Что посадить во флорариум?

Аватара пользователя
RomUA
Двинутый АтЭццц
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 13 май 2005, 14:32
Контактная информация:

Сообщение RomUA »

а они многоразовые?

Аватара пользователя
Я
Местный
Местный
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 09:45
Контактная информация:

Сообщение Я »

RomUA писал(а):а они многоразовые?
Многоразовые,только в таком маленьком объеме обмрожений не будет?И потом флор-ум же не холодильник-тепло и холод быстро отдает,да еще с лампами.Мне кажется это не спасет. $:023

Аватара пользователя
Юлия
Местный
Местный
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 20:13
Контактная информация:

Сообщение Юлия »

я писал(а):
RomUA писал(а):а они многоразовые?
Многоразовые,только в таком маленьком объеме обмрожений не будет?И потом флор-ум же не холодильник-тепло и холод быстро отдает,да еще с лампами.Мне кажется это не спасет. $:023
Многоразовые . До тысячи циклов. На 3 года если каждый день.
Обморожений точно не будет, а вот поможет или нет $:014 - может товарищи с сайта соврали со своей идеей с бутылками замороженными? Ну то , что бутылка за 2 часа разморозится это точно. уже недомолвочка ;-)
На этом же сайте во вкладке "Орхидариум" смотрите.

Фризер кладётся в задний "ящик"-отделение с кулером, кулер гонит воздух в орхидариум. Почти равномерно смешиваться будет, только "ящик" теплоизолировать.
Летом я попробую - надо же будет Азалии спасать. А вот что делать с цимбами $:006
кулер есть, стеклянный ящик, гордо именуемый орхидариумом тоже из гаража притащу :) дизайн только мне портить будет $:023 это моё самодельное стыдобище $:021
Короче, результаты опыта выложу)

Аватара пользователя
Ямайка
Местный
Местный
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 14:31
Контактная информация:

Сообщение Ямайка »

Все, получила флорик. Мои ожидания он опрвдал, правда чаша для грунта чуть меньше, чем я думала. А в остальном - именно то, что я хотела. Аж ручки чешуться уже его оформлять:)

barbariska

Сообщение barbariska »

Ямайка писал(а):Все, получила флорик. Мои ожидания он опрвдал, правда чаша для грунта чуть меньше, чем я думала. А в остальном - именно то, что я хотела. Аж ручки чешуться уже его оформлять:)
Требуем фотоотчет :oops:

Аватара пользователя
Silma
Корифей
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Silma »

Ямайка, как же мне эта штука нравится! Вы молодец, что такое чудо купили! А я у них на сайте цены не нашла, Вы их где смотрели?

Аватара пользователя
Ямайка
Местный
Местный
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 14:31
Контактная информация:

Сообщение Ямайка »

Насчет цен я списалась по эл. адресу с фирмой. Приятные ребята, все написали-ответили, еще и в Киев флорик доставили, прямо под двери офиса:)

Аватара пользователя
Silma
Корифей
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Silma »

Да, ВЭЩЬ! Расскажете, как он в использовании? Теперь тоже буду бороться с соблазном. А доставка платная?

Аватара пользователя
Ямайка
Местный
Местный
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 14:31
Контактная информация:

Сообщение Ямайка »

Доставка обошлась мне в киевский тортик:) Но это просто по случаю - ребята с этой фирмы по делам приезжали в Обухов, вот флорик и захватили. Какой в использовании пока не знаю - он еще в офисе. Конечно, без цветочов вид не тот, но это дело одного дня. Правда, хочу насекомоядных, но их в продаже не видела, буду на сайте просить продать.
Но доставка возможна, если есть кто знакомый, чтоб к поезду в Москве вынес или можно этих ребят попросить, с фирмы

Аватара пользователя
Silma
Корифей
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Silma »

Я росянку видела в магазине, который в ботсаду на Универе - маленкую - как раз Вам во флорик

Аватара пользователя
Ямайка
Местный
Местный
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 14:31
Контактная информация:

Сообщение Ямайка »

Спасибо, впереди праздники, надо будет съездить

Аватара пользователя
Ямайка
Местный
Местный
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 14:31
Контактная информация:

Сообщение Ямайка »

Докладываю по флорику. Неделю назад посадила два вида сарацении (в "Эдельвейс" так удачно зашла), мелколистную пеперомию, что-то непонятное для полноты картины и один росточек макодеса (отдельная огромная благодарность Рыжику). Закрутилась-замоталась, только вчера посмотрела. Все живы-здоровы, сарацении чувствуют себя отлично, ничего не засушыли, растят новые ловушки в огромном количестве (ттт), молодые ловушки краснеют как положено (значит, света хватает). Макодес тоже нормально себя чувствует, пеперомия обнглела, прет со всех щелей. Торф еще мокрый, поэтому не поливала. Вечером, когда в комнате совсем темно, а светит только флорик, подствечивая красноватые ловушки сарацений, похожие на голову кобры - ощещения непередаваемые, как будто смотришь на другую планету. Не могу на него нарадоваться. Как по мне, так стоит он тех денег. А вообще знакомые принимали его за аквариум:)

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Сообщение ДюДюка »

очень хочется посмотреть... а фоточку бы? :roll:

Аватара пользователя
Lenka
Местный
Местный
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 21:03
Контактная информация:

Сообщение Lenka »

Присоединяюсь к просьбе!
Покажите красоту!

Аватара пользователя
Ямайка
Местный
Местный
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 14:31
Контактная информация:

Сообщение Ямайка »

К сожалению, нету у меня цифрового фотика:( Никак денег не могу скопить на него - вечно появляются более необходимые вещи. Жалко жо ужаса - у меня сейчас 6 фаликов цветет и мильтошка. так хочется похвастаться... Но у же в ближайшем будущем куплю фотик. Или на праздники гостей с фотиком позову

Ответить

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей