Давайте поделимся своими предпочтениями

Ответить
Vика
Местный
Местный
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 17:33
Контактная информация:

Сообщение Vика »

Alya писал(а):Vика, а где люди живут?:) Или это все не в квартире?
Alya , это в квартире. $:023
Вот маленький кусочек (фотка старая, сейчас монстерку переполовинила, точнее оставила всего верхушку с 7-ю листьями):
Вложения
 2 (январь 2006).jpg

Аватара пользователя
Alya
Местный
Местный
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 21:36
Контактная информация:

Сообщение Alya »

Вика, снимаю шляпу!!!! Впечатляет!!! :)

Аватара пользователя
Светлана
ГУРУ
Сообщения: 6499
Зарегистрирован: 30 май 2006, 15:09
Контактная информация:

Сообщение Светлана »

Классный уголок. Ну а папоротник на стене просто сногсшибательный. $:013 У меня папоротники чего-то не живут $:020

Аватара пользователя
Макс
Буйная зелень
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 15:08
Мобильный: 80632913276
Контактная информация:

Сообщение Макс »

Светлана писал(а):Классный уголок. Ну а папоротник на стене просто сногсшибательный. $:013 У меня папоротники чего-то не живут $:020
Возможно в квартире жарко и сухо $:014 ?

zlatochka

Сообщение zlatochka »

А у меня тоже болезнь с детства. Тогда начиналось все с обмена или где-что отщипнешь. Потом пауза небольшая - квартира темная, ничего не росло. Последние 15 лет много всего разного, каждый год жду августовскую выставку, скупаю там все что нравится! На рынках ищу что-нибудь интересное, Когда в Питер езжу, тоже на рынках цветы покупаю, ну а Ботсад Питерский вообще любимое место прогулок и отдыха, благо квартира там в 10-ти минутах ходьбы от него. И Никитский ботсад люблю, оттуда тоже вечно что-то волоку. Жаль только, зимой бывали потери от батарей и пересушенного воздуха.
Сейчас орхами заболела - говорила себе, не ходи в те топики, не удержалась, заглянула на свою голову.
В общем, я тоже больна неизлечимо.

Аватара пользователя
Светлана
ГУРУ
Сообщения: 6499
Зарегистрирован: 30 май 2006, 15:09
Контактная информация:

Сообщение Светлана »

Макс писал(а): Возможно в квартире жарко и сухо $:014 ?
$:021 Не возможно, а точно, и сухо и жарко. Ну уже фонтанчик есть и полотенца влажные на батарее, поэтому получше стало. Но после того как два папоротника того... $:020 , решила больше не мучить бедные растения.

Аватара пользователя
Ginna
ЦеФеЯ
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 12:48
Мобильный: 80953976538
Домашний: 4034784
Контактная информация:

Сообщение Ginna »

Классный уголок. Ну а папоротник на стене просто сногсшибательный. У меня папоротники чего-то не живут

Возможно в квартире жарко и сухо
Наблюдаю странную картину.
Я прекрасно понимаю, что папоротники любят влажность, но у нас в офисе папоротник на шкафу просто буйствует... не скажу, что его заливают, правда часто подсвечивают... Какой-то странный нефролепис. $:014 При случае выложу фото.

Vика
Местный
Местный
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 17:33
Контактная информация:

Сообщение Vика »

Alya, Светлана, спасибо. $:023
У меня тоже не все папоротники живут. Асплениум гнездовой мне очень нравится и платицериум, но те молодые экземпляры, что покупались в ЭДЕЛЬВЕЙСЕ - $:020. Что-то их не устроило.
Ginna, у нас на работе тоже буйные нефролеписы - в совершенно некомфортных для растюх условиях. Думаю, это просто неубиваемый папоротник. Но, довольно эффектный, правда?

Аватара пользователя
Макс
Буйная зелень
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 15:08
Мобильный: 80632913276
Контактная информация:

Сообщение Макс »

Светлана писал(а):
Макс писал(а): Возможно в квартире жарко и сухо $:014 ?
$:021 Не возможно, а точно, и сухо и жарко. Ну уже фонтанчик есть и полотенца влажные на батарее, поэтому получше стало. Но после того как два папоротника того... $:020 , решила больше не мучить бедные растения.
Светлана, у нас напротив, в магазинчике от ДАФ "Квиты Украины" продают чудные нефролеписы, они уже видели наверно все на свете: и палящее солнце и сухой воздух, да и посажены они почти в цемент :shock: , но живут и очень неплохо растут!!! Может Вам попробовать именно такой завести $:014 , стойкий $:023 ?

Аватара пользователя
Ginna
ЦеФеЯ
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 12:48
Мобильный: 80953976538
Домашний: 4034784
Контактная информация:

Сообщение Ginna »

У меня асплениум гнездовой тоже того $:020
А на работе действительно папорортник неубиваемый. Постараюсь сфотографировать и выложить. Такая лошадь! :mrgreen:
А дома сейчас живут адиантум Радди и кажись разновидность нефролеписа - больше разрастается вширь, вайи небольшие/недлинные/ и формой напоминают перья что ли...

Аватара пользователя
Светлана
ГУРУ
Сообщения: 6499
Зарегистрирован: 30 май 2006, 15:09
Контактная информация:

Сообщение Светлана »

Макс писал(а): ...у нас напротив, в магазинчике от ДАФ "Квиты Украины" продают чудные нефролеписы, они уже видели наверно все на свете: и палящее солнце и сухой воздух, да и посажены они почти в цемент :shock: , но живут и очень неплохо растут!!! Может Вам попробовать именно такой завести $:014 , стойкий $:023 ?
Макс, я к тебе в Сад никак не доеду, уже месяца два собираюсь, $:023 когда уже доберусь то буду уже решать, что покупать орхи или папоротник. Но скорее орхи $:021

Аватара пользователя
Svetlana
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 окт 2006, 15:02
Контактная информация:

Сообщение Svetlana »

Макс писал(а): Светлана, у нас напротив, в магазинчике от ДАФ "Квиты Украины" продают чудные нефролеписы, они уже видели наверно все на свете: и палящее солнце и сухой воздух, да и посажены они почти в цемент :shock: , но живут и очень неплохо растут!!! Может Вам попробовать именно такой завести $:014 , стойкий $:023 ?

Макс! А адресочком магазинчика напротив поделитесь пожайлуста - уж очень хочется приобрести этот нефролепис $:013 $:019

Аватара пользователя
Ginna
ЦеФеЯ
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 12:48
Мобильный: 80953976538
Домашний: 4034784
Контактная информация:

Сообщение Ginna »

Обещала фотосессию офисному нефролепису.
У нас их два. Тот, что побольше, был посажен раньше и стоит в углу далековато от окна. Влажностью не балуют. Но размер лошадиный.
Вложения
076.jpg
074.jpg

Аватара пользователя
Макс
Буйная зелень
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 15:08
Мобильный: 80632913276
Контактная информация:

Сообщение Макс »

Svetlana писал(а):
Макс писал(а): Светлана, у нас напротив, в магазинчике от ДАФ "Квиты Украины" продают чудные нефролеписы, они уже видели наверно все на свете: и палящее солнце и сухой воздух, да и посажены они почти в цемент :shock: , но живут и очень неплохо растут!!! Может Вам попробовать именно такой завести $:014 , стойкий $:023 ?

Макс! А адресочком магазинчика напротив поделитесь пожайлуста - уж очень хочется приобрести этот нефролепис $:013 $:019
Он напротив магазина "Ваш Сад" ул. Тираспольская 43, там магазинчик такой небольшой ;-)

Аватара пользователя
Светлана
ГУРУ
Сообщения: 6499
Зарегистрирован: 30 май 2006, 15:09
Контактная информация:

Сообщение Светлана »

Ginna писал(а):Обещала фотосессию офисному нефролепису.
У нас их два. Тот, что побольше, был посажен раньше и стоит в углу далековато от окна. Влажностью не балуют. Но размер лошадиный.

Это точно, что лошадиный $:021 Бывает же такое? Я своего два раза в день опрыскивала и по выходным под душем, а он все-равно $:020 А тут..... Красота $:013

Ответить

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей