Экзоты

gorge
Местный
Местный
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 15:27
Контактная информация:

Сообщение gorge »

luka писал(а):Косточка авокадо.Я думаю много кто наступал на эти грабли.Соседка не разрешила долбить дырку в ее полу(это она мне косточку подсунула)-пришлось нести лося в школу.
Лось-авокадо, как оказалось, прекрасно поддается "обрезанию"(родственник лавра, если не ошибаюсь). Кстати, бывают и небольшие растения, но как это определить при выборе косточки - не знаю.

Аватара пользователя
Ginna
ЦеФеЯ
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 12:48
Мобильный: 80953976538
Домашний: 4034784
Контактная информация:

Сообщение Ginna »

Судя по описанию Людмилы, того "лося" надо было уже пилить, а не обрезать... $:021

Аватара пользователя
Kamelia*
Местный
Местный
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:00
Контактная информация:

Сообщение Kamelia* »

А что вы можете сказать о выращивании семян в торфяных таблетках??

Аватара пользователя
Alya
Местный
Местный
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 21:36
Контактная информация:

Сообщение Alya »

Kamelia*, мое впечатление более, чем положительное. Я очень довольна. Торфяная таблетка+тепличка+подсветка=высокая всхожесть.
У меня пассифлорка взошла считай за 2 недели (нигде семечку не замачивала, только пилочкой попилила :)).
Я в основном выращивала в таблетках глоксинии, стрепсы, сейчас собираюсь петунию "засыпать".

Аватара пользователя
Kamelia*
Местный
Местный
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:00
Контактная информация:

Сообщение Kamelia* »

А что нужно семена пилять??))))

Мне дали каких-то семян, одно большое из них семя, сказали что елка)) Оно большое такое... что его подпелить чтоб быстрее взошло?)))

Аватара пользователя
Alya
Местный
Местный
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 21:36
Контактная информация:

Сообщение Alya »

Не знаю как елка, но паськи нужно чуть-чуть надпиливать чтобы быстрее проросли (кстати, девченки на форуме подсказали :))

Ответить

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя