Отзывы о поставщиках садовых растений

Ответить
Аватара пользователя
Anny
Местный
Местный
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 14:59
Контактная информация:

Сообщение Anny »

Расскажите, пожалуйста, что за каталог СВ?

acanta
Местный
Местный
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 10:46
Контактная информация:

Сообщение acanta »

Anny писал(а):Расскажите, пожалуйста, что за каталог СВ?
ссылки на продавцов запрещены
СВ - Сельский вестник

Мария Антоновна
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 19:26
Контактная информация:

Сообщение Мария Антоновна »

Из опыта общения с СВ,который выписывала три года. Семена у них можно брать. Заказывала раза 4 растения и всегда получала пересортицу,полуживое. При рекламе в гатезе объем луковицы 18-20 см получила 14. Ради каллистегии сделали заказ со знакомой добавив еще чего-то,чтобы набрать минимум заказа. В результате получили все.кроме каллистегии. С семенами тоже бывают проколы: высылают не все,хотя в каталоге есть.Ответ:нет на складе. Делала заказ ради семян стрептокарпуса раза три:не получила,причем один раз специально указала,что без этих семян заказ аннулируется.
Подарила знакомой подписку и предупредила за заказы. Недавно она написала,что выписала с соседкой малину,уж больно понравилась и еще чего добавили для минимума заказа :прислали все еле живое кроме той малины.
Самое интересное в этих историях,что на мои замечания письменные даже извинений не последовало.

Варю Ша
Филолух фловский
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 19:25
Контактная информация:

Сообщение Варю Ша »

Купила семена эдельвеса. Кто знает им нужна стратификация? :roll:

gorge
Местный
Местный
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 15:27
Контактная информация:

Сообщение gorge »

Мария Антоновна писал(а): Самое интересное в этих историях,что на мои замечания письменные даже извинений не последовало.
Именно по этой причине мое с CВ общение закончилось на начальном этапе переписки. Сначала думала, что к сожалению, но теперь поняла, что к счастью.

Аватара пользователя
Ludmila_Kiev
Местный
Местный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 20:37
Контактная информация:

Поговорим о поставщиках садовых растений

Сообщение Ludmila_Kiev »

У СВ иногда и наши заказы пропадают . Мой осенний заказ луковичных, например, у них не значился. И я с ним пролетела. Ждешь по полгода, мог бы что-то уже купить в другом месте, а итоге - "велика дуля" (прошу прощения за не совсем нормативную лексику).
Но Интерфлора в плане качества обслуживания заказчиков не намного лучше. В прошлом году не перезимовали почти все английские розы сортов "Кинг Артур", "Сир Ланселот", "Эскалибур", "Мерлин" по 40 или 50 грн. за кустик.
А вместо махровых клематисов розового "Жозефина" и синего (сорт сейчас не помню) тоже по 50 грн. пришли заказчикам простые синие (оч. похожие на синий Жакмана).
И это не только у меня, а и у всех заказчиков, с которыми я общалась.
Так что, проблема качества посадочного материала и добросовестности поставщика у нас оч. актуальна. И появление новых фирм, по моим наблюдениям, тоже особо ничего не меняет. Везде одно и то же, ну с разными вариациями.

Аватара пользователя
Ludmila_Kiev
Местный
Местный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 20:37
Контактная информация:

Сообщение Ludmila_Kiev »

В "Свитязе" не выписывала, но покупала на раскладках их семена овощей и однолетних цветов. Нормальные.
Эдельвейс, по-моему, всходит и без стратификации.

Аватара пользователя
Faiolly
Местный
Местный
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 07:46
Контактная информация:

Сообщение Faiolly »

Так, песок прожарила. Где-то читала, что стратификация проводится во влажном песке. Что скажите?
Думаю засунуть туда примулу, колокольчий и астры. А еще нивяник (ромашку) Crazy Dazy.

Аватара пользователя
Faiolly
Местный
Местный
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 07:46
Контактная информация:

Сообщение Faiolly »

Так, про СВ. Тоже с ними ругалась. Прислали некачественные хризантемы и вообще не прислали морозник вонючий, хотя он и значился в накладной. После званка и пары писем по электронке пришло письмо с извенениями и скидкой на заказ лилий.
Да, с семенами у них проблемы. Но вот с каталогом Бинари (Германия) вроде лучше. Тоже не все пришло, но большая часть.
Луковичные я получила почти послнотью. Только одной позиции не хватало. Но уже было поздно садить, пришлось протравить и положить на хранение.
Мне немного легче, я ж сама из Харькова. Ежели что - и доехать могу.
А один заказ и у меня не зарегестрировали, но я звонила, разбиралась. Нашли в электронке и выполнили.

Аватара пользователя
Faiolly
Местный
Местный
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 07:46
Контактная информация:

Сообщение Faiolly »

Еще в СВ розы заказывала и канны. Пришли не все. Но розы были вполне живые. Вот думаю еще заказать.
Есть предложение зайти на сайт СВ и выложить им там жалобы. Может, поможет. Могу еще съездить к ним и поговорить с начальством, обрисовав ситуацию и наши недовольства. Может, массовая потеря клиентов их напугает... :evil:

Аватара пользователя
Ludmila_Kiev
Местный
Местный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 20:37
Контактная информация:

Сообщение Ludmila_Kiev »

Faiolly писал(а):Так, песок прожарила.

$:106 $:021
Я высеваю сразу в грунтовую смесь, там они стратифицируются, там же и растут потом.

Аватара пользователя
Ludmila_Kiev
Местный
Местный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 20:37
Контактная информация:

Сообщение Ludmila_Kiev »

Мне в прошлом году из СВ розы тоже нормальные пришли и морозники. Но в других заказах и гниль была и перепутаны артикулы.
Насчет поговорить с начальством, это было бы хорошо $:008
Авось и помогло бы немного.

Мария Антоновна
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 19:26
Контактная информация:

Сообщение Мария Антоновна »

Очень даже сумневаюсь,что поможет. Газета то хорошая и часто читала извинения за плохое качество,иногда же печатают и жалобы на поставки.Отсюда вывод:начальство знает. Лично писала им жалобы,но толку никакого. В этом году рассталась и с газетой.
Интерфлора,кстати,делает обмен высланного материала ,т.е. как я понимаю им нужно вернуть плохой полученный материал и вам вышлют замену. У них ведь не платишь за пересылку.

Аватара пользователя
Viva
Местный
Местный
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 23:41
Контактная информация:

Сообщение Viva »

Мария Антоновна писал(а): Интерфлора,кстати,делает обмен высланного материала ,т.е. как я понимаю им нужно вернуть плохой полученный материал и вам вышлют замену. У них ведь не платишь за пересылку.
На личном опыте испробовала, в прошлом сезоне, прислали в конце мая посылку с саженцами, которые были в очень плачевном состоянии и в итоге погибли.Я звонила им, на что мне ответили прислать письмо с детальным описанием тех самых саженцев,причина по которой они погибли и ваши предположения почему так произошло, что я и сделала просто описала, ничего им не отсылала обратно, поверили наслово, в итоге осенью я получила рекламацию, бесплатно, и на почте ничего не платила! в это смысле они молодцы! по крайней мере мне понравилось, что они работают по совести!единственное но в их сторону, это то что они опаздывают с рассылкой посылок, то что нужно было садить в апреле, приходит только в мае, а то и в июне, и могут не доложить то что заказываеш, по причине отсутствия на складе!

Мария Антоновна
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 19:26
Контактная информация:

Сообщение Мария Антоновна »

В Интерфлоре проблема с кадрами. У нас в доме живет начальница по рассылке. Не хватает рабочих и работают круглосуточно.ИНОГДА БЫВАЮТ ЛЯПЫ ИЗ_ЗА УРОНА ЯЩИКОВ,СГРЕБАЮТ КОНЕЧНО В КУЧУ И ТАМ УЖЕ КОМУ ЧТО ПОПАДЕТ,ЗАРПЛАТА МАЛЕНЬКАЯ,

Ответить

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей