Байкал ЭМ1

Аватара пользователя
Юлия Святая
Местный
Местный
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 19:08
Контактная информация:

Re: Байкал ЭМ 1 У

Сообщение Юлия Святая »

Ирина Сергеевна, еще к Вам пару вопросов:
1. Я приобрела 2 препарата Байкала ЭМ 1, один концентрат, а другой уже готовый к применению. Какой лучше? приготовленный (самой приготовить) с концентрата? или готовый?
Если приготовить самому из концентрата этот препарат сколько его можна хранить и в каких условиях?
2. На этикетке готового препарата написано 1 стл.ложка на 10л. воды и добавить патоку, варенье или сахар. Обязательно ли их добавлять? И для чего его отстаивать?
3. А что за фирма ПП Рогачев г.Николаев делает этот Байкал, или он только у себя разводит концентрат и фасует его?
Заранее благодарна за ответы :lol: :lol:

Аватара пользователя
Alya
Местный
Местный
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 21:36
Контактная информация:

Сообщение Alya »

Юль, Байкал - это бактерии и сахар или патока для того, что бы дать толчок их размножению и питанию.

Гость

Сообщение Гость »

Alya писал(а):Ирина Сергеевна, наверное, многих интересует вопрос: можно ли использовать Байкал в жилых помещениях. Сей час ведь холодно уже и на балкон растюхи не вынесешь для обработки.
Я в квартире раз обрабатывала, прочитав про абсолютную безвредность препарата, но мало ли.....
Насчет беэвредности препарата Байкал состоит из группы микроорганизмов улучшающих плодородие почвы и группа Микроорганизмов подавляющих патогенную флору на поверхности почвы и листа.Грубо говоря микроорганизмы попадая на лист начинают питаться микроскопической пылью и др микроорг. и поверхность листика более восприимчива к свету и влажности то есть лучше дышит и слышит.Повторяю на зиму разбавлять 1кубик на 2лводы отстоенной без хлорки комнатной температуры

Anonymous

Re: Байкал ЭМ 1 У

Сообщение Anonymous »

Юлия Святая писал(а):Ирина Сергеевна, еще к Вам пару вопросов:
1. Я приобрела 2 препарата Байкала ЭМ 1, один концентрат, а другой уже готовый к применению. Какой лучше? приготовленный (самой приготовить) с концентрата? или готовый?
Если приготовить самому из концентрата этот препарат сколько его можна хранить и в каких условиях?
2. На этикетке готового препарата написано 1 стл.ложка на 10л. воды и добавить патоку, варенье или сахар. Обязательно ли их добавлять? И для чего его отстаивать?
3. А что за фирма ПП Рогачев г.Николаев делает этот Байкал, или он только у себя разводит концентрат и фасует его?
Заранее благодарна за ответы :lol: :lol:

Концентрат хорош на огороде 1 ракз сделал и испорльзовал Дома для цветов пользуйтесь препаратом Байкал ЭМ 1у ТУ У24.1-22700554-001-2003 Производитель ООО ЭМ-Центр УКраина Рогачев у нас в диллерах не числится

Варю Ша
Филолух фловский
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 19:25
Контактная информация:

Сообщение Варю Ша »

А кто в Киеве у Вас этим может торговать в розницу? $:023

Гость

Сообщение Гость »

Варю Ша писал(а):А кто в Киеве у Вас этим может торговать в р
озницу? $:023
В Киеве Байкалом торгует фирма Инфо - Плюс тел.044 242 37 77
Директор Картавая А А.В Харькове цены ниже

Аватара пользователя
Алхимик
Циничный Эксперт
Циничный Эксперт
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 16:48
Контактная информация:

Сообщение Алхимик »

В концентрате микрофлора находится в спящем состоянии. При приготовлении с добавлением питательной смеси( мед, сахар) они размножаются. Затем, когда они все сожрут, а это примерно через неделю, что они дальше делают? Опять в спячку? А через месяц?
Поэтому лучший вариант - это концентрат и использовать сразу после по приготовлении в течении недели.
Одна крупная агрофирама его применяло на больших объемах. Результат есть. Но если держатьраствор больше месяца. то эффекта уже нет.
А вот в горшечной культуре лучше работает триходермин. Т.к. в ограниченном объеме все равно большая часть микрофлоры , находящаяся в Байкале не приживается.

Аватара пользователя
Юлия Святая
Местный
Местный
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 19:08
Контактная информация:

Сообщение Юлия Святая »

Алхимик писал(а): Поэтому лучший вариант - это концентрат и использовать сразу после по приготовлении в течении недели.
А как же тогда уже готовый препарат, что продается, который не надо самому готовить, только развести???? В каком состоянии там микрофлора? На упаковке написано, что его можна хранить 12 месяцев? $:014 $:014 $:014

Аватара пользователя
Алхимик
Циничный Эксперт
Циничный Эксперт
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 16:48
Контактная информация:

Сообщение Алхимик »

Да вот жаль производитель не пишет о количестве трупов от времени хранения. Какое количество жизнеспособных остается через месяц, а сколько через два? Интересно, проводилось ли исследование через год после хранения?
Представьте, если будет написано, что через месяц 50% дохнет. Какой магазин брать это будет?

Anonymous

Сообщение Anonymous »

Алхимик, в Киеве триходермин видела только в растворе, но знаю что есть и в виде порошка, а какой из них "правильный"? $:023

Аватара пользователя
Алхимик
Циничный Эксперт
Циничный Эксперт
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 16:48
Контактная информация:

Сообщение Алхимик »

Порошок вроде в России делают. А на Украине, знаю в Одессе культивируют.Продают ввиде суспензии.
Тел 8067 986 18 87 Алена.
8048 777 81 32.
Опять же, для комнатных эффективен свежий до 1-2 месяцев. Древний у меня обжигал растения.

Аватара пользователя
Жасмин
Местный
Местный
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 11:40
Мобильный: 80638157580
Контактная информация:

Сообщение Жасмин »

Пользовалась Байкалом ЭМ1 и осталась очень довольна результатом. Цветы у политых им фиалок были крупнее чем обычно. Покупала в клубе органического земледелия. Они часто продают Байкал на выставках в планетарии.

Варю Ша
Филолух фловский
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 19:25
Контактная информация:

Сообщение Варю Ша »

А я его видела в Эпицентре возле Харьковской.Но 0,5л-для меня многовато раз он быстро портится. :roll:

Аватара пользователя
Юлия Святая
Местный
Местный
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 19:08
Контактная информация:

Сообщение Юлия Святая »

Варю Ша писал(а):Но 0,5л-для меня многовато раз он быстро портится. :roll:
Могу поделится :lol: Тебе сколько капель $:021 $:021 (шутка), пузырек от пеницилина хватит $:025

Варю Ша
Филолух фловский
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 19:25
Контактная информация:

Сообщение Варю Ша »

Хорошо!При пересылке деток договоримся. ;-) :mrgreen:

Ответить

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 72 гостя