Отзывы о поставщиках садовых растений

Ответить
Аватара пользователя
Цветок
Местный
Местный
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 12:02
Мобильный: 80672346749
Контактная информация:

Re: Поговорим о поставщиках садовых растений

Сообщение Цветок »

Ох, Юля, вы и работу проделали! Молодец! Будем надеяться на лучшее!
А я свой посадила возле хоз. постройки, недалеко от жимолости. Взяла только землю специальную, иголки нужно будет тоже принести.

Аватара пользователя
Ludmila_Kiev
Местный
Местный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 20:37
Контактная информация:

Re: Поговорим о поставщиках садовых растений

Сообщение Ludmila_Kiev »

Юля, постоянно влажное место однозначно лучше для рододендрона, даже несмотря на остальные осложняющие факторы $:021 . Его бы хорошо притенять в первое время, пока примется.

Аватара пользователя
Юлия
Местный
Местный
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 20:13
Контактная информация:

Re: Поговорим о поставщиках садовых растений

Сообщение Юлия »

Ludmila_Kiev писал(а):Юля, постоянно влажное место однозначно лучше для рододендрона, даже несмотря на остальные осложняющие факторы $:021 . Его бы хорошо притенять в первое время, пока примется.
Фух :) А со щавлем как? ноу-хау или лопухнулась я конкретно?


Аватара пользователя
Anri
Местный
Местный
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 21:15
Контактная информация:

Re: Поговорим о поставщиках садовых растений

Сообщение Anri »

Получил сегодня бандероль от Сельского Вестника. Заказывал: нимфея Attraction красная, нимфея Sloux оранжевая и канна Lucifer красная с желтой каймой. В бандероли пришли только нимфеи:
Изображение
Изображение

Большое корневище - красная, оранжевая видимо была только в маленьких деленках, положили две.

Варю Ша
Филолух фловский
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 19:25
Контактная информация:

Re: Поговорим о поставщиках садовых растений

Сообщение Варю Ша »

А мне пришел тот самый"Люцифер",но...сгнивший наполовину. :cry: . Остальные растения в хорошем состоянии.
НО! Я уже забыла что заказывала. :oops:
Хорошо,что девочки нашлись,что выписывают СВ. Так что я теперь знаю,что вместо одной дицентры Альбы(абсолютно белый сорт "разбитого сердца") мне их тоже две штуки положили. А еще они были упакованы в кулечек с торфом,так там оказалось 6 лусочек от лилий,а на них крохотулечные луковки уже растут. Так что у меня "бонус" оказался. :) А "Люцифера я таки обчикрыжила, посыпала золой и посадила! Ну а вдруг вырастет! :roll:

Аватара пользователя
Natalja
Местный
Местный
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 08 май 2007, 22:44
Контактная информация:

Re: Поговорим о поставщиках садовых растений

Сообщение Natalja »

получила наконец-то весь заказ из Интерфлоры.. все отличного качества. вот только одна из 3х посылок шла не 3 дня, как остальные.. а 17 дней.. виновата почта, как я понимаю.. при мне распечатали, проверили.. я убедилась, что ничего не пропало и оплатила заказ. фух. уже все посадила.

gorge
Местный
Местный
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 15:27
Контактная информация:

Re: Поговорим о поставщиках садовых растений

Сообщение gorge »

А что Вы заказывали?

Аватара пользователя
Natalja
Местный
Местный
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 08 май 2007, 22:44
Контактная информация:

Re: Поговорим о поставщиках садовых растений

Сообщение Natalja »

ой.. много чего..лилии, ирисы,гладиолусы, хосту, куркуму, калы, калохортус.. каладиумы.. и еще что-то.. не могу вспомнить.. $:025

Аватара пользователя
Faiolly
Местный
Местный
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 07:46
Контактная информация:

Re: Поговорим о поставщиках садовых растений

Сообщение Faiolly »

Люди, возвращаясь к вопросу о фирме "Тавия".
Это УЖАС!!!! Я отправила заказ в фирму . Потом началачь переписка по поводу того получили ли они заказ. Наконец-то сказали, что заказ учтен. Ждала с месяц подтверждения заказа, чтоб оплатить его (у них полная предоплата!). Сам счет выписали 12.05.2008, а нам прислали 21.05.2008, а его надо оплатить в течении 10 дней с даты выписки!!!! Пришлось срочно звонить в Киев и договариваться. Оплатила. Позвонили, что оплата дошла, сказали, чтоб ждала звонка с информацией о транспортной декларации. Это при том, что я раза три просила отправить почтой!!! Да еще и на имя моей компаньёнки, при том, что четко говорила чтоб отправляли на моё имя!!!
А потом позвонили и сказали номар декларации. На 6 дней позже, чем пришел заказ в Харьков... А Евролюкс берет денежку за хранение!!! В результате я переплатила 97 грн. за заказ!!!
Последним аккордом было то, ЧТО я увидела в коробке. Это перерощенные лилии 50 см высотой, это совершенно белый и перерощенный лилейник, будлея с белыми листьями. И приписочка, мол извените, что нехватает двух позиций (за которые я уже кстати заплатила!!), мы перешлем их вам позже. Да, забыла, были еще две полумертвые лилии в пдаток, а две заказанных лилии Стар файтер они на своё усмотрение заменили Элио!!!
Следующим заходом покажу фото того, что было в коробке.
ВЫВОД: НЕ ИМЕЙТЕ С НИМИ ДЕЛ, ЕСЛИ НЕ ЖИВЕТЕ В КИЕВЕ!!!

Аватара пользователя
Ludmila_Kiev
Местный
Местный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 20:37
Контактная информация:

Re: Поговорим о поставщиках садовых растений

Сообщение Ludmila_Kiev »

Живущим в Киеве тоже очень непросто выдрать из Тавии свои предоплаченные растения. Но, Faiolly, это гаплык полный $:020 .
Вообще, я смотрю, для наших продавцов такое отношение - это скорее норма, чем исключение. Что Тавия, что СВ, что Интерфлора - у каждой фирмы свои методы нас жухать. Но новых растений хочется, а других фирм, нормально работающих с покупателями, нету, вот и приходится каждый год наступать на одни и те же грабли $:148
Я уже 3 месяца держусь и ничего не заказываю в СВ. Ручонки тянутся заказать, но я усилием воли вспоминаю, в каком виде пришли в прошлом году луковичные (рябчики и кандыки), гнилые корневища многолетников этой весной $:138 и продолжаю держаться $:115
Кстати, о пионах из каталогов СВ. У знакомой 3 разных сорта, заказанных у них три года назад, зацвели абсолютно одинаковыми. $:138

gorge
Местный
Местный
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 15:27
Контактная информация:

Re: Поговорим о поставщиках садовых растений

Сообщение gorge »

Отчет о моих весенних покупках

Интерфлора. $:014 Заказывала осенью и весной. В осенней посылке обнаружился пересорт рябчиков(уже весной), от заказа семян весной пришлось отказаться ввиду прошедших сроков посева, из четырех многолетников в красивых пакетиках(купила в магазине)- жив только один. Посадку производила вместе с 4-летним крестником и пришлось срочно делать замену на места посадок, объяснить ребенку было бы сложно, почему не проросли долгожданные цветы Дозвониться в магазин невозможно- не отвечают в рабочие часы. Для того, чтобы узнать наличие товара приходилось ехать через весь город по пробкам. Вывод-сплошная нервотрепка. Покупать буду только в том случае, если буду в том районе и в магазине в этот момент что-то будет! $:087
АгрусМне приятно там погулять и что-то прикупить. Если бы они еще расширили ассортимент...
ЕвробульбОТЛИЧНО!Выбор, условия доставки (спасибо Диане), качество. :)
Hessenhof Великолепный выбор, закрытая корневая,но мне половину не прислали :cry: Если будет осенью заказ- поучаствовала бы $:023
Последний раз редактировалось gorge 11 ноя 2008, 09:19, всего редактировалось 1 раз.

gorge
Местный
Местный
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 15:27
Контактная информация:

Re: Поговорим о поставщиках садовых растений

Сообщение gorge »

Упс! $:014 Флора Гранд изменила условия работы на предоплату. Если не хватает в жизни экстрима - отправьте им предоплату, а потом попробуйте ее забрать, если они не выполнят поставку... У меня пока не получилось $:026
Последний раз редактировалось gorge 11 ноя 2008, 09:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Faiolly
Местный
Местный
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 07:46
Контактная информация:

Re: Поговорим о поставщиках садовых растений

Сообщение Faiolly »

gorge , выкладывайте, пожалуйста, адреса если фирма работает по почте. А то я харьковчанка, до киевских фирм мягко говоря не доеду...
А у меня интерфлоровские семена все взошли. У СВ брала по каталогу Бенари. ТОже всхожесть хорошая. Тагетис прямостоящий взошол весть полностью до последнего семечка, нивяник Чокнутая Дейзи тоже. Вот буду еще сеять - отрапортую.
Мне с СВ проще. Пришле, настучала и получила. :lol:

gorge
Местный
Местный
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 15:27
Контактная информация:

Re: Поговорим о поставщиках садовых растений

Сообщение gorge »

Флора Гранд и Интерфлора работают по почте, но, повторюсь еще раз, дождаться посылку можно месяца на два позже, чем надо $:021 А если еще предварительно заплачены деньги... $:014
Евробульб и Hessenhoff-организацию этих заказов осуществляла Диана, Евробульб, кстати, сейчас открытhttp://www.flo.com.ua/forum/viewtopic.php?f=35&t=7890, присоединяйтесь :lol: . Вы получаете только качественные растения, можно выбрать бОльше, а не метаться по городу и искать, что куда завезут. Они получаются чуть дороже, но я предпочитаю не иметь головной боли (ттт)

Ответить

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей