Адаптация, реанимация ....

Ответить
Аватара пользователя
matilda
Местный
Местный
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 14 май 2010, 20:55
Мобильный: 0973027189
Контактная информация:

Re: Адаптация, реанимация ....

Сообщение matilda »

Мария Антоновна,такие прививки,как правило приходят с заказов.Я обпрыскиваю тщательно такие места раствором фундазола(по инструкции).Дабы избежать развития всякой грибковой бяки.Даю хорошо просохнуть,около 2-3 дней. И наношу лак-бальзам Этиссо.Пока тьфу-тьфу. $:008

Аватара пользователя
Sue
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 10:13
Контактная информация:

Re: Адаптация, реанимация ....

Сообщение Sue »

Надо аккуратно оторвать остатки ленты. А я ничем не мажу, ведь уже всё заросшее и одревесневшее... $:023

Аватара пользователя
matilda
Местный
Местный
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 14 май 2010, 20:55
Мобильный: 0973027189
Контактная информация:

Re: Адаптация, реанимация ....

Сообщение matilda »

Из тех гибисков,что приходят,у некоторых в месте прививки,присутствует чернота.Думаю это не есть хорошо.Поэтому предпочитаю перестраховаться.Ну а каждый конечно поступает по своему. $:008

Мария Антоновна
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 19:26
Контактная информация:

Re: Адаптация, реанимация ....

Сообщение Мария Антоновна »

Спасибо, но понятно, что нужно обрабатывать и замазывать (есть чем).
Меня интересует вопрос чистки - как правильно зачистить, ведь там есть углубления и уступы (ну люблю все, чтобы было гладенько и аккуратно).
А здесь Изображение вообще щели. Их что, просто замазать после обработки от болячек?

Аватара пользователя
свет
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 08:53
Контактная информация:

Re: Адаптация, реанимация ....

Сообщение свет »

ой, а я б перестраховалась бы и перепривила... $:101 а то у меня был такой случай я понадеялась и оставила как есть (хотя и обработала всё как следует), но результат стал всё равно $:020

Аватара пользователя
Sue
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 10:13
Контактная информация:

Re: Адаптация, реанимация ....

Сообщение Sue »

Свет, да, помню я то дупло...
Мария Антоновна, мне кажется, что лучше не шлифовать, лишние ранки - лишний риск. Со временем должно зарости древесной тканью, и выровняться. У моей Евы Паолони так было. И я бы лучше не мазала, чтобы поверхность проветривалась. $:008

Аватара пользователя
t1_atropa
Местный
Местный
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 14:00
Контактная информация:

Re: Адаптация, реанимация ....

Сообщение t1_atropa »

Согласна, я тоже ничем не покрываю место прививки. Мне кажется, что так проще наблюдать за состоянием прививки. Был у меня печальный опыт, после которого перестала замазывать: под лаком не видно было, что началось загнивание, а пока разобралась, растение чуть не погибло. $:023

Аватара пользователя
свет
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 08:53
Контактная информация:

Re: Адаптация, реанимация ....

Сообщение свет »

t1_atropa писал(а):Согласна, я тоже ничем не покрываю место прививки. Мне кажется, что так проще наблюдать за состоянием прививки. Был у меня печальный опыт, после которого перестала замазывать: под лаком не видно было, что началось загнивание, а пока разобралась, растение чуть не погибло. $:023
идентично... $:008

Аватара пользователя
свет
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 08:53
Контактная информация:

Re: Адаптация, реанимация ....

Сообщение свет »

Sue писал(а):Свет, да, помню я то дупло...
Мария Антоновна, мне кажется, что лучше не шлифовать, лишние ранки - лишний риск. Со временем должно зарости древесной тканью, и выровняться. $:008
так у меня так же было и с дуплом, но я сразу заподозрила неладное и когда начала тщательно осматривать место прививки, то обнаружила что внутри всё гнилое, поэтому мне пришлось обрабатывать до живого, но к сожалению и это не помогло... $:010

Мария Антоновна
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 19:26
Контактная информация:

Re: Адаптация, реанимация ....

Сообщение Мария Антоновна »

Спасибо - это я готовлюсь к всеоружию (затягивает $:021 ) . Я ВАС люблю Изображение

Аватара пользователя
OksiU2
Местный
Местный
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 14:21
Контактная информация:

Re: Адаптация, реанимация ....

Сообщение OksiU2 »

девочки, а обработка фундазоловой пастой (по рецепту от Павла/ для меня - от Любаши) здесь упоминалась?? просто чудеса творит.

Аватара пользователя
свет
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 08:53
Контактная информация:

Re: Адаптация, реанимация ....

Сообщение свет »

а что за паста??? какое у неё действие??? как она помогает и как она выглядит??? $:014

Аватара пользователя
OksiU2
Местный
Местный
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 14:21
Контактная информация:

Re: Адаптация, реанимация ....

Сообщение OksiU2 »

Свет, берете любой фундазол, добавляете каплю воды - замешиваете, получается такая густая кашица и кисточкой наносите на ствол, очень похоже на весеннюю побелку деревьев :roll: вроде, даже сосудистое останавливает. У моих проблемных точно остановилось беспричинное увядание! Своим вновьприбывшим все проблемные места по самые уши понамазываю... вот только дотравлю и уперёд!!!

Мария Антоновна
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 19:26
Контактная информация:

Re: Адаптация, реанимация ....

Сообщение Мария Антоновна »

Оксана - $:089
Рывшись на просторах инета, вычитала о клее для людей из аптеки. Им замазывают проблемные участки кожи сверху лекарства.
Почему то сразу пронеслась мысль: если есть довольно проблемное место на стволике - зачистить и обработать, а сверху замазать клеем. Это место будет неуязвимым для воды $:032

Аватара пользователя
OksiU2
Местный
Местный
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 14:21
Контактная информация:

Re: Адаптация, реанимация ....

Сообщение OksiU2 »

пасиб, Мария Антоновна, погуглю и я!!! для меня все эти промышленные прививки - проблемные. не так много я их видела :oops: , но те что видела - доверия не вызывают. Правы девчонки: так и тянутся ручки перепривить...

Ответить

Вернуться в «Гибискусы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей