Мой балкончик

Ответить
Аватара пользователя
Светлана
ГУРУ
Сообщения: 6499
Зарегистрирован: 30 май 2006, 15:09
Контактная информация:

Сообщение Светлана »

Спасибо девочки, у меня южная сторона, солнце с 7 до 14 часов кочегарит, так что очень жарко и солнечно $:021 $:021 $:021

Аватара пользователя
Аленушка
Местный
Местный
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 01:53
Мобильный: 80638166466
Домашний: 5185729
Контактная информация:

Сообщение Аленушка »

Цветочки у вас просто супер!
У меня юго-запад. Солнце шпарит с 13.00 и до вечера. Так вот тут точно жарит не по детски. :shock: Астрочки тоже посадила, так они такие печальные сейчас. Земля пересыхает на раз. День забуду полить после тяжелого рабочего дня- и все, уши весят, земля-камень. А то, что вы такие шикарные гераньки из семян вырастили, так это просто класс! А в марте им подсветочка была организована, я правильно поняла? Ведь еще маловато света $:014 А они у вас совсем не вытянутые, такие компактненькие... :) Просто супер!!! Поздравляю!

Аватара пользователя
Viktoria
Местный
Местный
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 27 авг 2006, 14:18
Контактная информация:

Сообщение Viktoria »

Девочки, всем огромное спасибки за комментарии, очень приятно, что оценили! :lol:
Раскидайка писал(а):Viktoria, супер! Вам не кажется, что ещё много места пустует $:021 $:021 $:021 !
места не очень то и много как кажется, если раставляю подставку с развешанным бельём, то не пройти ни проехать, особенно когда муж хочет к свёкру черз балкон пройти... разве что на стенах ещё чего нибудь приспособить.... $:014 хотя по сравнению с прошлым годом, когда я ещё не слишком то цветочками увлекалась, то это просто заросли.. :mrgreen: .

Аватара пользователя
Светлана
ГУРУ
Сообщения: 6499
Зарегистрирован: 30 май 2006, 15:09
Контактная информация:

Сообщение Светлана »

АЛЕНУШКА писал(а): День забуду полить после тяжелого рабочего дня- и все, уши весят, земля-камень. А то, что вы такие шикарные гераньки из семян вырастили, так это просто класс! А в марте им подсветочка была организована, я правильно поняла? Ведь еще маловато света $:014 А они у вас совсем не вытянутые, такие компактненькие... :) Просто супер!!! Поздравляю!
Поливаю все утром и вечером, утром сразу на "огород", а вечером после ужина.
Досветки никакой не делала, стояло все сначала на подоконнике, а потом вынесла на балкон и все. Росло в разных площках, а потом пересадилось в одну посудину несколько кустов. Ну и конечно подкормка. Первые бутоны оборвала все, чтоб окрепли кустики, так потом они все дружно зацвели. В этом году у меня с семенами отлично получилось.А вот в прошлом году были дохлики, ну я покупала семена для улицы, а в этом году конкретно для южной стороны и астру брала специально карликовую, она подходит для горшочной культуры.

Аватара пользователя
Лисичка Фенёк
Местный
Местный
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 11 май 2006, 19:52
Контактная информация:

Сообщение Лисичка Фенёк »

Я только сейчас посмотрела последние странички!
Светлана и Viktoria!!!! СУПЕР!
Я в восторге!!! Такие балкончики - моя мечта, но..., скорее всего, только в следующем году уже. Нужно многое для этого закупить да и я думала, что будем менять балконы.
Вы такие молодцы!

Светлана, вырастить таких красавчиков из семян!?Да так шикарно и пышно цветут!!! Там вдалеке красивый цвет - тёмно-бордовый!

Viktoria! У меня к вам вопрос: у вас такая обалденная роза! Расскажите её "биографию": купили вы её, или вырастили, как она живёт в течение года?? Пожалуйста :lol:

Аватара пользователя
Раскидайка
Корифей
Сообщения: 3457
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Раскидайка »

Viktoria писал(а): ... разве что на стенах ещё чего нибудь приспособить.... $:014
Да-да, я как раз именно о стенах :mrgreen: .

Аватара пользователя
Tatiana
Местный
Местный
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 23:53

Сообщение Tatiana »

Девочки, ваши балкончики просто как в каталогах!
Светлана, пеларгошки темно розового цвета очень похожи на цикламены.

Anonymous

Сообщение Anonymous »

Светлана а какой фирмы семена брали?

Аватара пользователя
Viktoria
Местный
Местный
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 27 авг 2006, 14:18
Контактная информация:

Сообщение Viktoria »

Viktoria! У меня к вам вопрос: у вас такая обалденная роза! Расскажите её "биографию": купили вы её, или вырастили, как она живёт в течение года?? Пожалуйста :lol:
Спасибо за комплимент! мне она тоже очень нравится..Роза называется "Madame Figaro", заказывала в интернете с открытой корневой системой этой весной, поэтому это мой первый опыт и за зимовку пока ничего сказать не могу, но то что она у меня будет так и зимовать, на балконе, это точно.. :lol:

Аватара пользователя
Лисичка Фенёк
Местный
Местный
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 11 май 2006, 19:52
Контактная информация:

Сообщение Лисичка Фенёк »

Спасибо за ответ.
Ухты! Да, видать у вас там теплее...
Я обожаю такие розы, и...это идея на балконе растить. Надо попробовать. Думаю, что я с ней зимой буду делать: наверное, обрезать по-любому? Интересно...

Аватара пользователя
Светлана
ГУРУ
Сообщения: 6499
Зарегистрирован: 30 май 2006, 15:09
Контактная информация:

Сообщение Светлана »

Лета писал(а):Светлана а какой фирмы семена брали?
Семена покупали разные - астра и часть пеларгоний это наши украинские, поставщика к сожалению не помню, но покупала в Новой линии, а вот вторая часть пеларгош- розового цвета это российские- "Русский размер"
Кстати почти всен семена в этом году у меня покупались на выставке в планетарии, это российские "Русский размер", это - мимулюс, лобелия. Их фото я выкладывала раньше.
Российские семена пассифлор не взошли совсем, а вот купила французкие, то поперли что бешенные.
Так что как повезет.
Спасибо все большое, так приятно $:013

Аватара пользователя
Sly Dog-fox
Местный
Местный
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 02 май 2006, 00:16
Мобильный: 80634544539
Домашний: 80972041868
Рабочий: 80955423332
Контактная информация:

Сообщение Sly Dog-fox »

Раскидайка писал(а):Viktoria, супер! Вам не кажется, что ещё много места пустует $:021 $:021 $:021 !
И я об этом же подумал... Viktoria, очень красиво и уютно у Вас на балконе. :)

Аватара пользователя
Viktoria
Местный
Местный
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 27 авг 2006, 14:18
Контактная информация:

Сообщение Viktoria »

Лисичка Фенёк писал(а):Спасибо за ответ.
Ухты! Да, видать у вас там теплее...
Я обожаю такие розы, и...это идея на балконе растить. Надо попробовать. Думаю, что я с ней зимой буду делать: наверное, обрезать по-любому? Интересно...
Обрезать на зиму её не буду, у меня в позапрошлом году случайно перезимовала просто так без ничего комнатная роза, я за неё забыла, а потом удивилась что она выжила, обрезала перед прошлой зимой, так она вымерзла, поэтому эту оставлю так, а в морозы закутаю её старым одеялом или мешковиной,если найду, а весной подстригу..пока такие планы $:025



[/quote]

Аватара пользователя
Viktoria
Местный
Местный
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 27 авг 2006, 14:18
Контактная информация:

Сообщение Viktoria »

Sly Dog-fox писал(а): Viktoria, очень красиво и уютно у Вас на балконе. :)
Спасибо большое! :)

Аватара пользователя
Лисичка Фенёк
Местный
Местный
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 11 май 2006, 19:52
Контактная информация:

Сообщение Лисичка Фенёк »

Боже, Виктория!!!
Мне сегодня приснилась ваша роза (только она была другая, типа, ещё красивее) - будто я себе приобрела и везу домой $:021 $:021 $:021
Всё.... крыша поехала $:006

Ответить

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 60 гостей