Отзывы о поставщиках садовых растений

Ответить
Аватара пользователя
Цветок
Местный
Местный
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 12:02
Мобильный: 80672346749
Контактная информация:

Re: Поговорим о поставщиках садовых растений

Сообщение Цветок »

Я тоже заказала в СВ саженцы клематиса, розы и т.д. Писала им недавно, ответили, что рассылка будет в конце марта, апрель. Как я могу помочь?? Могу написать попросить вам помочь, вот только дайте зацепку. Рада помочь.

Аватара пользователя
Faiolly
Местный
Местный
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 07:46
Контактная информация:

Re: Поговорим о поставщиках садовых растений

Сообщение Faiolly »

Так, всем по порядку:

Алёнка, для того, чтоб узнать состояния заказа не надо знать свой номер. Достаточно всего лишь позвонить по номерам телефоны поставщиков запрещены . Там попросят назвать ваш индекс (его, надеюсь, помните, не в копме ж он! :lol: ), затем фамилию (тоже, надеюсь, не забыли). А потом скажут что с заказом. Только дозвониться до них проблема, даже для меня, харьковчанки.

Я о Тавии уже говорила. Я и еще одна женщина сделали заказ. Будем получать почтой. Можно еще через Евролюкс (автоперевозчик). Но пока ответа с подтверждением резервирования заказа не получила. Так что в таком же подвешенном состоянии как и вы, Цветок.

Розы в магазине от СВ я видела, лилии они только получили, так что скорее всего апрель да и то конец. Но звоните, спрашивайте. Или напишите мне в личку индекс, фамилию, я попробую на неделе дозвониться и узнать состояние заказов.

Татьяна Петровна
Местный
Местный
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 09:04
Контактная информация:

Re: Поговорим о поставщиках садовых растений

Сообщение Татьяна Петровна »

А я получила 29 апреля набор лилий с СВ. Все 20 луковиц в хорошем состоянии. Уже посадила. Всего получала 3-и посылки. Пока без жалоб.

Аватара пользователя
Giorgio
Корифей
Сообщения: 2751
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 19:15
Skype: yura_zakharchuk
Контактная информация:

Re: Поговорим о поставщиках садовых растений

Сообщение Giorgio »

Написал опять письмо во Флору Гранд, они обещали выслать мне заказ с 5го по 10 го апреля, уже 21 го апреля - и ни гу-гу. Я заявил, что если они будут тянуть еще две недели, я заказ аннулирую, так мне вовсе неинтересно садить растения. которые не успеют нормально развиться за те жалкие остатки теплого сезона, что остались (мне все тепла мало! :mrgreen: ). Жду теперь какого-нить вразумительного ответа.

gorge
Местный
Местный
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 15:27
Контактная информация:

Re: Поговорим о поставщиках садовых растений

Сообщение gorge »

Как мне показалось, отправка почтой - самое больное место. Многолетники на Флоре Гранд забрала еще 4-го, они уже посажены и тронулись в рост(ттт), а Интерфлоровские в красивых пакетиках пока не подают признаков жизни, хотя посажены были на неделю раньше $:014 . Розы на ФГ мне обещали после праздников...Никак не могу решить, не поздно ли будет или очень хочется и рискнуть $:069

Аватара пользователя
Giorgio
Корифей
Сообщения: 2751
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 19:15
Skype: yura_zakharchuk
Контактная информация:

Re: Поговорим о поставщиках садовых растений

Сообщение Giorgio »

Отже, забрав рослини. Всы трициртіси більш-менш в нормі, лише у одного начисто відсох росток. Буду обробляти епіном і сподіватися на краще. Анемона японска прийшла теж в нормальному стані. Завтра посаджу.
Последний раз редактировалось Giorgio 30 апр 2008, 21:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Anri
Местный
Местный
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 21:15
Контактная информация:

Re: Поговорим о поставщиках садовых растений

Сообщение Anri »

Giorgio писал(а): ... трициртіси ... Завтра посаджу.
Выбирайте защищенное от ветра место. На второй-третий год вымахивают по 60-80 см, а стебли тонкие, под ветром ложатся.
Изображение
Последний раз редактировалось Anri 01 май 2008, 17:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Цветок
Местный
Местный
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 12:02
Мобильный: 80672346749
Контактная информация:

Re: Поговорим о поставщиках садовых растений

Сообщение Цветок »

А у меня радость. Получила вчера розы и рододендрон от СВ. А теперь не знаю, что делать. Розы в целоф. пакетах, вернее корневая система.За время транспортировки, в коробке, росточки появились-слабые, бледные, может их нужно удалить? А корень наверное перед посадкой нужно опустить в воду. Или нет, подскажите????
Рододендрон в горшочке с какими-то, вроде, кусочками коры, что-ли. И не знаю, эту кору заменить на землю или оставить??? И можно ли высадить в открытый грунт или пускай оклемается дома???
Пожалуйста, помогите. А то будет не радость, а слезы.

Аватара пользователя
Ludmila_Kiev
Местный
Местный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 20:37
Контактная информация:

Re: Поговорим о поставщиках садовых растений

Сообщение Ludmila_Kiev »

Цветок, рододендрон высаживайте в открытый грунт, корневую не тревожьте, прямо с этим комом и высаживайте в подходящий (кислый) грунт в подходящем месте (желательно не на прямом солнце и не на сквозняках). Растение не заглубляйте, садите на ту же глубину, что и в горшке.
Розы тоже максимально быстро высаживайте, в первое время притеняйте от солнца и ростки поправятся. Если торф, в который были завернуты корни, влажный, то я бы предварительно не замачивала корни в воде.

Варю Ша
Филолух фловский
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 19:25
Контактная информация:

Re: Поговорим о поставщиках садовых растений

Сообщение Варю Ша »

Вчерась наконец-то получила луковицы лилий от СВ. Пару сортов нет,но все равно есть довольно многие. Состояние -хорошее. Понравилось! Буду заказывать исчо!

Аватара пользователя
Цветок
Местный
Местный
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 12:02
Мобильный: 80672346749
Контактная информация:

Re: Поговорим о поставщиках садовых растений

Сообщение Цветок »

Получила две недели назад от СВ розы и рододендрон. Просила, чтобы написали к каким группам принадлежат сорта, но ничего не указали. На мой вопрос - почему, ответили, что все описано в газете за декабрь 2007 года. классно, а где же взять этот номер??

Аватара пользователя
Юлия
Местный
Местный
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 20:13
Контактная информация:

Re: Поговорим о поставщиках садовых растений

Сообщение Юлия »

Мне пришёл с егодня Родендрон от Сельского Вестника! Очень рада! $:013 (особенно если учитывать, что заказывала осенью :lol: , и тогда его не было в наличии) Отличное качество, как для цены в 25 грн. Ожидала, что могут укоренённый черенок прислать за такие деньги.
Вот фото. Горшок - 9 . Сорт - Elviira

Аватара пользователя
Цветок
Местный
Местный
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 12:02
Мобильный: 80672346749
Контактная информация:

Re: Поговорим о поставщиках садовых растений

Сообщение Цветок »

очень хорошо. И я от них получила Катевбинского, посадила на даче, давненько уже. Имеете опыт выращивания этих кустиков?? Моя бабушка на даче, сказала, что он не очень веселенький сейчас, я уже переживаю

Аватара пользователя
Юлия
Местный
Местный
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 20:13
Контактная информация:

Re: Поговорим о поставщиках садовых растений

Сообщение Юлия »

Опыта нет $:101 Но очень давно хотела Рододендрон, и читала всю инфу, что попадалась. Самое главное - это выбрать место подходящее. Подходящего не оказалось :lol: - везде солнце. Нашла небольшой кусочек прямо под домом, закрыто от ветра, но послеобеденное солнце попадает. Что хорошо - рос мох, т.е. влажно (там прокапывает слив немного). Два плюса против одного минуса (солнце после 3-х). Предварительно заготовила сосновую кору, порубила, и огромный мешок сосновых сухих иголок. Сфагнум и пакет земли "Азалия". Выкопала яму 1*1*0,5(глубина), как дренаж - сосновая кора (щебёнка и кирпичная крошка защелачивает, что категорически нельзя, а больше ничего и не было), потом слой сосновых иголок, затем земли, перемешанной с иглицей, максимальное количество иглицы, земля щелочная. Когда увидела, что иголок маловато(не закислят такое количество земли), совершила "преступление" :lol: -думала-думала, и надумала. Нарвала щавля огромную охапку и весь субстрат перемешала ещё и со щавлем. Закислила вроде. Не знаю, правильно, неправильно $:014 Заполнила яму, затем субстрат "Азалия" смешала ещё с рубаным сфагнумом, немного иглицы(не знаю, зачем :)), песка, рыжего торфа, и этим элитным субстратом заполнила оставшееся пространство. Затем уже посадила Рододендрон. Получилось, что см 15 вглубь и по бокам "элитный" субстрат, особо не отличающийся от того, в котором собссно и росла растень, а дальше - закисленный обычный чернозём. Если будет жить, и эти 15 см освоит, то к тому времени уже адаптируется и разрастётся, что и ту землю "съест".
Рододендрон посадила на уровне с землёй, не заглубляла и сверху субстрат не сыпала. Вокруг аккуратно разложила мох(не знаю, какой вид. но не тот, что в лесу, а на водоросли ленточные похож в миниатюре), клевер - что бы влажность создавали вокруг. С Солнечной стороны тыкнула высокорослый многолетник. Какая-никакая тень.

Исповедалась со своим щавлем $:020 , может эксперты грехи отпустят :) Гложут сомнения насчёт места посадки - альтернатива была под деревом, но земля бы пересыхала (полив только в выходные). Что лучше :
1. тень дерева, сквозняк(там ветер пости всегда) и пересушка
или 2 . влажное место , с Востока и Юга - стены дома, солнце после 3-х(летом жарит дай боже :( ) но не пересыхающий субстрат и повышенная влажность из-за мха?

Аватара пользователя
alenka_tigrenka
Местный
Местный
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 19 май 2007, 13:40
Мобильный: 0506828463
Контактная информация:

Re: Поговорим о поставщиках садовых растений

Сообщение alenka_tigrenka »

Начала получать частями свой осенний заказ от Сельского вестника :) Что-то поздновато его выслали. Получила 3 клематиса, 3 луковички лилий разных сортов. Помню, что сирень заказывала. Ну очень её жду.

Ответить

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей