Встреча Клуба цветоводов-дачников

Татьяна Петровна
Местный
Местный
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 09:04
Контактная информация:

Встреча Клуба цветоводов-дачников

Сообщение Татьяна Петровна »

Приглашаем всех желающих.
Итак, 14 мая в 18-00 у входа в Национальный ботанический сад, вот этот: http://www.nbg.kiev.ua/rus/about_garden/news (ст. м. "Дружбы народов") встреча - экскурсия с дендрологом.

Кто идет, отписывайтесь в теме
Последний раз редактировалось Татьяна Петровна 21 май 2008, 12:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Aileen
двинутый экспериментатор
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 22:27
Мобильный: 351938924666
Skype: aileen_mk
Контактная информация:

Сообщение Aileen »

А можно уточнить кто этот дендролог и что будет в программе? $:023
И какой продолжительности экскурсия? Раз она начинается довольно поздно... $:014

Татьяна Петровна
Местный
Местный
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 09:04
Контактная информация:

Re: встреча - экскурсия с дендрологом

Сообщение Татьяна Петровна »

Дедролог - это вообще-то по деревьям спец.
Какие вопросы-то? Он будет отвечать на наши вопросы по деревьям и кустарникам.
А 18-00 - потому, что многие любители цветоводо-садоводы работают
и надо после работы доехать с разных концов Киева, а продолжительность - светлое время суток.

Аватара пользователя
Aileen
двинутый экспериментатор
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 22:27
Мобильный: 351938924666
Skype: aileen_mk
Контактная информация:

Re: встреча - экскурсия с дендрологом

Сообщение Aileen »

Дендролог имеет наверное имя и фамилию, какие-то "регалии", место и опыт работы... $:023
Это я к тому, что надо понимать это просто прогулка или экскурсия с получением полезных знаний.

По поводу программы, извините, все равно туманно: так что будет? Человек будет отвечать на наши вопросы? И куда в ботсаду мы пойдем? В плодовый сад смотреть обрезку? На ботанико-географические участки? В розарий? Куда?

По поводу продолжительности я поняла, спасибо.

Но родился вопрос, глядя сейчас за окно, а что если будет "нелётная погода"? :shock:

Татьяна Петровна
Местный
Местный
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 09:04
Контактная информация:

Re: встреча - экскурсия с дендрологом

Сообщение Татьяна Петровна »

Я немного неправильно написала, извините. :oops:

Сейчас организовывается Клуб киевских цветоводов-дачников. Собираемся, знакомимся, обмениваемся информацией о растениях и продавцах. Очередная встреча будет проходить в ботаническом саду как я уже говорила выше 14 мая 2008г. Если есть желающие общаться с увлеченными людьми, милости просим, присоединяйтесь. Один из членов нашего клуба дендролог. Мы решили провести встречу экскурсию. Наш дендролог не явлвяется сотрудником ботанического сада и экскурсию проводит по нашей просьбе и личному своему желанию.

Уважаемая Aileen, отвечаю на ваши вопросы. $:014
Aileen писал(а):Дендролог имеет наверное имя и фамилию, какие-то "регалии", место и опыт работы...
Это я к тому, что надо понимать это просто прогулка или экскурсия с получением полезных знаний.
Здесь вы все правильно поняли. Да это действительно просто прогулка экскурсия увлеченных людей.
Aileen писал(а):По поводу программы, извините, все равно туманно: так что будет? Человек будет отвечать на наши вопросы? И куда в ботсаду мы пойдем? В плодовый сад смотреть обрезку? На ботанико-географические участки? В розарий? Куда?
Куда пойти будем определять на месте. Если вас интересуют профессиональные консультации и экскурсии в ботаническом саду.

Aileen писал(а):Но родился вопрос, глядя сейчас за окно, а что если будет "нелётная погода"?
А если будет "нелетная погода" зайдем в ближайшее кафе. Темы для разговора у увлеченных людей всегда найдутся. ;-)

Аватара пользователя
Aileen
двинутый экспериментатор
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 22:27
Мобильный: 351938924666
Skype: aileen_mk
Контактная информация:

Re: встреча - экскурсия с дендрологом

Сообщение Aileen »

Ага, все разъяснилось, спасибо! :)
С вашего разрешения я подправлю название темы.

P.S. Я "в реале" Алёна ;)

Золушка
Новичок
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:26
Контактная информация:

Re: Встреча Клуба цветоводов-дачников + экскурсия с дендрологом

Сообщение Золушка »

Это интересно! Татьяна Петровна! Если что-то более конкретное нарисуется, сообщите пожалуйста!

Татьяна Петровна
Местный
Местный
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 09:04
Контактная информация:

Re: Встреча Клуба цветоводов-дачников + экскурсия с дендрологом

Сообщение Татьяна Петровна »

Предлагаемый маршрут:

От входа - "Зеленые кабинеты" из граба - центральная аллея- альпинарий- березовая аллея ( слева коллекционный участок цветов, справа розарий) - коллекция берез - далее основной объект экскурсии - коллекция ХВОЙНЫХ - коллекции розоцветных - новый миниальпинарий возле оранжереи - центральный партер - на выход ( примерное расстояние 2-2,5 км).


Возможно много других вариантов, но это будет в следующий раз.

Татьяна Петровна
Местный
Местный
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 09:04
Контактная информация:

Re: Встреча Клуба цветоводов-дачников + экскурсия с дендрологом

Сообщение Татьяна Петровна »

Напишите, пожалуйста в теме, кто планирует прийти на встречу.

Аватара пользователя
Юла
Местный
Местный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 18:42
Контактная информация:

Re: Встреча Клуба цветоводов-дачников + экскурсия с дендрологом

Сообщение Юла »

Татьяна Петровна! Спасибо большое за заботу и напоминание! $:008 Обязательно прийду и подругу с собой прихвачу! Тоже начинающую садоводшу-любительницу :lol:
Последний раз редактировалось Юла 13 май 2008, 08:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
lenta
Местный
Местный
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 08:18
Мобильный: 0675017516
Контактная информация:

Re: Встреча Клуба цветоводов-дачников + экскурсия с дендрологом

Сообщение lenta »

Девочки, я очень хотела пойти, но не смогу - как раз 14-го уезжаю в командировку.

Аватара пользователя
blanic
Местный
Местный
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 14 май 2008, 08:14
Мобильный: 80679995599
Контактная информация:

Re: Встреча Клуба цветоводов-дачников + экскурсия с дендрологом

Сообщение blanic »

Как прошла встреча???
$:069 Расскажите оставшимся за бортом садоводам $:088 - что нового-интересного узнали?
Кто был, что было? И будет ли продолжение?
Пы.Сы.: У меня есть приусадебный пустырь, на котором только очитки, ирисы, дельфиниум (много), георгины, аквилегия да малина-смородина. Хочу сочинить там яблочный сад, разбить регулярный садик под окнами и засадить цветуще-кустовую окантовку. Поэтому оч буду рада продолжению встреч, обмену опытом и семенами-черенками.

Татьяна Петровна
Местный
Местный
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 09:04
Контактная информация:

Re: Встреча Клуба цветоводов-дачников + экскурсия с дендрологом

Сообщение Татьяна Петровна »

Домой добралась к 22-00. Чуть усталая, но довольная. Я в саде не была более 10.Сначала обменялись корешами, кустиками, росточками и т.д. Познакомились кого не знали. Начали с кабинетов граба, посмотрели горки, прошлись по аллеям берез, гинкго, елям, можжевельникам, туям и пихтам.Какие же они красивые весной с молодой зеленью. . почти отцвевшим магнолиям и сакурам, а закончили сиренями, не заходя унутрь.Красота. Раньше ток к сирени.. Было около 20-и человек.Фото брошу чуть погодя. Приятно было, познакомиться с новыми людьми.О новой встерече напишу, следите за темой. Приходите на встречи.

Аватара пользователя
Юла
Местный
Местный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 18:42
Контактная информация:

Re: Встреча Клуба цветоводов-дачников + экскурсия с дендрологом

Сообщение Юла »

На экскурсии было очень интересно! Теперь руки чешутся переделывать все на даче! По-научному! $:025 $:021 Только кто же мне даст! :(
Рада была знакомству со многими форумчанками $:008
Петровна! Особый респект! $:022 $:008

Аватара пользователя
Ludmila_Kiev
Местный
Местный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 20:37
Контактная информация:

Re: Встреча Клуба цветоводов-дачников + экскурсия с дендрологом

Сообщение Ludmila_Kiev »

Очень приятно было познакомиться лично с нашими форумчанками $:008 Юла, Татьяна Петровна, Варюша $:008
Экскурсия была познавательная дендрологически. Те, кто собирается садить на своих участках большие клены, березы, грабы, гинкго..., смогли увидеть, что их ожидает через 10-20-60 лет $:021 .
В нашем Ботсаду в теплое время года (зимние посещения выставок орхидей не в счет) я не была лет 10. И впечатление удручающее. Конечто, то что заложено в 47-м году и до 90-го года - базовые посадки - это впечатляет ! Роскошные хвойные, лиственные, кустарники. Сады сирени и остатков магнолий, древовидные пионы - это мощно. Но что касается мелких форм, типа альпинариев и др. - это очень грустно. Ну почему нельзя проложить дорожки по самому альпинарию, чтобы народ не лазил, не вытаптывал траву и декоративные растения ? Это вопрос из разряда, почему у нас дорожки всегда проложены под прямым углом $:023
Я все понимаю: почти полное отсутствие финансирования в 90-е годы, недостаточное финансирование сейчас, квалифицированные специалисты ушли в частные фирмы и т.д. Выживание научных учреждений за годы независимой Украины мне знакомо на своей шкуре. Конечно, огромная благодарность дирекции и сотрудникам Ботсада, что он вообще выжил и сейчас функционирует. Но сейчас с финансированием-то стало получше и распорядиться этим можно более толково.
Может быть, я развращена видом садов Англии (заочно), цветниками Германии, альпинариями Чехии.
Но хочется, чтобы и наши публичные сады (а не только частные владения новых украинцев) стремились к чему-то подобному.

Ответить

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 7 гостей