про газонную траву вопрос

Ответить
Natalka+

про газонную траву вопрос

Сообщение Natalka+ »

есть ли такая трава, что растет на песчанных почвах? у нас участок в сосновом лесу и очень не хочется подсыпать его черноземом, ведь придется сосны наши огораживать. и еще вопрос: если все-таки нельзя траву садить без чернозема, то какой минимальный его слой должен быть?Спасибо

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61721
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Сообщение Диана »

В нашей практике мы всегда используем чернозем в меси с торфом при посеве газона. На участках с соснами обычно поступаем так: насыпаем необходимый нам плодородный слой, оставляя возле стволов приствольные круги в форме воронки. Стены воронки закладываем камнем, который используется на участке - бутом, песчанником. Таким образом мы создаем необходимый нам плодородный слой, не заглубляя корневую шейку сосен; в то же время ствол не ограничен в пространстве для роста. Надеюсь я ясно выразила мысль :roll:
Возможно кто-то сеет газон на песке. Я не знакома с такой технологией посадки.

gorge
Местный
Местный
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 15:27
Контактная информация:

Сообщение gorge »

Диана, а семена травы какого производителя лучше использовать? Или это не важно, а главное - уход?

Аватара пользователя
Aileen
двинутый экспериментатор
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 22:27
Мобильный: 351938924666
Skype: aileen_mk
Контактная информация:

Сообщение Aileen »

Диан, а подскажи газонную травку, которую не нужно обихаживать.
Т.е. я просто тупо хочу выйти и пройтись вокруг дома, щедрой рукой засевая газон. Очень хочется подсеять травку, но понятно, что никто не будет перекапывать или рыхлить...

Аватара пользователя
Anny
Местный
Местный
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 14:59
Контактная информация:

Сообщение Anny »

Посоветуйте, пожалуйста, газонную траву.
Нам нужно на дачу к дедушке, чтоб летом было где малышу гулять. А то у них там вечно одна земля, все затаптывается.
Площадочка небольшая и много ходят.
Еще слышала, что газонная трава плохо приживается, но потом плохо выводится. Как ее правильно сеять? Надеюсь заморочек не много, потому что садить буду не я и не знаю как они там справятся.

Люся

Сообщение Люся »

Anny, мы с мужем когда-то разбили газон - вначале с ним много мороки, но вот года два мы практически за ним не ухаживаем, только травку косим. Лучше брать траву устойчивую к вытаптываю. Землю вскопать, убрать все сорняки, разрыхлить, аккуратно посеять семена (главное купить достатоное количество на определенный метраж, чтобы лысин не было), а потом слегка притоптать ну естес-но полить. А потом в процессе роста очень аккуратно выдергивать сорняки, поливать и не давать газону "пускать колоски", т. е. вовремя косить.

Ответить

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей