Укрпочта - ваш опыт отправки растений

Аватара пользователя
Домохозяйка Ксения
Новичок
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 11:10
Контактная информация:

Укрпочта - ваш опыт отправки растений

Сообщение Домохозяйка Ксения »

Хотела сегодня отправить посылочку с черенками сенполий. Но строгая тетя на почте сказала, что посадочный материал, саженцы, семена они не пересылают. Прямо пальцем водила по какой-то брошурке, в которой это было написано. У меня не было ни времени, ни желания с ней спорить. Тем болле, что есть алтернатива: "Ночной Экспресс" и "Автолюкс". Но все же есть места, куда можно отправить лишь почтой. Поделитесь, пожалуйста, своим опытом отправки растений Укрпочтой.

Аватара пользователя
Elen
Местный
Местный
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 23:23
Контактная информация:

Re: Укрпочта - ваш опыт отправки растений

Сообщение Elen »

Домохозяйка Ксения писал(а):Хотела сегодня отправить посылочку с черенками сенполий. Но строгая тетя на почте сказала, что посадочный материал, саженцы, семена они не пересылают. Прямо пальцем водила по какой-то брошурке, в которой это было написано. У меня не было ни времени, ни желания с ней спорить. Тем болле, что есть алтернатива: "Ночной Экспресс" и "Автолюкс". Но все же есть места, куда можно отправить лишь почтой. Поделитесь, пожалуйста, своим опытом отправки растений Укрпочтой.
А зачем Вы этой тетеньке расказывали, что у Вас в посылочке?

Хельга
Хирург философии
Сообщения: 3896
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 09:01
Контактная информация:

Сообщение Хельга »

Вот-вот, приносите всё уже в коробке, а они ее просто сверху запечатают. Я так ботинки отправляла - в коробке. Ну а Вы отправьте так растюхи.

Аватара пользователя
lady-Winter
Местный
Местный
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 20:52
Контактная информация:

Сообщение lady-Winter »

почта - это тот еще головняк! я трачу последни еостатки нервов, когда туда прихожу за простыми посылками, или из книжного клуба заказами. лучше ночным экспрессом, или автолюксом - это однозначно. мне из никополя таким образом (ночным экспрессом) присылали аквариумное оборудование из инет-магазина, все четко и понятно, заранее известны сроки доставки. плата за пересылку зависит четко от объема отправленного груза, возможно, неудобство некоторое состоит в месторасположении НЭ в киеве, но мне как раз удобно.. есть еще службы доставки по Украине, надо поузнавать.
имхо, почта - это самый крайний случай, когда все другое недоступно в нужном городе.
мне подруга присылает из томска косметику, тратит на оформление не менее 3 часов. нужно взвесить и описать каждую фигню! потом написать это на посылке. даже если будет 10 одинковых мелочевок, это нужно взвесить и описать 10 раз. бред.
вот недавно потратила больше часа на оформление подписки журнала.
это же тихий ужас!
причем такая ситуация по-моему везде в отделениях почты.. их покрасили в сине-желтый цвет, сделали ремонт, а тетки там сидят все те же! советские! а не дай бог туда попасть в то время, когда бабушки и дедушки пенсию получают........... мне почему-то частенько так "везет" %))

Аватара пользователя
Лора
Флудинка
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 12:49
Контактная информация:

Сообщение Лора »

Я в таких случаях требую пригласить мне, пожалуйста :evil: , начальника отделения и толково объяснить на основании чего нельзя сделать так-то и то-то...

сотрудники обычно сами быстренько приходят в чувство. Без начальства. $:021

Аватара пользователя
Elen
Местный
Местный
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 23:23
Контактная информация:

Сообщение Elen »

А я угощаю работниц почты конфетами. Иногда цветы приношу -но конфетам они больше рады. Иногда деньги даю - но деньги не все берут. Начальница нашей почты вообще святой человек.

Аватара пользователя
Лора
Флудинка
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 12:49
Контактная информация:

Сообщение Лора »

Elen писал(а):А я угощаю работниц почты конфетами. Иногда цветы приношу -но конфетам они больше рады. Иногда деньги даю - но деньги не все берут. Начальница нашей почты вообще святой человек.
Повезло Вам. $:008
А у нас "такое же", как lady-Winter описала. :(

Аватара пользователя
Юлия Святая
Местный
Местный
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 19:08
Контактная информация:

Re: Укрпочта - ваш опыт отправки растений

Сообщение Юлия Святая »

У меня пока проблем с почтой не было (ТТТ) :lol:
Первые разы я приносила фиалочки (детки и листики) запакованные на почту и они тогда там паковали в коробки. И никаких проблем не было, что это растения.
А сейчас я поступаю умнее: перед отправкой посылки покупаю на почте коробку и сразу же беру бланк (там заполняются адреса сторон и фамилии), и дома пакую эту коробку, подклеиваю, что бы фиалочки не гуляли по коробке, подписываю коробку и заполняю бланк с почты. И потом несу готовую коробку на почту с бланком (там последние разы даже не смотрели, что в ней я пересылаю).
Но сама обстановка на почте меня убивает $:004 $:004
На почту приходят люди уплатить ком. услуги, перевести деньги, получить посылки, бандероли, заказные письма, алименты, переводы и т.д. и приходится стоять по 1-1,5 часа - это так долго $:006
И уже 2 раза было так, что когда подходит моя очередь, я даю ей посылку, а она (касир, она там одна $:004 ), начинает сбивать касу, или заполнять какие-то бумажки, и когда я после 5-ти минутного ожидания спрашиваю, когда она у меня приймет посылку, она отвечает "Вы что не видете я занята" $:004
Я так чуствую себя в таком положении, как будто я ей что-то должна $:014 $:014
А как возмущены люди, что стоят в очереди - это кампец настоящий, особенно, когда кто-то приходит и говорит " Я только спрошу" и лезет первым, спрашивает и потом если "ДА", то его начинают обслуживать, раньше, чем людей, что стоят в очереди.
Могу тоже сказать, что наша почта совдеповская, если была бы другая альтернатива, то я бы почтой не пользовалась. А так в городе Бердичев нет ни "Автолюкса", ни "Ночного експреса" Такое есть только в Житомире,а туда добираться долго и по деньгам не выгодно - приходится пльзоваться почтой или автобусом.
Хотя почта берет тоже не мало, за небольшую коробочку (приблизительно как из под дамских туфлей) - 7- 10грн за пересылку и еще +5грн за саму коробку.
Я думала, что один из лучших вариантов это автобус, но он не во все города ездит, а во-вторых у меня был такой облом $:006 отдала посылку водителю на Киев, он по дороге обломался и передал эту посылку на другой автобус, что идет на Киев, а человек, что ждал на вокзале ждал этот автобус, что я ей написала, он не пришел.
На следующий день я пошла на вокзал выяснить где-же посылка другой водитель мне сказал, что тот водитель ему сказал, что передал на другой автобус. А тот автобус к нам на станцию не приходит :cry: И так я ее не нашла. :cry:
Так что урок всем если нет этого автобуса, что вы ждете - сразу же спрашивайте в "довідковій" - может хоть так можно, что-то выяснить и тогда вы точно будете знать где ваша посылка.
Вот такой у меня опыт :lol:


Ксения, а ты читала, что она тебе показывла в этой брошуре?
А как же тогда семена и саженци с Укрфлоры высылают по всей Украине?

Аватара пользователя
Aileen
двинутый экспериментатор
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 22:27
Мобильный: 351938924666
Skype: aileen_mk
Контактная информация:

Сообщение Aileen »

У меня только раз было на почте, когда я отправляла коробочку с витаминами для шиншилл из Киева в Ильичевск, т.е. внутри Украины:

"Низзя-а-а!" :evil:
"Почему это?" :shock:
"Там шось шарудыть!"

Немая сцена! $:141

Я потом говорю:
"Где написано, что когда "шарудыть", то нельзя? Нигде?
Ах, вам кажется, что с сортировки вернут?...
Но к пересылке не запрещено? Нет?
Это ж витамины, фабричная упаковка! Если там что-то пересыпается, то берите и упаковывайте сами или покажите мне как упаковать!"


Тетка почесала репу, вытряхнула витамины из коробки, начала каждую (!) витаминку, по одной, заворачивать в кусочки салфеток... Где-то на двадцатой витаминке ее обломало, она ссыпала все обратно, задумчиво "пошарудела" коробочкой у себя над ухом и принялась упаковывать в бумагу и клеить там все, что положено.
Витамины благополучно дошли до Ильичевска. Причес с редордной скоростью: через день уже были там! $:021
С тех пор, когда я заявляюсь на почту, у меня без звука берут, пакуют и отправляют все, что я приношу. Еще и советуют как, что и где написать, чтобы вернее дошло, меньше платить и прочее! $:023

Аватара пользователя
Юлия Святая
Местный
Местный
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 19:08
Контактная информация:

Сообщение Юлия Святая »

Aileen писал(а):Еще и советуют как, что и где написать, чтобы вернее дошло, меньше платить и прочее! $:023
А если не секрет :roll: , то что и где надо писать, что бы было дешевле? :lol: :lol:

Аватара пользователя
Aileen
двинутый экспериментатор
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 22:27
Мобильный: 351938924666
Skype: aileen_mk
Контактная информация:

Сообщение Aileen »

Дело в том, что это зависит от размера и веса пересылаемого.
То оформляется посылкой, то бандеролью, а что-то письмом.

Дешевле всего письмо, но так удобно пересылать плоские предметы. Однако, можно взять довольно большой конверт с пупырышками внутри и в него тогда можно запихать не так уж мало, но легкого. Я так завернутые черенки пересылала, перекладывая их картоном.

Аватара пользователя
luka
Местный
Местный
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 15:31
Контактная информация:

Сообщение luka »

А как же тогда выходят из положения фирмы, занимающиеся рассылкой растений и семян почтой? Мне, например, периодически приходят растения из Интерфлоры.Или на них бюрократия не распостраняется?

Аватара пользователя
Aileen
двинутый экспериментатор
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 22:27
Мобильный: 351938924666
Skype: aileen_mk
Контактная информация:

Сообщение Aileen »

Неа, когда отправляет организация – это особстатья.
По моему, правда уже устаревшему, опыту пересылки растений от организации (ботсада) всё было очень просто, гораздо проще, чем для граждан.

Аватара пользователя
Домохозяйка Ксения
Новичок
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 11:10
Контактная информация:

Re: Укрпочта - ваш опыт отправки растений

Сообщение Домохозяйка Ксения »

Elen писал(а):А зачем Вы этой тетеньке расказывали, что у Вас в посылочке?
Так я не рассказывала, она сама заглянула. Мне знакомая (которая раньше на почте работала) сказала, что посылку нужно на почту нести открытой, что там ее посмотреть должны. Вот я и не заклеила. А про то, что растения нельзя пересылать знакомая ничего не сказала. Я ее еще завтра расспрошу поподробней об этом.
Девочки, спасибо всем, что поделились своим опытом!

Аватара пользователя
Berezka
Местный
Местный
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 16:20
Контактная информация:

Сообщение Berezka »

Девочки, вот телефоны курьерских служб доставки (Киев). Они делают доставку, как по украине, так и зарубеж.
1. (044) 575-90-95 , 575-32-18 (51)
2. (044) 246-11-12 , 248-79-79 Киев, ул. Вокзальная, 1/7, оф. 20
3. DHL офисы по всей Украине http://www.dhl.com.ua

Ответить

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 64 гостя