходы от своей шушундры... правда, они в основном в компостную яму идут, но иногда пинцетик пригождается... и понятно, водой из акваса поливаю. тут тоже всё хорошо, кроме одного: улитки, САБАКИ, прекрасно в коре живут (эт я - уже про орхи) $:071

Аватара пользователя
свет
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 08:53
Контактная информация:

Re: Удобряшки

Сообщение свет »

OksiU2 писал(а):У моей знакомой, когда попугайчики жили - их отходы производства на вес золота были... стояли себе в коридоре в баночке засохшие кусочки. раз в месяц, возьмешь пинцетиком кусочек, в горшок засунешь, красота!!!!!!!!!!!!!!
кстати, я и сама на личном опыте убедилась в этом.... все после птичек в горшки подсыпала, и расненькам нравилось... ;-)

Аватара пользователя
Галкуша
Местный
Местный
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 21 май 2011, 21:09
Домашний: 323601
Контактная информация:

Re: Удобряшки

Сообщение Галкуша »

свет писал(а):
sf_ писал(а):Может у кого-нибудь есть опыт, чем всё таки лучше удобрять куриным пометом или коровьим навозом??
.. я как-то слышала что лучше не куриный, а голубиный, может микроэлементов в нем больше... $:014 но девочки пишут, что это всё ерунда, и что это всё воняет и мошки заводятся... и лучше уж обычную Кемиру купить... ;-)
Я насчет голубиного... сколько можно, чтобы не сжечь? А то всё выбрасываю и выбрасываю... $:023

Аватара пользователя
свет
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 08:53
Контактная информация:

Re: Удобряшки

Сообщение свет »

Галкуша писал(а):Я насчет голубиного... сколько можно, чтобы не сжечь? А то всё выбрасываю и выбрасываю... $:023
не знаю не пробовала... нужно гуглить... ;-)

Аватара пользователя
AlexMit
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 15:28
Мобильный: 0675386433
Домашний: 0675386433
Рабочий: 0675386433
Skype: amitchenko
Контактная информация:

Re: Удобряшки

Сообщение AlexMit »

свет писал(а):
Галкуша писал(а):Я насчет голубиного... сколько можно, чтобы не сжечь? А то всё выбрасываю и выбрасываю... $:023
не знаю не пробовала... нужно гуглить... ;-)
Я только знаю что его как и куриный нужно замачивать и долго ждать пока перебродит
Иначе точно сожжете корни

Аватара пользователя
Аленушка
Местный
Местный
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 01:53
Мобильный: 80638166466
Домашний: 5185729
Контактная информация:

Re: Удобряшки

Сообщение Аленушка »

Блин, я в этом году по-ходу сильно много весной в горшки поприкапывала попугаиного помету - от мошек избавиться сначала не могла, теперь растения прут в листья, а цветов мало, хотя поливаю сейчас для цветущих разными удобрениями + микроэлементы и хелат.

Аватара пользователя
OksiU2
Местный
Местный
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 14:21
Контактная информация:

Re: Удобряшки

Сообщение OksiU2 »

я и не замачивала, и не ждала. сухие какуньки закапываю. просто брала и беру ГРАММУЛЕЧКУ и втыкиваю по краю горшка.

Ответить

Вернуться в «Гибискусы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей