ЛД своими руками и мозгами

Ответить
Аватара пользователя
Giorgio
Корифей
Сообщения: 2751
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 19:15
Skype: yura_zakharchuk
Контактная информация:

Re: ЛД своими руками и мозгами

Сообщение Giorgio »

Все, завожу себе додекатеон! Убедили!

Аватара пользователя
Faiolly
Местный
Местный
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 07:46
Контактная информация:

Re: ЛД своими руками и мозгами

Сообщение Faiolly »

Я тоже так решила, Юрий. Вот какраз в Харькове выставка будет с 28.02, там и куплю.
Скажите, очиток он какой бывает? Разный или только один? И если он такой агрессор, то где можно его посадить?
А то коврик симпотный, но ...

Аватара пользователя
Giorgio
Корифей
Сообщения: 2751
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 19:15
Skype: yura_zakharchuk
Контактная информация:

Re: ЛД своими руками и мозгами

Сообщение Giorgio »

Очитков целая куча есть. Агрессоры они только тогда, когда им все нравится. Там, почва песчаная, легкая по составу, солнца много и т.д. ИМХО с ними справиться довольно легко, у меня на тяжелых суглинках они хреноватенько растут...

Аватара пользователя
Faiolly
Местный
Местный
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 07:46
Контактная информация:

Re: ЛД своими руками и мозгами

Сообщение Faiolly »

Думаю, и у меня суглинок. Почва глинистая и нехорошая... :cry:

Аватара пользователя
Giorgio
Корифей
Сообщения: 2751
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 19:15
Skype: yura_zakharchuk
Контактная информация:

Re: ЛД своими руками и мозгами

Сообщение Giorgio »

Так что зарастание Вашего участка зловредными очитками Вам не угрожает... :)

Аватара пользователя
Ludmila_Kiev
Местный
Местный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 20:37
Контактная информация:

Re: ЛД своими руками и мозгами

Сообщение Ludmila_Kiev »

Giorgio писал(а):Так что зарастание Вашего участка зловредными очитками Вам не угрожает... :)
Дак ето ж можна поправить ! Щебеночки туда, песочку ! И будут зарастать как миленькие :mrgreen:

Аватара пользователя
Faiolly
Местный
Местный
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 07:46
Контактная информация:

Re: ЛД своими руками и мозгами

Сообщение Faiolly »

Вот я какраз этого и боюсь. Я ему хочу отвести свои места, а если он кинется разрастаться и ущимлять других, то прийдеться брать что-то другое из зеленых ковриков.
А показать мне самые симпотные виды очитка нельзя, случаем? $:019

Аватара пользователя
Faiolly
Местный
Местный
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 07:46
Контактная информация:

Re: ЛД своими руками и мозгами

Сообщение Faiolly »

Хочу попытаться своими косыми ручками нарисовать схемку на свою будущую горку и клумбу. Может, у кого есть такой опыт, покажите.
И стесняться тут нечего. У меня из всей семьи только муж и рисует хорошо. Но ему положено, он дальний потомок Шишкина, да и еще землеустроитель-геодезист в придачу. :lol:

Аватара пользователя
Giorgio
Корифей
Сообщения: 2751
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 19:15
Skype: yura_zakharchuk
Контактная информация:

Re: ЛД своими руками и мозгами

Сообщение Giorgio »

Не нужно быть особым художником. Замеряйте сначала ваш участок, который подлежит обработке, прикиньте, какую горку вам надо в размерах, и переносите это на бумагу. Все это делается на миллиметровке, или старайтесь точно разместить на бумаге, соблюдая удобный в вашем случае масштаб. Рисуете контуры горки, потом камни, а уж потом рисуете условные обозначения растений.Шас, я план набросаю...

Аватара пользователя
Ludmila_Kiev
Местный
Местный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 20:37
Контактная информация:

Re: ЛД своими руками и мозгами

Сообщение Ludmila_Kiev »

Очитки:
http://flower.onego.ru/other/sedum.html
http://www.hessenhof.nl/ss/GS.HTM - здесь, правда, виды и сорта повыше ростом.
http://miroslav.vn.ua/ - питомник Гуменюка. Они часто участвуют в выставках-продажах, цены умеренные, я когда-то у них на выставке покупала очитки. Экзотики нету, но видовухи выбор нормальный. Как раз те, которые расползаются :mrgreen:

Аватара пользователя
Giorgio
Корифей
Сообщения: 2751
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 19:15
Skype: yura_zakharchuk
Контактная информация:

Re: ЛД своими руками и мозгами

Сообщение Giorgio »

Изображение
Тока не кидайтесь у меня тапками. Это на скорую руку, в Пейнт сделано, только для того, чтобы показать пример разрисовки плана. Есть условные обозначения растений.Многолучевые звезды - это хвойные с разным окрасом кроны, звезды должны хотя бы примерно отображать очертания растения - шариком, кустиком, или как-то еще. С распылителя нарисованы почвопокровные, другой краской распылены "цветки" растения. Каракули с цветными точками - это типа луковичные мелкие всякие и т.д. Я еще сделал заливку почвы, так как тут есть несколько важных аспектов подбора растений. Во-первых, на горке можно увидеть примеры неудачного соседста по цвету многих растений, типа серо-голубая елочка и серо-голубой же почвопокровничек. Нужно добиваться, чтобы растения оттеняли друг друга, контрастировали. Во-вторых, не нужно забывать о цвете почвы, так как бумага белая, на ней сочетания цветов воспринимаются по-другому. А во-третьих - ни один дизайнер в мире еще не создавал проект точно по созданному плану. В реальности всегда находится что переделать, или просто не находится растений, которые вы рассчитывали купить. План горки -это вообще особая категория, так как невозможжно нарисовать точно форму камней и т.д., план в данном случае только помогает это все лучше представить.

Аватара пользователя
Faiolly
Местный
Местный
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 07:46
Контактная информация:

Re: ЛД своими руками и мозгами

Сообщение Faiolly »

Юрий!!!
Вы явно прибедняетесь!!! Я с пейнтом работала, знаю, что он весьма проблемный. Но вы просто умничка!!!!! $:007
Кое-какие идеи я увас стащу (если вы не против). План покажу после 8 марта. Будет выставка, доберу ростений и тогда смогу составить.

Но вы, Юрий, меня поразили!! Очень благодарна.

Аватара пользователя
Giorgio
Корифей
Сообщения: 2751
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 19:15
Skype: yura_zakharchuk
Контактная информация:

Re: ЛД своими руками и мозгами

Сообщение Giorgio »

Спасибо! С интересом жду Вашего плана! Спрашивайте, если есть еще вопросы. $:008

Аватара пользователя
Faiolly
Местный
Местный
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 07:46
Контактная информация:

Re: ЛД своими руками и мозгами

Сообщение Faiolly »

Вот то, с чем мне предстоит работать. Это было клумбой, а теперь будет попыткой создать микс из сада камней, японского сада и альпинария.

Аватара пользователя
Giorgio
Корифей
Сообщения: 2751
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 19:15
Skype: yura_zakharchuk
Контактная информация:

Re: ЛД своими руками и мозгами

Сообщение Giorgio »

Ужос! А что где что?

Ответить

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей