Отзывы о поставщиках садовых растений

Ответить
Аватара пользователя
Viva
Местный
Местный
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 23:41
Контактная информация:

Сообщение Viva »

Спасибо, Мария Антоновна, что разъяснили! Но ведь хочется побыстрей в руки семена, саженцы и луковицы, да быстренько бы их в земельку, чтоб потом глаз радовался!
Нужно интерфлоре принимать срочные меры, у меня очень много знакомых, которые отказались от сотрудничества с ними по причине тех же ляпов и несвоевременной отправки посылок!
А кому интересно, пробую в этом сезоне делать заказ из Львова (свитязь) у них тоже есть пересылка почтой, хочу проверить как у них обстоят дела с своевременностью. пришел каталог по почте, у них тоже не маленький асортимент на весну: семена , луковицы, клубни, в общем чего душа пожелает!

Аватара пользователя
alenka_tigrenka
Местный
Местный
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 19 май 2007, 13:40
Мобильный: 0506828463
Контактная информация:

Сообщение alenka_tigrenka »

В СВ заказала саженец клена, парочку сортов сирени и еще много чего. Жалко, что почта полетела, теперь не осталось никаких данных по заказу не знаю даже когда должна его получить. Заказ делала где-то в октябре-ноябре. Надеюсь, что не пропадет и максимум в марте получу заказ.

Аватара пользователя
Faiolly
Местный
Местный
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 07:46
Контактная информация:

Re: Поговорим о поставщиках садовых растений

Сообщение Faiolly »

Ну, свою ситуацию с СВ описала. Буду пробовать киевскую фирму "Травия". У них и ассортимант большой.
А Интерфлора тоже не весь заказ выполняет. Я от них луковицу гиппеаструма Афродита так и не получила. Теперь думаю заказать у них чернику садовую.
В магазине от "СВ" буду в марте.

Аватара пользователя
Faiolly
Местный
Местный
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 07:46
Контактная информация:

Re: Выращивание некоторых нестандартных растений

Сообщение Faiolly »

Читала о стерилизованном пенске, потому и написала. :cry:
А в песке чуть влажном можно? Читала, что можно в песке на нижней полке холодильника, потом вытащить и рассыпать в смесь.

Аватара пользователя
Viva
Местный
Местный
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 23:41
Контактная информация:

Re: Поговорим о поставщиках садовых растений

Сообщение Viva »

Прошлой весной заказала, все пришло в мае в ужасном состоянии, кое что даже погибло еще находясь в посылке!Тогда была сильная жара, а посылка шла 2 недели.
Заказала у них осенью чернику, пришла в нормальном состоянии, но на тот момент в сад ее уже было поздно садить, так и простояла у меня на прохладном подоконнике пока не погибла неделю назад. Ужасно жалко $:109

Аватара пользователя
Ludmila_Kiev
Местный
Местный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 20:37
Контактная информация:

Re: Выращивание некоторых нестандартных растений

Сообщение Ludmila_Kiev »

Наверное, можно и в песке, но во влажном. Семена должны набухнуть.

Татьяна Петровна
Местный
Местный
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 09:04
Контактная информация:

Re:

Сообщение Татьяна Петровна »

Faiolly писал(а):Терерь у меня вопрос ко всей честной компании: кто знает и когда-либо занимался стратификацией семян?
А то то, что читала весьма туманно. Как к кому применять не знаю, а в наличии и примула, и питуния, и колокольчики и еще много чего.
Помогите разобраться...
Давно не заходила на сайт. Тоже выписываю СВ и Цветок. Очень довольна этими газетами.
Имея частный дом, люблю не только комнатные цветы, петунию сажаю каждый год, ещё много других садовых цветы, особенно монголетники нравятся.
Действительно покупая петунию хороших сортов, где только 10 семечек, стоимостью 7-10 грн., хочеться увидеть летом красивые ампельные цветы, а за частую получаем плачевный результат или не взошли или взошли, а "черная ножка" дружненько все крохотные всходы уложила. Были и у меня промахи $:097 . Нашла я очень прекрасные советы Федора по петуниям, не воспользоваться грех. ссылки на форумы запрещены
Что касается стратефикации, то поставте в холодилькик коробочку с семенами, накройте плёночкой, что бы не пересохла земля и пускай постоят недельки 2-е. На пакетах обычно пишут нужна она или нет

Татьяна Петровна
Местный
Местный
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 09:04
Контактная информация:

Re: Выращивание некоторых нестандартных растений

Сообщение Татьяна Петровна »

Faiolly , если есть возможность почитать СВ №2 за этот год то там очень хорошие статьи и за петунию и за примулы. Примул очень много, какую Вы хотите? Одни нуждаются, другие нет.
Стратифицировать рекомендуют только набухшие семена.
Виаля в стратификации не нуждаются.
Видовым семенам Флоринда, в отличие от гибрыдных стратификации недостаточно, нужно еще и морозильная камера. Все это хорошо описано в газете СВ. И почва нужна.Проще наверное весной купить понравившейся Вам кустик.

Аватара пользователя
Viva
Местный
Местный
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 23:41
Контактная информация:

Re: Поговорим о поставщиках садовых растений

Сообщение Viva »

Семена у интерфлоры хорошие! если будешь покупать не пожалеешь!только нужно успевать со сроками посадки, которые на упаковке!

Аватара пользователя
Faiolly
Местный
Местный
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 07:46
Контактная информация:

Re: Выращивание некоторых нестандартных растений

Сообщение Faiolly »

Про примулу я уже в СВ прочитала. Вот буду на выставке возтму семена самой простой примулы, на подобие той, что в нашем Крыму на Ангарском перевале каждую весну желтеет.
И в апреле прейдется побегать по рынку за примулой в кустах. $:014
А вот про петунию ничего хорошего не скажу. Точнее про статью. Там описана промышленная, или хотя бым массовая технология выращимвания, рассчитанная на наличие места и времени.
А мне нужно так, чтоб дома, на окнах можно было прорастить. $:023

Аватара пользователя
Faiolly
Местный
Местный
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 07:46
Контактная информация:

Re: Поговорим о поставщиках садовых растений

Сообщение Faiolly »

реклама на поставщиков запрещена

gorge
Местный
Местный
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 15:27
Контактная информация:

Re: Выращивание некоторых нестандартных растений

Сообщение gorge »

Faiolly писал(а): И в апреле прейдется побегать по рынку за примулой в кустах. $:014
http://www.hessenhof.nl/pp/GP029.HTM
У Дианы открыт заказ на садовые

Аватара пользователя
Faiolly
Местный
Местный
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 07:46
Контактная информация:

Re: Выращивание некоторых нестандартных растений

Сообщение Faiolly »

Всё дело в том, что я из Харькова и получить их будет проблемно. Да и состояние растений после перевозки... В общем, проще по Харькову да по рынкам побегать и найти. :(
Но большое спасибо за ссылочку. :)


Аватара пользователя
Faiolly
Местный
Местный
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 07:46
Контактная информация:

Re: Выращивание некоторых нестандартных растений

Сообщение Faiolly »

У меня розы из СВ пришли в воске, корневая открыта.
Я говорила о заказе садовых у Дианы.

Ответить

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 51 гость