Текущие проблемы

Ответить
Аватара пользователя
Светлана
ГУРУ
Сообщения: 6499
Зарегистрирован: 30 май 2006, 15:09
Контактная информация:

Re: Текущие проблемы

Сообщение Светлана »

Девчата, у меня вопрос к тем, кто держит свои растения на улице летом.
Я часть коллекции вывезла на дачу и расставила в тени деревьев, чтоб солнце не пожгло листья, так пришла другая напасть. В этом году какое-то нашествие вредителей. Дома воюю с белокрылкой ( война не на жизнь, а на смерть, но преимущество пока на ее стороне), в саду слизни. Они просто оккупировали все. Под каждым горшком кубло, листья погрызли. Короче мрак.Растениям классно на свежем воздухе, но эти .......портят все.
есть у кого-то аналогичная проблемка и как с ней борятся. Я лично уже замучилась каждый раз собирать эту гадость, потому как мер борьбы с ней по моему нет. То что говорят сыпать всякую фигню, это не работает. Пока только механический способ борьбы лидирует.

Аватара пользователя
lyublet
Местный
Местный
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 21:25
Мобильный: 0974494548
Домашний: 0562366643
Skype: lyublet28
Контактная информация:

Re: Текущие проблемы

Сообщение lyublet »

Светлана писал(а):Девчата, у меня вопрос к тем, кто держит свои растения на улице летом.
Я часть коллекции вывезла на дачу и расставила в тени деревьев, чтоб солнце не пожгло листья, так пришла другая напасть. В этом году какое-то нашествие вредителей. Дома воюю с белокрылкой ( война не на жизнь, а на смерть, но преимущество пока на ее стороне), в саду слизни. Они просто оккупировали все. Под каждым горшком кубло, листья погрызли. Короче мрак.Растениям классно на свежем воздухе, но эти .......портят все.
есть у кого-то аналогичная проблемка и как с ней борятся. Я лично уже замучилась каждый раз собирать эту гадость, потому как мер борьбы с ней по моему нет. То что говорят сыпать всякую фигню, это не работает. Пока только механический способ борьбы лидирует.
Так эта проблема по-моему всех гибискусов, отдыхающих на даче, улице летом.
Вы уже опробовали метальдегид? сыпать под горшок и вокруг.
Или же стелажик поставить или стол какой нибудь, куда поставите свои цветы, они, как правило, не лазят на высоту. А вообще сволочи еще те... $:072
Последний раз редактировалось lyublet 05 июл 2012, 17:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Светлана
ГУРУ
Сообщения: 6499
Зарегистрирован: 30 май 2006, 15:09
Контактная информация:

Re: Текущие проблемы

Сообщение Светлана »

Та какой стеллажик, когда кусты с огромной кроной и высотой от 50 до 130 см?
Метальдегид не пользовала, пойду почитаю за него.
У нас раньше были слизни, но как-то в ограниченном количестве, а в этом году как муравьев в муравейнике, чесслово.

Аватара пользователя
янаТ
Местный
Местный
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:09
Контактная информация:

Re: Текущие проблемы

Сообщение янаТ »

SOS!!!! $:147
Подскажите, если растишка перегрелась на солнышке - листики привяли сильно, а грунт влажный - ЧТО ДЕЛАТЬ??? Как спасать от перегрева- думаю, что сильно нагрелся грунт во время полуденного солнца, но увидела только вечером, когда грунт уже остыл......
Что попыталась сделать- опрыскала Эпином (поливать не решилась!!!) и под пакет- результатов никаких $:010
Может вытащить из горшка и полностью корневую поставить в воду с Эпином?????

Аватара пользователя
INNA
Местный
Местный
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 21:01
Контактная информация:

Re: Текущие проблемы

Сообщение INNA »

зачем же после перегрева под пакет? $:006 Это все равно, что при солнечном ударе дать горяченького чайку.... Я бы переставила в тень и все. Если корни не сварились, то отойдет.

Аватара пользователя
янаТ
Местный
Местный
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:09
Контактная информация:

Re: Текущие проблемы

Сообщение янаТ »

Оч надеюсь, что не сварились... и спасибо! $:008

Аватара пользователя
t1_atropa
Местный
Местный
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 14:00
Контактная информация:

Re: Текущие проблемы

Сообщение t1_atropa »

Вот еще на такую ловушку наткнулась в инете: http://www.shop.vashsad.ua/catalog/pest ... tem/13779/

Аватара пользователя
Монекинеко
ГУРУ
Сообщения: 10809
Зарегистрирован: 11 май 2008, 11:08
Skype: alena_a_kiev или Monekineko
Контактная информация:

Re: Текущие проблемы

Сообщение Монекинеко »

Светуль, мне давали совет по поводу слизней в каком то садовом хозяйстве: посыпать около растения золой и само растение золой или песок еще посыпать. Говорят не любят слизни этого, а любят они пиво и для них наливают в кюветку пиво и работает это как ночная ловушка, а по утру собираем алкашню и выкидываем $:008

SvitLana
Местный
Местный
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 18:13
Контактная информация:

Re: Текущие проблемы

Сообщение SvitLana »

янаТ писал(а):SOS!!!! листики привяли сильно, а грунт влажный - ЧТО ДЕЛАТЬ???
Вопрос: грунт вечером тоже был влажный???

Аватара пользователя
Светлана
ГУРУ
Сообщения: 6499
Зарегистрирован: 30 май 2006, 15:09
Контактная информация:

Re: Текущие проблемы

Сообщение Светлана »

t1_atropa писал(а):Вот еще на такую ловушку наткнулась в инете: http://www.shop.vashsad.ua/catalog/pest ... tem/13779/
Спасибки, но это не подходит. Фигня эта стоит дорого и плюс приманка. ну поймается 10-15 штук, а когда их сотни, тогда что ?
А вот про пиво, что Алена советует.......то это по-нашему, по-украински... $:021 $:021 $:021 $:032 Спасибки, обязательно попробую. $:003

Аватара пользователя
янаТ
Местный
Местный
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:09
Контактная информация:

Re: Текущие проблемы

Сообщение янаТ »

Всем добрій день! девченки, подскажите, в чем проблема- White Picardy ростил-ростил бутончик, и вот за один , ну может полтора, дня стал бледным. Это уже всё, не оправиться??
Изображение
Дело наверное в жаре??

Аватара пользователя
янаТ
Местный
Местный
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:09
Контактная информация:

Re: Текущие проблемы

Сообщение янаТ »

SvitLana писал(а):
янаТ писал(а):SOS!!!! листики привяли сильно, а грунт влажный - ЧТО ДЕЛАТЬ???
Вопрос: грунт вечером тоже был влажный???
да. Светлана, наверное я все же много полила плюс он перегрелся на солнышке и ... $:020 , так жалко $:010 $:010 $:010

Аватара пользователя
янаТ
Местный
Местный
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:09
Контактная информация:

Re: Текущие проблемы

Сообщение янаТ »

И опять я со своей проблемой прошу помощи спецов:
уезжала и по приезду увидела, что гибискус сильно завял. Полила, но листики не отошли, вернее отошли, но слабо. пролила с Эпином, но безрезультатно. Срезала ветки наполовину, чтобы было легче, но опять безрезультатно. Выкопала- гнили не обнаружила, но тоненькие корешочки отваливаются пучками. В чем проблема????? $:006 ЧТО ДЕЛАТЬ???? $:004 $:004 $:004

Аватара пользователя
Монекинеко
ГУРУ
Сообщения: 10809
Зарегистрирован: 11 май 2008, 11:08
Skype: alena_a_kiev или Monekineko
Контактная информация:

Re: Текущие проблемы

Сообщение Монекинеко »

Лучше оставить в покое, ему и так не здорово, а вы его еще и выкапываете $:023
На будущее: уезжаете - уберите растение с окна и поставьте на фитиль (автополив) $:008

Аватара пользователя
янаТ
Местный
Местный
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:09
Контактная информация:

Re: Текущие проблемы

Сообщение янаТ »

Ну если бы не выкопала, так вообще бы не знала, что происходит....
А чем можно помочь?

Ответить

Вернуться в «Гибискусы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей