Вот как-то резко разлюбила комнатные цветы(((

Аватара пользователя
Оленовна
Местный
Местный
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 21 май 2011, 07:40
Контактная информация:

Вот как-то резко разлюбила комнатные цветы(((

Сообщение Оленовна »

Я знаю,что такое у меня бывает, но обычно перестают нравиться одни, я их ликвидирую, начинаю сильно любить другие... с периодом года два... интерес теряю как только они начинают быть пышными красавцами...
А теперь нихачю никаких! как отрезало(((

Задумалась над каким-то красавцем, чтоб рос в гордом одиночестве на окне, яркий, красивый и жирный. Но не могу себе его представить. Ни род, ни вид...

Ну, выручайте уж, пожалуйста! Бедна я на идейки)) Естьу кого любимец?

Аватара пользователя
Парасолька
Местный
Местный
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 23:33
Контактная информация:

Re: Вот как-то резко разлюбила комнатные цветы(((

Сообщение Парасолька »

На 1 месте Эухарис
2. Кливия
3. Цикас
......
Если, мне т т т т придется выбирать то Эухарис в большом красивом горшке, луковиц 25 и на самое видное место!!! $:013 :oops:

Аватара пользователя
ольчик+
Местный
Местный
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 18:04
Контактная информация:

Re: Вот как-то резко разлюбила комнатные цветы(((

Сообщение ольчик+ »

Оленовна,шикарный куст антуриума(или мужское счастье) или спатифиллума, особенно красивы сорт Пикассо,Домино (женское счастье)

Аватара пользователя
Annichka
Местный
Местный
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 18:08
Контактная информация:

Re: Вот как-то резко разлюбила комнатные цветы(((

Сообщение Annichka »

У меня периодически тоже бывают такие моменты - устаю я от них что ли.
Когда полный дом цветов, все требуют времени на уход, поливы, пересадки... Особенно летом,
когда еще и из семян кучу всего для балкона ращу.
Тогда я начинаю сокращаться, но место пусто не бывает и на пустое место находятся новые любимцы.
Сейчас под сокращение попали фиалки, их и так немного осталось, хочу совсем вывести.
Потянуло на орхидеи. Их поливать надо не так часто $:021
К слову о жирных красавцах: эвхариус в горшке в кол-ве 20 штук у меня есть. Наше семейное сокровище, так сказать.
Еще никогда не расстанусь с пестролистной монстерой и шефлерой, с большим-пребольшим сциндапсусом трех сортов в перемешку
и семилетней толстянкой. С полностью пустыми окнами я себя не представляю. Хотя удобно в плане отпуска и переезда.
С кливией, редкостной цинтантифлорой, рассталась - так как терпения на нее нету, раз в год цветет.
Больше не буду заводить гибискусы, они у меня прут огромными деревьями. Один был такой - бабушкин, красавчик,
метр высотой, с круглой кроной. Как он цвел! Сингониумы на опоре - тоже могут быть рослые.
Стрелиция - лет пять терпения и зацветет. Моя пропала, как раз, когда цветонос выпустила. Больше не хочу.

Мне кажется, это у вас временное явление. Если всю жизнь в цветах - то уже не бросишь.

SvitLana
Местный
Местный
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 18:13
Контактная информация:

Re: Вот как-то резко разлюбила комнатные цветы(((

Сообщение SvitLana »

я тоже думаю что это временно..... у меня так же бывает: болею одними цветами, собираю все желалки (сорта), но стоит заболеть другими как популяция бывших фаворитомв начинает по чуть чуть таять на глазах... $:023 те что из самых капризных без нужного ухода того $:020 , что успеваю дарю/меняю и так постоянно... $:072 кстати, и у меня болезнь сенполиями сменила болезнь гибискусами, так из поличек остались самые живучие.. $:023 с некоторыми сортами драцен пришлось расстаться, фикусы оказались самой стойкой болезнью, наверно как и гибискусы... $:023 орхидеи, я увлекалась фалинопсисами, поменяла на мини(миди) фалики, так и результат тот же почти, и места меньше занимает.... ;-) но чтоб отказаться от растенек вообще, то такой мысли не было ни когда!!! $:073

Аватара пользователя
Оленовна
Местный
Местный
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 21 май 2011, 07:40
Контактная информация:

Re: Вот как-то резко разлюбила комнатные цветы(((

Сообщение Оленовна »

Представляете, девочки, пока не попустило, даже больше- хожу ищу жертву $:025
Эухаррис у меня есть, только пока 3 луковки. И сидят они вместе в одном горшке с гемантусом и 2 видами кливий. Хотела все в один горшок луковичные, и чтоб цвели по очереди) сделала этот микс всего полгода назад, жду пока хоть зелени буяния)
Антуриумы - красавцы! я ими любуюсь... только на картинках либо в магазинах. У меня окно темное, и уверена, что цветения никакого не будет(( Фиалки - меня не любят...
Фикусы - я(((
Не знаю... может, какой-то вид фила? Или Алокизия?

Аватара пользователя
Annichka
Местный
Местный
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 18:08
Контактная информация:

Re: Вот как-то резко разлюбила комнатные цветы(((

Сообщение Annichka »

Ну, луковичный только эвхариус. Гемантус и кливия - корневищные.
Кливию надо сушить два месяца, чтобы зацвела. Если это не совпадет с периодом относительного покоя
у эвхариуса, то он может и загнуться. Ну или кливия цвести не будет, если ориентироваться на эвхариус.
Гемантус у меня и вовсе тугодум, одни детки.
Так что я бы их рассадила. Они гемантус все равно заглушат, когда сил наберутся.

Аватара пользователя
Оленовна
Местный
Местный
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 21 май 2011, 07:40
Контактная информация:

Re: Вот как-то резко разлюбила комнатные цветы(((

Сообщение Оленовна »

Вот! значит, точно надо избавляться))) я не хочу с ними играться))

Аватара пользователя
Annichka
Местный
Местный
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 18:08
Контактная информация:

Re: Вот как-то резко разлюбила комнатные цветы(((

Сообщение Annichka »

все игры - два месяца не поливать $:021
С эвхариусом еще проще: растут активно листья - поливаем-удобряем, не растут - поливаем редко.
От гемантуса и я подумываю избавиться. Если летом не зацветет. Сейчас сушу.

Аватара пользователя
Оленовна
Местный
Местный
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 21 май 2011, 07:40
Контактная информация:

Re: Вот как-то резко разлюбила комнатные цветы(((

Сообщение Оленовна »

Для меня играться - это период покоя соблюдать, я на это пойтить не могу! Вот и лилию лимонную продавать буду)) так что. весной - распродажа)))

SvitLana
Местный
Местный
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 18:13
Контактная информация:

Re: Вот как-то резко разлюбила комнатные цветы(((

Сообщение SvitLana »

а к сансивьериям как относитесь??? $:014 можно вот такую, на мой взгляд, чудную "плошку" организовать:
Изображение
или вот такую из суккулет:
Изображение
уход минимальный и сильно свет не требуют... $:032

Аватара пользователя
Annichka
Местный
Местный
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 18:08
Контактная информация:

Re: Вот как-то резко разлюбила комнатные цветы(((

Сообщение Annichka »

Разве нижняя плошка света не требует?
У меня эхеверия (не ошибаюсь? каменная роза) очень вытягивалась и вида такого плотного не имела.

Аватара пользователя
Парасолька
Местный
Местный
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 23:33
Контактная информация:

Re: Вот как-то резко разлюбила комнатные цветы(((

Сообщение Парасолька »

Оленовна писал(а):Для меня играться - это период покоя соблюдать, я на это пойтить не могу! Вот и лилию лимонную продавать буду)) так что. весной - распродажа)))
С этого места поподробнее, какая лилия?

Аватара пользователя
Оленовна
Местный
Местный
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 21 май 2011, 07:40
Контактная информация:

Re: Вот как-то резко разлюбила комнатные цветы(((

Сообщение Оленовна »

SvitLana писал(а):а к сансивьериям как относитесь??? $:014 можно вот такую, на мой взгляд, чудную "плошку" организовать:
Изображение
или вот такую из суккулет:
Изображение
уход минимальный и сильно свет не требуют... $:032
Ой, Светлана, отлично отношусь! Сансы у меня есть - светло-зеленая с желтым краем, темно-зеленая с желтым краем, обычная зеленая и кирки вот у девочки купила... такая длинная и тонкая аки еж будет) Да! вот их точно не избавлюсь))
А плошечка ваша суперзамечательная! Но мне такую ставить некуда будет... Плоское. А длинные сансы на пол станут))

Аватара пользователя
Оленовна
Местный
Местный
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 21 май 2011, 07:40
Контактная информация:

Re: Вот как-то резко разлюбила комнатные цветы(((

Сообщение Оленовна »

Парасолька писал(а):
Оленовна писал(а):Для меня играться - это период покоя соблюдать, я на это пойтить не могу! Вот и лилию лимонную продавать буду)) так что. весной - распродажа)))
С этого места поподробнее, какая лилия?
Задумалась... покупала без названия. Знаю, что буду садить ее после спячки с сентября...

Ответить

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей